• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ я в печали

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
Вчера выезжаю с дачи и только выехал из поселка (дорога плохая и ехал на низких оборотах на первой передаче) как машина заглохла. Попытка завести к успеху не привела. Открыв пробку для заливки масла и посветив туды фонариком попросил жену крутануть движок- Распредвалы не шевелились............
В итоге машинка находится на даче (под Лугой), а я в раздумье, ташить ее в город или менять ГРМ самому на даче.
Если второй вариант, то что помимо комплекта ГРМ могло накрытся, т.к ближайший магазин з.ч. в 25 км
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
у меня этой весной накрылся как раз ГРМ.
Там слабое место - двойная звездочка, скрепленная 2 болтами (нормализованными, не сырыми!) + штифт. Эта хрень благополучно срезается, и нижняя цепь работает независимо от верхней. Распредвалы, разумеется, стоят.
Я менял весь ГРМ, поскольку, когда еще туда заберешься? А так заодно и подновил.

PS если не найдешь спецболтов для звездочки (они не всегда бывают в продаже), можно "заимствовать" парочку у клапанной крышки - там стоят такие же.
 

Алексей_78

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
115
Реакции
133
Баллы
125
оринтеровочно в среду(26) или в четверг(27) поеду в беларусь.презжать буду через лугу, если что могу подвести запчасти, и инструмент. но сам на долго задерживаться не смогу, т.к. дорога предстоит длинная.
 
Сверху