• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите с датчиком скорости (резьба)

MrKoss

Освоился
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
Здравствуйте!
У меня Газ-24, 402дв. Предыстория: както в пути у меня умерла родная 4ст. коробка, хрустела, трещала. Пришлось вынужденно искать местных умельцев кто занимается ремонтом и разбором Газ. Нашел, приехал. Коробас заменили на 5ст. Я сам точно даже не знаю, вроде сказали от 3110.

Время спустя делал модернизацию по электрике, избавился от тросикового привода, заменил спидометр на электромеханический от 3110, на косу прицепил датчик так же 3110, тот что подошел по разъему и распиновке.

Вчера думаю, дай заеду в сервис на подъемник, попрошу чтоб накрутили датчик. И наконец-то спидометр заработает! Но увы. Слесарь сказал, что резьба не подходит. На коробке она больше. Подскажите, как быть? Я не коробочник, еще только знакомлюсь с Газом. Может какие-то переходники есть? или их можно в теории изготовить? или там просто резьбовую втулку поменять можно? Но не хочется менять коробку целиком изза датчика... коробка вроде работает исправно
 

MrKoss

Освоился
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
42
резьбовая часть меняется,надо смотреть какой привод стоит,а то может КПП под трос,тогда врать будет

А как правильно называется эта резьбовая часть? ну чтоб в магазине найти. Или у неё какойто каталожный номер есть? Сложно ли она меняется? а то мож там пол коробки разбирать придется...

Мне б хоть как нибудь сделать, чтоб работало. Там уже понять, врет или нет, и отсюда уже плясать. Дрелью датчик кручу, вроде работает спидометр, стрелка шевелится
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
А фиг его,как она обязывается,обычно ответная часть для датчика спидометра,по ширине разные бывают,снимается м6 болт под 10 ключ поддеть отвёрткой и он вывалился
 
Сверху