• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГБО на Крайслере

Алексеич 76

Освоился
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
27
Всем привет. Я здесь впервые, так что не судите строго, если где-то чего-то случайно...
Суть вопроса - принято решение о покупке волжаны с крайслером, подходящий по цене, состоянию и транспортной доступности вариант найден. Но есть нюансы - установлено ГБО и ещё хозяин (он же бывший водитель у бывшего владельца) не знает марки ЭБУ. Говорит, на нём нанесена маркировка "790AF". Хотелось бы услышать мнение знатоков по этим нюансам.
Сам эксплуатировал ГБО на зилу сто тридцатом, на газельках с 402 и 406 карбюраторе, разброс впечатлений от полнейшего удовлетворения до не менее полного огорчения.
Заранее спасибо.
 

Ставрос

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2016
Сообщения
350
Реакции
69
Баллы
210
Всем привет. Я здесь впервые, так что не судите строго, если где-то чего-то случайно...
Суть вопроса - принято решение о покупке волжаны с крайслером, подходящий по цене, состоянию и транспортной доступности вариант найден. Но есть нюансы - установлено ГБО и ещё хозяин (он же бывший водитель у бывшего владельца) не знает марки ЭБУ. Говорит, на нём нанесена маркировка "790AF". Хотелось бы услышать мнение знатоков по этим нюансам.
Сам эксплуатировал ГБО на зилу сто тридцатом, на газельках с 402 и 406 карбюраторе, разброс впечатлений от полнейшего удовлетворения до не менее полного огорчения.
Заранее спасибо.

ЭБУ Motorola, ИМХО, лучше, чем Микас, по крайней мере, с запуском в морозы, в отличие от Микаса, проблем не возникает. А ГБО - это на любителя, опять таки, ИМХО.
 

Алексеич 76

Освоился
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
27
ЭБУ Motorola, ИМХО, лучше, чем Микас, по крайней мере, с запуском в морозы, в отличие от Микаса, проблем не возникает. А ГБО - это на любителя, опять таки, ИМХО.

Благодарю за ответ. Правильно ли я понял, что эти цифры-буквы соответствуют Моторолле?
 

Алексеич 76

Освоился
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
27
Да, она самая.
ГБО какого поколения?

Я его ещё не видел, хозяин толком ничего ответить не может. Но точно с форсунками на каждый горшок. Я с 2006 года с ГБО дел не имел, так что надо это дело по новой осваивать. Машинка в Рыбинске, хотел сегодня ехать, не получилось.
 
Последнее редактирование:

Алексеич 76

Освоился
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
27
Я так понимаю на Мотороллер двойной прошивки нет. От слова СОВСЕМ.

Ну это понятно, на ГБО свои отдельные мозги имеются. Но я интересовался именно штатным ЭБУ.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Номер двигателя на всякий случай и в тему "Продольный люфт коленвала"
В 2007-м году уже исправленные были, но это и последний год машин с Моторолой. В общем лучшие машины именно этого года: новый салон, исправленный двигатель и Моторола.
 

Алексеич 76

Освоился
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
27
Номер двигателя на всякий случай и в тему "Продольный люфт коленвала"
В 2007-м году уже исправленные были, но это и последний год машин с Моторолой. В общем лучшие машины именно этого года: новый салон, исправленный двигатель и Моторола.

Понятненько... Я её (эту) как бы уже настроился брать при условии, что состояние кузова будет приемлемым.
 

Алексеич 76

Освоился
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
27
Короче, обломинго с покупкой Волжаны. Смотрел три штуки 07 гв, все с Мотороллой и выпущены в первом полугодии, то бишь с одним полукольцом. Хозяева утверждают, что проблем не знали, но я решил перестраховаться. Хотя на одной пробег 275 ткм. Да и кузова далеко не в идеале.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Сверху