• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Готовлюсь перебрать свой ГУР...

Афеу

Общительный
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
41
Реакции
17
Баллы
69
Закусывает в лево + течет в салон, течет бачок, и на насосе опять же течет.
Решил таки сделать сам, но не просто перебрать, а доработать...
Пошарил по нету, нашел что можно таки поставить под сальник втулку фтороплатовую...
В связи с этим возникли некоторые вопросы:
-где взять этот фторопласт??
-где кто вытачивал из него втулку?? Желательно в Петербурге.(сколько стоила такая работа?)
-если есть уже опыт в этом деле, был бы рад если бы Вы нарисовали какая она вообще должна быть. или просто вместо старой железки вытачивать такую??
какой лучше съемник подойдет? 2х-3х лепестковый?
В общем, прошу товарищей, которые уже делали подобные доработки, поделиться своим опытом, а также рассказать о возможных трудностях и тонкостях! Всем заранее огромное спасибо!

Рем-комплект пока не стал покупать, сначала посмотрю что там под замену.
 
Последнее редактирование:

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
черная деталь, своего рода усилитель. при монтаже родной металлический усилитель выбрасываем.
Кстати готов фото отчет.Интернет завтра отключат. не успею описание сделать. Так что ждите.:drinks:
вот как выглядит новое уплотнение в установленном состоянии.
 
Последнее редактирование:

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Хотел выложить фото отчет но что то не грузится файл .Пишет что какой то маркер безопасности отсутствует ! А где его взять не знаю.и какого он цвета этот маркер? Просит обратиться к администратору. Инет завтра отключат. хоть и успел сделать отчет но не смог выложить.В следующий раз тогда , если получится..:drinks:
 

pisikamushkin

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
184
Реакции
124
Баллы
155
Александрю, а если такой сальник как у вас выточить из фторопласта, будет ли он держать? Или достаточно просто кольцо фторопластовое вместо сальника?
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Думаю нет, не будет. Материал моего жесткий и в то же время эластичный. Вал заходит с натягом.
А вот если проточить канавку , или парочку и вставить резиновое колечко, то думаю хватит на некоторое время.:drinks:
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Пришел мой заказ на самые важные манжеты и колечки ГУРа вместо разрезных буду устанавливать цельные , как результат улучшение герметичности системы.Пробный комплект уже работает, и вот теперь пришли уплотнения на 4 ГУРа.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
в инете видел фотку набора ремкоплект гура, кто знаком /использовал?
и кто производитель?
 

Вложения

  • ремкомплект гур Волги._вид.jpg
    ремкомплект гур Волги._вид.jpg
    75.5 KB · Просмотры: 96
  • ремкомплект гур Волги_перечень.jpg
    ремкомплект гур Волги_перечень.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 89

kot26region

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
111
Реакции
77
Баллы
110
22-23 перебрал свой ГУР, подошел ремкомплект "Соболя" и УАЗика (30 шариков). Поменял только резинки на поршне. Заработала помощ направо. Зеркала без задиров, пробег был 96 тыщ. Намотал почти тыщщю, пока норм. При нагревании отрабатывает как при холодной. ...
Да, произвел регулировку, руль кажись стал информативней
 
Сверху