• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

страховка осаго

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
И опять трепалово для нервов! 11.06.14г. приехал на диагностику для получения карты для страховки ГАЗ 31105 2008 г.в. с крайслером под капотом. Оплатил прошел все пункты и о чудо нет замечаний выдали диагностическую карту без всяких переплат. Поехал в страховую компанию и опять вроде повезло нет очереди, сидит за компьютером девушка лет 20 от роду очень пышных форм, на мое здраствуйте зивок на пол рожи-лица. И началось.... После коркуляции -приговор 4855 рэ и не капейкой ниже. Стаж сказала не имеет значения все коэфециенты по максимуму и плюс страхование жизни. И не в какую! Я попросил дать разъяснение и предоставить мне документ на разрешение заниматься страховой деятельностью и тут проснулся окончательно "везувий" Но я не позволил поливать себя словесным поносом и настоял на своем. Приехал старший агент из головного офиса Росгосстраха и посмотрев на меня оценивающим взглядом просчитала заново и о чудо ценовой барьер упал до 2772 рэ. и сказав что ниже уже некуда выписала мне страховой полис. Вот так я получил полис ОСАГО в этом году. Вы спросите почему не обратился в другую компанию да везде побор в полный рост, а если не согласен то нет бланков или еще чего либо. Интересно а как обстоят у вас дела с ОСАГО???
 
Последнее редактирование:

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
Alex 86, в Ставропольском крае

Добавлено через 40 минут 48 секунд
В настоящий момент вы не можете купить полис ОСАГО онлайн для автомобиля, собственник которого зарегистрирован в данном регионе. Пожалуйста, обратитесь в наш ближайший офис.
Вот что мне ответил росгосстрах на попытку онлайн заявки.
 
Последнее редактирование:

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
Кто сейчас пытается делать ОСАГУ? кто сделал недавно? кто делал через заявление по почте о продлении? вообщем как сделать дешевле для меня?
Прокуратура, ФАС, суд, записи диктофона, видео с телефонов.
Заявление о страхование без доп услуг и всё это снимать.
Если без всего этого то - заявление по почте с уведомлениями и описью. У них срок месяц. За это время обязаны застраховать.
 

MixHol

Общительный
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
24
Реакции
4
Баллы
64
Может я чего-то не понимаю, но по-моему нормальным выходом было бы ввести "период охлаждения", тем более он обсуждается уже не первый год. ФАС много раз предлагала его ввести для решения проблемы с допами, навязали - отлично, приходишь на след. день и расторгаешь. Отличные предложения у ЦБ - осмотр в течение 5 дней с момента обращения за ОСАГО, не препятствовать аудио/видео и т.д. Что-то мешает видимо, все на стадии обсуждения.
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
ААА! Сегодня утром, 3 июля, 2015. по ОРТ-1 болтанули, что теперь можно ОСАГО продлить, и впервые оформить, не выходя из дома! Сидя у компа в трусах! Так же, можно посмотреть все свои скидки по ОСАГО. :good: А вот как это сделать? - не рассказали!

Может кто с этим сталкивался? АУ! Продвинутые Юзеры! Подскажите! Что спрашивать у Яндекса? На какие кнопки клавиатуры давить? И как это сделать?
И ещё: как быть с техосмотром? Куда в компьютер запихивать диагностическую карту техосмотра???
Подскажите Деду Вове!
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Дед Вова, Я не продвинутый юзер.. скорее ламер.

РГС не рекомендую -- просто для примера.
Но вот набираем запрос и получаем:

http://www.moneymatika.ru/strahovanie/novosti/onlayn-sistema-prodleniya-osago-3326.html

на этой же странице "наступаем" на синенькие буквы и переходим на https://www.rgs.ru/products/private...&utm_term=osago_obwie&utm_content=lider_rynka

на странице расчет и предложение перейти на электронное заполнение


переходим туда и заполняем... ( сам не заполнял .. мне только в октябре .. поэтому пока и не совался туда..там ведь данные вводить нужно)

вот как первые шаги.

Ну а продвинутые юзеры придут и более конкретно подскажут
 

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
Но вот набираем запрос и получаем:
Всё хорошо, спасибо. Но! В перечнях авто, на этом сайте, марка ГАЗ (Волга) - отсутствует!

Раньше (сейчас) застрахован в ВТБ. На будущий срок, ВТБ перестало страховать частных лиц, мотивируя не выгодностью затеи. Хочу перейти в другую страховую, например в РЕСО - гарантия. Вот здесь: http://www.reso.ru/Branches/34/ Можно ли это сделать в Онлайн страховании? Страховка заканчивается 1 сентября 2015.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Да их полно ..этих сайтов. Я просто алгоритм написал.:) В конце концов если запутаться - то можно опять по старинке в офис пойти.

Добавлено через 4 часа 20 минут 37 секунд
Вот здесь: http://www.reso.ru/Branches/34/ Можно ли это сделать в Онлайн страховании? Страховка заканчивается 1 сентября 2015.


Вот по Вашей ссылке прошел на продление и вот что увидел на странице... ( картинка) так что курим по меньшей мере до 6 июля.

А я бы до 27 августа вообще курил.. если 1 сентября срок.

Добавлено через 14 минут 44 секунды
Дед Вова, тема выше .. про это же..http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=1993671#post1993671
 
Последнее редактирование:

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
В этом году, в связи с подорожанием осаго, оформили авто на жену. Теперь платим в 2 раза дешевле, так как она прописана не в Москве. Друг на работе так же поступил. Это информация к сведению.
 

romcha

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
433
Реакции
149
Баллы
145
Freim, Сколько в Москве страховка стоит? Я у себя отдал 9 800. Для меня страховка подорожала в два раза. Знакомый отдал за Хантера 18 с копейками, но у него стаж меньше трех лет.
 

Alex 86

Постоялец
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
487
Реакции
157
Баллы
145
Freim, Сколько в Москве страховка стоит? Я у себя отдал 9 800. Для меня страховка подорожала в два раза. Знакомый отдал за Хантера 18 с копейками, но у него стаж меньше трех лет.

у меня 5304 (мощность по максималке) прописка МО
а если переоформить авто на жену, то дороже будет:haha:
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Freim, Сколько в Москве страховка стоит? Я у себя отдал 9 800. Для меня страховка подорожала в два раза. Знакомый отдал за Хантера 18 с копейками, но у него стаж меньше трех лет.

За 106 лошадей по Москве хотели 10к, а так вышло 4 800р. Самое интересное у жены прав нет, в страховке ее тоже нет. в осаго я один вписан.

p.s. в том году в Москве эти 4 800 и было, так что просто не переплатили считаю.
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
А тех осмотр сами проходите ?

На Волге честно проходил, потом плюнул. Слишком накладно по времени. На всех последующий авто покупал. Мне проще чуть переплатить, зато и то и осаго привезут на работу в удобное время. Банально жалко время на то + при желании даже у новой они могут найти к чему прикопаться.

Но цену осаго в прошлом сообщении я указывал без то. Ибо цена то сильно плавает от 900р до 2500р (официально у нас 700р)
 
Последнее редактирование:

Дед Вова

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
971
Реакции
871
Баллы
215
11 августа, застраховал ОСАГО в РЕСО-гарантия в Волгограде. До этого страховался в ВТБ страхование, но они перестали работать с физическими клиентами, мотивируют убыточностью мероприятия. Пришлось впервые застраховаться в РЕСО.

Предоставил документы:
1. Личный паспорт,
2. Старый полис,
3. Диагностическую карту техосмотра,
4. Талон техпаспорта,
5. Водительское удостоверение.
На всякий случай распечатал КБМ (коэффициент безаварийности) он у меня 0,5 Но он не понадобился, так - как оператор сама проверила КБМ по базе данных.
Ни каких копий документов не требовалось.

Первоначально в очереди, когда я подъехал, в 7-48, утра, было 12 человек. Я был 13. За мной ещё заняло человек 7. Страховать начали в 9-00. До обеда , с (13 - 14 часов) застраховалось 6 человек. После обеда, я оказался десятым Женщина, и ещё один клиент - не выдержали, что страховка одного человека, длится в среднем, 45 минут. После меня, тоже стали ряды редеть. Я с большим сомнением не терял надежды, и решил сидеть до последнего. Дневное общение с очередью, сроднило нас. Прослушана масса анекдотов, поднята уйма технических вопросов. Женщина была одна в очереди, и та, сумела рассмешить, задав вопрос, "Так подскажите, как лучше застраховать? по ОСАГО или по РЕСО?" Возле здания стаховки, в Волгограде, огромная площадка, где можно ставить машины, имеются рядом заросли, в которые мужская очередь, ходила по очереди. У нас же, в городе, принято отхожие места в организациях, работающих с людьми, замыкать на ключ НИ НИ! НИЗЗЯ! Хорошо, в последнее время, в гипер - супермаркетах стали задумываться о том, что люди не только хотят кушать. По этому, кустики - не плохое подспорье для страхующих своё авто.

И вот, в 16 - 25, я держал уже в руках долгожданный полис. Ни каких предложений дополнительного страхования коровы, квартиры, жизни я не услышал. Страховая сумма удивила : 4122,12 руб. Я думал, будет больше. Мощность двигателя 145 лошадок.
Заявления от вновь страхующихся, требуют заполнять самому. В коридоре есть стол и стулья, раздали бы бланки - всё шло бы гораздо быстрее. НО! Слово НЕ ПОЛОЖЕНО! не продвигало очередь. Заполнялись бланки заявлений под строгим присутствием не присмотром, а именно присутствием девочки оператора. Во время заполнения, она говорила по телефону, чистила ногти, иногда ковырялась в компьютере. Я при заполнении совершил пару-тройку ошибок. Думал, что придётся переписывать Ан нет! Просто она сказала Исправьте и всё. Это заявление, чистая проформа. Я указал страховку с 1 сентября, а она и не глянула в него, сляпав страховку с 11 августа. Так что, больше полмесяца я буду кататься по двум страховкам.
Из разговора работников фирмы, стало ясно, что у них грядёт масштабное сокращение страховых агентов, так - как с 1 октября, как продление страховок, так и вновь оформление, будет ОНЛАЙН. Сейчас этот вид страховок проходит в тестовом режиме, и часто система даёт сбой А вот в Москве и Питере и Казани, этот вид онлайн - ОСАГО уже работает штатно. Девочка - оператор, показала, как на компе, войти в личный кабинет фирмы РЕСО. Я дома, всё сделал, вошёл, придумал свой пароль. В личном кабинете я могу произвести оплату, и продление полиса, на будущий срок, не выходя из дома. Вот некоторые ссылочки, может кому - то понадобятся:

http://www.reso.ru/

https://client.reso.ru/WarAgentResoRu/loginCustomer.xhtml

http://pddmaster.ru/poleznye-sovety/proverka-tehosmotra-po-baze-eaisto.html

http://osagoonline.info/kbm/

Добавлено через 30 минут 19 секунд
Вот что у нас, в Волгограде, сделал Росгосстрах:
В каждой страховой фирме, имеется отдел по возмещению убытков. В этом отделе есть оценщик, который и оценивает аварии. В Волгограде, Росгосстрах, перенёс свой отдел убытков в город Камышин, Волгоградской области. Это за 200 км. от Волгограда. Если произошла авария, то приходится машину гнать в отдел убытков. Или назначать независимую экспертизу. Страховщики Волгоградского Росгосстраха при мелких ДТП, предлагают выплату без оценки, 5000 и всё Зато гнать машину ни куда не надо. А независимая оценка тоже стоит денежек. Мало того, что навязывают дополнительные страхования жизни, коровы, или квартиры, так и создают ещё трудности в получении страховых.
Вот посмотрите, что творится в Волгоградских офисах Росгосстраха:

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=XxqJN5n9SKs[/ame]

И там такое продолжается по сей день!
Заходите сами в UoyTube
 
Последнее редактирование:

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
У большинства страховых агентов ТО стоит не дорого.
Мне на мои 193 кобылы обошлось 9420 вместе с ТО.
В среднем То сейчас стоит в районе 1000р. Делается за 5 мин на месте при выписке нового полиса.
Два предыдущих года я вообще не забирал ТО у агента. Он там выписывал сам и в страховку вносил, а бланк у него в столе пылился потом, вместе с другими такими же.
 
Сверху