• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

проверка и доработка крышки расширительного бачка. отчёт.

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
наконец то дошли руки до этой маленькой но важной девайсины. как я уже не раз упоминал в разных темах , клапана из моей крышки были удалены слесарюгой при первом то. не успел я и "мяу" сказать. аргументы были типа " если не удалить, то всё потечёт, шланги посрывает". я тогда наорал на него, но оставил так. ездил без давления в системе охлаждения. в принципе проблем не было, но я люблю , что бы в машине всё работало так как надо. да и правильнее , что бы в системе было избыточное давление. другой вопрос КАКОЕ?
купил сёдня крышку от 2108 производства "автоприбор". цивильненькая такая, в коробочке, в целофанчике. прийдя на работу тут же разобрал и стал думать - как без сложностей опресовки узнать, на какое давление расчтана пружина стравливающего клапана. в моём распоряжении были штангель и электронные весы. путём нехитрых манипуляций и вычичслений выяснил, что клапан будет срабатывать приблизительно при 1,6 кг\см2. для двигателей 08 , а тем более 10 семейства это может и нормально, но для 406 , с его отнасительно невысокой рабочей температурой мне кажется это многовато. думаю подрезать маленько пружину, дабы уменьшить давление срабатывания клапана до 0.7-0.8 кг\см2. завтра ещё раз всё расчитаю, подрежу, и наверное придётся всё же купить расширительный бачок для опресовки и финишной "доводки" крышки.
о результатах отпишусь.
з.ы. крышка мне понравилась. и конструкция простая, нет металлов способных окислятся и препятствовать нормальной работе клапанов, всё выполнено ровненько, гладенько, аккуратненько. есть надежда , что всё будет работать как надо.
з.ы.ы. купил ещё датчик температуры тм 106 . сейчас мучаю его в климтической камере, снимаю показания и сверяю с таблицей соответствия. есть у меня подозрения , что мой штатный "посвистывает". датчик тоже вроде ничего так. не "жанмур", со штампом отк. помучаю его ещё денёк и если всё будет абгемахт, то заменю.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
радиатор видать большой у тебя.
Я в одной из тем про радиаторы писал отчёт и фото выкладывал о причинах и замене своего родного лихославльского радиатора. Так вот там, 84 трубки, 2-рядный, на обжимках с пластиковыми бачками. Сегодня стоит медный иранский паянный 2-рядный на 54 трубки. Какой же он большой ? Поэтому при парковках включается чуть чаще ! Тут не в радиаторе дело.
 
Последнее редактирование:

4dplus

Общительный
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
62
@Игорь 31, так в чем же дело?
Карбоксилатный антифриз наверно с темп. кипения 121гр. На крышку можно забить, но наверное не нужно, чтобы глушить очень горячий двигатель без последствий.
 

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
так в чем же дело?
Нет, меня в моём моторе всё устраивает. Крыса - всё же по продуманней мотор, ну ... не должны они своим владельцам создавать больших проблем.
Антифриз -хороший, у меня. Радиатор - плохонький, без запаса, работает около верхнего предела в жару.
А вот пароотводная трубка из радиатора в расширительный бачёк входит не сверху, а снизу, через тройник 20Х8Х20. Поэтому завоздушивания нет.
чтобы глушить очень горячий двигатель без последствий.
А вот такой горячий мотор я не глушу, да и температура поднимается только до 98 град. С. по БК и всё, дальше вентилятор охлаждает до 92 град . по БК., и только тогда глушу.
Но на трассе температура по БК = 95 град. С, по показометру = 89 град. С. В городе температура примерно уравнивается.
Примерно так.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
может в нем дело?
Скорей всего - всего по немногу :
- тройник на пароотвод с радиатора;
- Электрокран новой конструкции - крышка крана уже на 8-ми винтах ( родной был на шести ) и внутренний сальник значительно больше;
- во все пластиковые патрубки мотора СО (их 11 шт. ) вставлены в нутрь медные патрубки - хомуты можно тянуть как следует;
- оба пластиковых тройника заменены на стальные;
- выходной патрубок термостата укорочен до минимума - по методу Rojal257; - ну и всё пожалуй.
Главное не кипит и не течёт. Что ещё надо ?
 

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Крышки по этим номерам чем-то отличаются?
3302-1311065 и 330208-1311065
Может вторая более свежая, с повышенным давлением? Или она специально для крайслер?

Причем они бывают от 40 руб до 300.
Нормальные газовские похоже стоят подороже и изнутри имеют прозрачный пластиковый клапан а дешевки просто черный.
https://www.drive2.ru/l/486913502754111914/
[ame="https://youtu.be/rJD9zx8zHpY"]https://youtu.be/rJD9zx8zHpY[/ame]

Советую к прочтению, очень много инфы по отечественным крышкам http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=49178
Интересно, что рекомендуют АП(автоприбор) - у него говорят пружины не ржавееют, но есть проблемы с обмерзанием.
Единственная крышка без проблем с обмерзанием - старого образца, внешне почти копия нашей(газ-волга), с латунным клапаном внутри и прозрачной "пипкой". Но у нее пружины сгнивают. И стоит она теперь настоящая аж 300 руб.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 31105

Общительный
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
197
Реакции
22
Баллы
79
Экспериментировал со штатной заводской крышкой (прошла 75 тыс, если похлопать ее по руке - высыпается ржавчина) и новенькой Luzar LL0108.

Сначала просто врезал манометр в разрыв между бачком и пароотводящим шлангом. Поездил со всеми крышками - всегда 0 показывает.
Видимо, мой еще заводской радиатор, подтекающий аж в 5-6 местах просто не дает образовываться избыточному давлению.

Проверил компрессором. Лузар - 1,2 бар. Штатная старая - 1 бар.

У лузар с давлением непонятки. На сайте указан 1 бар. На упаковке "100 кПа" и на этой же упаковке в описании:
"В закрытой системе охлаждения поддерживает избыточное давление (до 120 кПа)"
Дата изготовления 08.2018

Кстати, когда проверял компрессором на системе охлаждения, при нагнетании давления с радиатора аж струя бежала, при сбрасывании(откручивании крышки) - переставала.
 
Сверху