• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка масляного радиатора для ГУР

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
С конца прошлого лета терзает меня проблема "безсилия" ГУР на лево ;)
Сейчас когда снова началась жара и эта проблема начала снова о себе напоминать, решил я немного поэксперементировать с установкой радиатора для этого "шепилявого" помощника.

Вся эта доработка обошлась в 20 у.ё. и состояла из:
1) Маслорадиатор от 3102(10 дол)
2) Шланги.
3) Штуцера переходники.
4) Хомуты.
5) Dexron 2
5) Свободное время(самое дорогое из всего этого набора)

Радиатор как на 24ках вот такой http://avtoclassika.com/cars/gaz-24/701/

Радиатор врезан в сливную магистраль... которая идёт ИЗ редуктора ГУР В расширительный бачок.

Заняла установка около 6 часов...
В принцыпе ничего сложного, но очень много лишней работы в виде разборки передка, да ещё я решил перенести бачок ГУРа в другое место.

Результата пока не какого... жара как назло смениласть дождями. Вообщем буду смотреть на его поведение в дальнейшем...



Добавлено 12.07.2011:

Итак есть новая редакция радиатора.
Старый был сечением 8 мм. Что есть очень мало. к тому же он потёк.



новый это простая трубка, но диаметром 13мм. что не будет создавать сопротивление потоку масла.

Ну и проложил по феншую трубки
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Тюнинг Гура (или охлаждение масла)

Поехали, а зачем ? к тому же какой купить ? масляный ? так там штуцера тонкие... а тут внешний диаметр получился 16 (на уголках) как раз под диаметр родного шланга от гура... :)
цена вопроса 399р трубка 2.5м, по 12-13р уголки.. остальное либо у вас есть либо купите за копейки.. :)
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Re: Тюнинг Гура (или охлаждение масла)

iillyyaa2, просто без дополнительных ребер из пластин, охлаждать он будет слабо... К тому-же, можно было бы и к маслянному нужные штуцера припаять :crazy:
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Тюнинг Гура (или охлаждение масла)

посмотрел, 300р алюминевый и 1500 медный.. но там проходное отверстие уже.. зачем так делать.. тут магистраль не заужается :)

см. фото 1, какие там ребра ? :)
да и гур не нужно охлаждать бешено, ему немного нужно охлаждения..

хотя см.фото 2, такой радиатор можно поставить на масло.. (что в двигателе), но этот радиатор на грузовики ставится :)
 

Вложения

  • 20145.jpg
    20145.jpg
    26.9 KB · Просмотры: 263
  • 72_oil_radiaror.gif
    72_oil_radiaror.gif
    10.3 KB · Просмотры: 268
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Re: Тюнинг Гура (или охлаждение масла)

вчера вечером поставил, чуть поездил, вроде получше..
вчера когда ставил, завел машину, покрутил рулем, радиатор чуствуется нагревается.. но остывает сразу же за 10сек.. машина стояла...
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Более того, радиатор гура, в виде алюминиевой трубки из 2-х ниток, ставился на все 105-е с крыслером. на 406-х, не знаю, не видел.
И этой зимой заметил, заводишь машину, руль легкий, а по мере прогрева, руль становится потяжелее и более шумный.
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Более того, радиатор гура, в виде алюминиевой трубки из 2-х ниток, ставился на все 105-е с крыслером. на 406-х, не знаю, не видел.
И этой зимой заметил, заводишь машину, руль легкий, а по мере прогрева, руль становится потяжелее и более шумный.

Skitalec, это на каком ДВС. На моем 406-м точно также ГУР работает зимой. Вот поэтому я задумался об установке радиатора ГУРа.
Может у кого есть опыт эксплуатации крыски с радиатором и 406 без оного, пожалуйста раскажите.
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
у меня 406-ой. Недавно скачал мануал по волгакрысу, все чин чинарем, радиатор в системе присутствует. Вот растает нафих все, что бы можно было в рембазу проехать, буду делать, либо брать буду нитку от волгокрыса, либо использовать масло радиатор который для двигателя.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Может у кого есть опыт эксплуатации крыски с радиатором
А что интересует?Гудит как увсех , весной хочу масло поменять. Зимой все точно так же как и летом (только появляется кратковременный "рык" при заводке когда Т ниже - 25 ).:drinks:
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
ты бы написал, какие конкретно нужны длины и диаметры шлангов и переходников
:shok:
а что самому посмотреть и отмерить лень?

Я всё подбирал по месту... шланги такие же как и на масляный радиатор ДВС.
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
не лень, а проблематично. например, чтобы узнать диаметр шланга гур, придется слить часть жидкости, потом докупать целый литр, потом искать переходники по размерам, несколько раз пачкать и мыть руки. Если не знаешь размеров, так и сказал бы сразу
 

Книголюб

Общительный
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
24
Реакции
3
Баллы
65
Про охлаждение ГУРа слышал давно, читал. Решил тут на днях поставить на свой 406 радиатор ГУРа от крыслера. Масло слил, все прикинул, замерил, на следующий день купил шланги, хомуты и собрал все обратно. Радиатор воткнул в промежуток с редуктора в бачок, как я понял Хохол делал также. Кстати шланг там надо на 12мм, кто то вроде спрашивал про это:) Полметра длины хватит по уши. В общем залил, прокачал и началось. Гур перестал помогать влево, до того как разобрал все работало, но в жару подклинивало руль. Неприятно когда клинит на перекрестке, кстати подклинивало в обе стороны. У меня было что-то подобное. Зимой тащили меня на буксире примерно 100км, естественно в это время рулил я без двигателя, а значит без ГУРа. После машина простояла 3 дня в теплом гараже, потом я ее завел и ГУР тоже не работал влево. Через пару дней проблема самоустранилась. Сейчас вот прошло уже два дня а ГУР все еще не самовылечился:) Че делать то? Я думал может воздух еще остался. Сегодня пробовал еще прокачать, жидкость идет без воздуха, все норм. Подскажите куда копать? А то мне через две недели на дальняк ехать, надо что бы машна исправна была:)
PS Сливал, заливал и прокачивал строго по инструкции.
 

Заподло31029

Постоялец
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
290
Реакции
250
Баллы
165
Про охлаждение ГУРа слышал давно, читал. Решил тут на днях поставить на свой 406 радиатор ГУРа от крыслера. Масло слил, все прикинул, замерил, на следующий день купил шланги, хомуты и собрал все обратно. Радиатор воткнул в промежуток с редуктора в бачок, как я понял Хохол делал также. Кстати шланг там надо на 12мм, кто то вроде спрашивал про это:) Полметра длины хватит по уши. В общем залил, прокачал и началось. Гур перестал помогать влево, до того как разобрал все работало, но в жару подклинивало руль. Неприятно когда клинит на перекрестке, кстати подклинивало в обе стороны. У меня было что-то подобное. Зимой тащили меня на буксире примерно 100км, естественно в это время рулил я без двигателя, а значит без ГУРа. После машина простояла 3 дня в теплом гараже, потом я ее завел и ГУР тоже не работал влево. Через пару дней проблема самоустранилась. Сейчас вот прошло уже два дня а ГУР все еще не самовылечился:) Че делать то? Я думал может воздух еще остался. Сегодня пробовал еще прокачать, жидкость идет без воздуха, все норм. Подскажите куда копать? А то мне через две недели на дальняк ехать, надо что бы машна исправна была:)
PS Сливал, заливал и прокачивал строго по инструкции.
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=18437 :smoke:
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Тоже хотел поставить, но после сообщения от
Книголюба что-то засомневался. Судя по выявившейся у него проблемы возможны два варианта: 1. все таки воздух, хотя автор считает, что прокачено правильно; 2. повышение сопротивления системы и как следствие падение давления, которое и так было недостаточным.

Жаль, что Книголюб так и не отписался по решению или нерешению проблемы.
 
Сверху