• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка дополнительных фар

Kunlao

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
94
Сразу оговорюсь речь идеть не о технической возможности или фирмах или лампах и т.д интересует вопрос только с точки зрения права.

Ситация такая пришол к выводу, да еще мой вывод подтвердил и дал хорошие советы brandmax о том что самое разумное было бы установить на 3110 дополнительные фары (дальний/ближний свет -модуль один но есть два режима свечения).

Я сам в интернете смотрел и пришол к выводу что ближних д.б 2 фары, дальних д.б 2 фары, но допускается установка еще 2-х, но с запретом пользоваться ими на дорогах общего пользования (в моем понимании к таким дорогам относятся город и трасса если есть на ней гайцы).

С другой стороны brandmax говорит что ставь и пользуйся чем хочешь т.к машина "снята с производства"

Вот я и теряюсь как же мне все правильно сделать.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
ближних д.б 2 фары, дальних д.б 2 фары,
Ближних правильно - 2
а вот дальних 2 или 4, для примера 2106, там дальних именно 4.
с запретом пользоваться ими на дорогах общего пользования
запрет на дороги общего пользования относится к фарам рабочего света, к которым относятся и "люстры".
С другой стороны brandmax говорит что ставь и пользуйся чем хочешь т.к машина "снята с производства"
если посмотреть что является изменением конструкции ТС, то там нет разделения на снятое с производства и нет. Любое изменение положено оформлять.
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
brandmax не только говорит, он еще делает и у него даже получается:) никогда у меня гайцы к дополнительным фарам не цеплялись. но может, в кирове гайцы другие, за фарами следяткак нигде:haha:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Гайцы ко многим нарушениям не цепляются, чаще по своей неграмотности
Не цепляются, т.к. головняка с этим много по оформлению, по времени... а выхлопа может и не быть. То что у нас называют "Овчинка выделки не стоит"
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
....
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Сейчас вроде действует Техрегламен, там тоже оговорены требования по световым приборам, но не забываем:
"Изменением конструкции ТС является исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией конкретного (базового) ТС составных частей и предметов оборудования, влияющих на уровень обеспечения безопасности дорожного движения"

А изменение конструкции положено регистрировать.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
А изменения да, придется регистрировать, если они за рамки ГОСТов выходят.

Так, если я поставлю ещё две фары дальнего света, мне их надо будет регистрировать?
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
дал хорошие советы brandmax о том что самое разумное было бы установить на 3110 дополнительные фары (дальний/ближний свет -модуль один но есть два режима свечения).
Ага:haha:
езжу с ксеноном, на шаровых, и по обочине.
Ты тоже туда же? :smoke:
:drinks:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
изменения да, придется регистрировать, если они за рамки ГОСТов выходят.
Если выходят за рамки ГОСТа, то не кто не зарегистрирует такое, регистрируются изменения не нарушающие требования.
 

fatalist

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
609
Реакции
795
Баллы
214
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:
Сверху