• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

как сделать диагностику и настройку двигателя самому

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
А кто знает сколько в автосервисе стоит не тюнинговая - обычная нормальная настройка двигателя?
или как сделать диагностику и настройку двигателя самому?
Где продаются адаптеры K-line? чтото я в Калуге их не нашёл?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,908
Реакции
3,802
Баллы
879
Ответ: как сделать диагностику и настройку двигателя самому

Итересный вопрос.Цены везде разные.У нас, например в сервисе,это стоит 400 рублей,а сколько в Калуге я не знаю.
как сделать диагностику и настройку двигателя самому?
А это вообще из серии нак вылечить зуб самому.Или удалить аппендицит самому.Этим должны заниматься специалисты.В некоторых случаях,конечно,можно самостоятельно заменить вышедший из строя датчик,когда по нему ошибка весит.А когда нет ошибок,а машина не работает,что делать?Так же и с настройкой.Надо знать и понимать чего куда крутить,грубо говоря.За день или месяц такими знаниями не овладеть.Адаптеры К-line и не продаются нигде отдельно,только в комплекте с диагностическим оборудованием.А вот схему его в инете найти можно и спаять ,если желание есть.Можно скачать и бесплатные проги для диагностики.Тут на форуме где-то встречал про это.
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: как сделать диагностику и настройку двигателя самому

Baurey, Ох не лёгкое это дело самому настраивать двигатель без знаний. Я вот приобрёл себе к-лаин по дешовке и понял что для правельной настройки надо иметь не малые знания в этой области.... vlr правельно говорит.

Если времени разбиратся в тонкостях работы ДВС нет, то лучше за это и не братся.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Ответ: как сделать диагностику и настройку двигателя самому

Адаптеры К-line и не продаются нигде отдельно,
Недавно была ссылка на магазин и частника, продававших девайсы. В любом случае, учиться надо.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: как сделать диагностику и настройку двигателя самому

всё верно. это тебе не карбовый движок настроить с простым карбом и ещё более простым трамблёром. тут как правильно подметили много тонкостей.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: как сделать диагностику и настройку двигателя самому

а как же..без труда не выловишь и рыбку..согласен учится и дальше, но только чтобы корявые руки не лазали у мня под капотом)) и чужая дурная голова не давала корявых советов.. лучше эти деньги я потрачу на лишнюю резинку для своей ласточки))
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: как сделать диагностику и настройку двигателя самому

Электрод, вот мало таких интузиастов как вы... К-лаин уже есть? Как успехи в освоении?

А для тех кто не знает с чем сталкнётся... советую посмотреть одну из самых простейших программ по диагностике и настройке двигателей ЗМЗ(см. вложение).
 

Вложения

  • gaz_diagn.zip
    557.5 KB · Просмотры: 79

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: как сделать диагностику и настройку двигателя самому

адаптер то ужо спаял.. и программулин наковырял кучу.. вот пройду техосмотр и вперед)).. вот только супруга со своим ремонтом санузла вмешивается))
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху