• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Греется тонель КПП

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
Греется коробка

Довольно сильно греется панель над коробкой-3110-406,масло в норме,правда на улице +25-30,но и по трассе довольно теплая-может кто сталкивался подскажите...
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
Re: борода от панели к сиденьям

У меня, например, всё отлично с машиной. Уже пятый год я на ней. И масло в коробке в норме, и всё остальное. Но проблема та же! Борода горячая. Было ещё хуже. Чуть лучше стало после того, как снял коробку и "надел" на неё войлочную материю.
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Re: борода от панели к сиденьям

??? ребята, не забываем про манжету, которая резиновая, вставляется в кузов где выходит рычаг КПП. Большая такая, эксцентриковая. одевается на кузов кромкой - там она по наружнему диаметру надрезана и в этот разрез вставляется кузов. А у многих она просто валяется под чехлом рукоятки КПП типа так и должно быть, а её надо в кузов вставлять.
У меня так же было.. грелась борода, подлокотник, ручник, так тот вааще кипяток был летом. Полез, манжетку енту на место поставил - всё , перестал туннель греться... теперь ищу манжетку в кузов для ручника, а то от тудова тоже задувает и запахом масла несёт иногда, и ручник греется, но не так как раньше.
 
  • Нравится
Реакции: bear

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
По трассе в жару больше 30 груженый ехал и тоннель сильно нагрелся. масло в коробке кастрол синтетика. Правда там защита снизу под коробкой и нейтрализатор рядом.
 

Тунец

Общительный
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
63
Re: Греется коробка

Evgen2, Всем здрасьте. У меня 31105. Таже проблема греется тонель. Замена масла на Мобил полусинь, не дало эфекта. Прошумил полностью всё днище и особое внимание конечно уделил тонелю, не фига стало лишь тише в салоне. Снял защитный потдон под коробкой, всё равно греется, но чуть меньше. Дальше не знаю что делать. Одно точно не в 2410, не в 2401 такого нагрева не было.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
поставить вентилятор охлаждения на кат
Нет, я не это имел ввиду.
Однажды рассматривал иномарку на втором ярусе автовоза: днище над особо горячими элементами выхлопной системой оборудовано дополнительной теплозащитой и довольно внушительной.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
полковник2, ну дык в волге на кузов над катом тоже тепло изоляция наклеяна... но видать не достаточная... опять сэкономили:haha:

А вообще я обмотал бы кат теплоизолирующим материалом который искользуют в строительстве... он выдерживает 500 градусов...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
А вообще я обмотал бы кат теплоизолирующим материалом который искользуют в строительстве... он выдерживает 500 градусов...
Такой способ сохранит тепло и передаст его дальше по системе труб.
Надо отгородить источник тепла от кузова. Т.е. создать хороший тепловой экран.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
на иномарках видел алюминиевые экраны между трубами и катализаторами, изолируют от кузова тепло, вообще такие листы с "вафельным узором" -продают? подогнать под волгу особенно за двигателем стенку инад колоколом с катализатором.
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
подниму тему...греется тоннель жутко,особенно в районе подлотника...было залито тад17 грелась,заменил на полусинь,также греется((думаю купить стройтеплоотрожатель и проложить с салона...вопрос-его класть отрожателем в салон или наоборот?
 
Последнее редактирование:
Сверху