• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

бензобак

Sergey65

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
70
Доброго времени суток! Уважаемые волговоды, сегодня окрыл люк в багажнике для осмотра ФГО, а там слой песка и грязи замучился пока выгреб. Подскажите откуда это туда попадает и как этого избежать
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Подскажите откуда это туда попадает и как этого избежать
Бензобак подвесной, щели между полом багажника и бензобаком. Попадает с дороги. Избежать можно, защитив переднюю часть б\бака шторкой.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Sergey65

Общительный
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
31
Реакции
2
Баллы
70

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Хочу задать вопрос в этой теме, раз уж такое "широкополосное" название:)

Когда бензобак заполнен на 1/2 и тем более полностью ощущается сильный запах бензина. Хотя все крышки и даже саморезы ХОРОШО загерметизированы герметиком (даже все вскрывал и повторно заливал герметиком вдруг первый раз делал некачественно). Хомуты и шланг от крышки до горловины в нормальном состоянии. Патрубки прямой и обратной подачи герметичны.

У меня закралось недоброе предчувствие, что где-то в верхней части бензобака есть дырочка, через которую при бултыхании и движении просачивается бензин.

С чем это может быть связано? Жду ваших идей, уважаемые форумчане волговоды.
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
крышку бензобака пробовал открывать? пшука не слышно? если слышно либо крышку меняй, либо бери сверло и сверли дырку на 1-2 мм в диаметре только по грамотному а не тупо)) а так ищи дырочку ))
 
  • Нравится
Реакции: Teh

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
крышку бензобака пробовал открывать? пшука не слышно? если слышно либо крышку меняй, либо бери сверло и сверли дырку на 1-2 мм в диаметре только по грамотному а не тупо)) а так ищи дырочку ))
Не понял про пшик. Крышка хорошая, с перепуском, так что сверлить уже не нужно.
Идея появилась. Попробую подать воздух под давлением, если будет выходить, значит дыра.
 

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
где то слышал кто то писал, был в срвисе а там маков всяких разных сплющнных и тд от 105 причина всему пробка, клапан? а ты веришь в работу его? так же как и клапан в пробке расшир бочка... сверли и не парься дешовый и практичный вариант...
 

gooamoko

Завсегдатай
Регистрация
4 Июл 2007
Сообщения
722
Реакции
428
Баллы
225
По поводу бака я считаю так:
Если в баке где-то бырочка - то можно либо с фонариком аккуратно посмотреть бак. В месте утечки обязательно разводы будут. Дырочка в баке может образоваться легко по той же причине по которой грязь у первого автора. В щель между баком и полом багажника забивается грязь, все это гниет и потом приводит к подтеканиям.
Я когда волгу только купил - залил почти под завязку бак и через день обнаружил, что под багажником сугроб не белого, а жеотого цвета. И бензином воняет. Пришлось сливать весь бензин и потом менять бак. Старый был весь в сеточку.

Что касается пробки - то пробка должна обеспечивать сообщение с атмосферой.
Был даже курьез у меня - на радостях по демпинговым ценам купил бензина и залил полный бак - под пробку. А поскольку погода стояла на улице холодная - при потеплении бензин начал расширяться и потек наружу через пробку. Я это все вовремя заметил и с женой кататься поехали :) Чтобы "лишнее" израсходовать.
 
  • Нравится
Реакции: Teh

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Когда-то был запах. После заправки при движении под уклон. Причина нашлась. Плохо затянута трубка на выходе из бака. Кстати и грязи было много. Затянул-пропал запах, уменьшилось количество грязи.
 
  • Нравится
Реакции: Teh

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Когда-то был запах. После заправки при движении под уклон. Причина нашлась. Плохо затянута трубка на выходе из бака. Кстати и грязи было много. Затянул-пропал запах, уменьшилось количество грязи.
Все уже затянуто и не раз.
Короче буду дуть в бак и проверять ))
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Идея появилась. Попробую подать воздух под давлением, если будет выходить, значит дыра.
Воздух подавать аккуратно, без фанатизма. Давление коварная штука, можно повредить б\бак (раздуть). К сожалению, без снятия бака, невозможно осмотреть верхнюю поверхность которая тоже подвержена коррозии.

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
как и клапан в пробке расшир бочка... сверли и не парься дешовый и практичный вариант...
Сверли и не парься о дальнейшем закипании двигателя при загадочных обстоятельствах. ЛЮДИ! Повторите курс школьной физики и читайте руководство по эксплуатации!!!!!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Teh

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
не так давно стало пахнуть бензином открыл лючек и увидел что вокруг модуля все мокрое. резинка не держит. из чего можно сделать новую? в магазине сказали что её ни когда в продаже не было.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
не так давно стало пахнуть бензином открыл лючек и увидел что вокруг модуля все мокрое. резинка не держит. из чего можно сделать новую? в магазине сказали что её ни когда в продаже не было.

Плохо искал https://autopiter.ru/goods/31111101022/rossiya/id105296289
А вот ее фото https://detali.zp.ua/catalog/52996-kolco_uplotn_pogruzhnogo_nasosa/
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
вскрытие показало что резинка увеличилась в диаметре и просто не влезает в канавку. Я просто отрезал сантиметров 5 и склеил моментом,обмазал герметиком и поставил на место.Пока все сухо и нет запаха.
 
Сверху