• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Зажигание с датчиком Холла.

Vadik 31029

Постоялец
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
65
Реакции
14
Баллы
114
Есть возможность купить волговский трамблер с датчиком Холла (5406.3706-05). Вот только не знаю какую катушку зажигания и комутатор можно установить вместе с ним. В дальнейшем планирую установить микропроцессорную систему зажигания (не сочтите за рекламу MPSZ-ZH). Может есть у кого опыт по осуществлению этого девайса?Поделитесь плз.
 

DRafT

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
316
Реакции
202
Баллы
175
Я так понимаю это система 08 зажигания. Катушку и комутатор берите также от таза, либо наше, либо импортные аналоги + позже возьмите в запас один комутатор и катушку, вылетают тока так.
 

Хочун

Общительный
Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
92
Интересно, на МЗАТЭ-2 распределитель 5406.3706-05 из каталога __http://www.ate2.ru/?id=42 продукции изчез...
НО появился 5416.3706, причем характеристики слегка отличаются.
Вопрос: это один и тот же (очепятка в каталоге) или модифицированный?
 

DRafT

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
316
Реакции
202
Баллы
175
С виду трамблёр как трамблёр, только максимальные обороты смущают. У настоящего трамблёра они вроде бы были 3500, а этот 2700. Я бы на вашем месте рисковать не стал и взял оригинальный.
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
+ ещё новый ДХ в запас к катушке и коммутатору

А ещё на чудо-распределителе силуминовая пластина трескается и требует замены на нормальную.
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Трамблер для Таврии - характеристики полностью другие. Самое интересное, что сдвинут даже привод снизу на 90 град по отношению к нашему.
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Я так понимаю это система 08 зажигания.

А вот попрошу не путать. На Волгу ставится оригинальный трамблёр специально для Волги!!!
Это система зажигания с датчиком Холла!!!

Трамблер для Таврии - характеристики полностью другие. Самое интересное, что сдвинут даже привод снизу на 90 град по отношению к нашему.

А при чём здесь трамблёр от Таврии?
 
Последнее редактирование:

Хочун

Общительный
Регистрация
26 Окт 2006
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
92
Взял таки себе 5406.3706-05
поперли проблемы: нет у него пластины октан корректора :fie: теперь не знаю как его присобачить на место... может кто подскажет каталожный номер или чем можно заменить?
И привод сдвинут на 90°... я так понимаю лечится это поворотом привода масленного насоса?!
 

DRafT

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
316
Реакции
202
Баллы
175
А у кого есть трамблёр для волги с ДХ в заводском исполнении?
Я сейчас ставлю ДХ в стандартный волговский трамблёр и не могу в Перми найти шторку, снимите плиз кто-нибудь размеры этой самой шторки.
 

Chacha

Завсегдатай
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
569
Реакции
262
Баллы
225
Я сейчас ставлю ДХ в стандартный волговский трамблёр и не могу в Перми найти шторку, снимите плиз кто-нибудь размеры этой самой шторки.

Интересно было у Вас про это почитать:
_http://volga.perm.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=9


Могу замерить шторку от восьмёрочного коммутатора.
 
T

TWIN

По поводу силуминовой пластины: от трамблера обычного пластина не подходит, а родная на трамблере с ДХ ни чуть и не хуже, просто не нужно крутить до упора винт - очень прочная фиксация пластиы с трамблером достигается даже при совсем небольшой затяжке - там тока прихватить! ;)
Ну а если сломали - не расстраивайтесь - ее все в первый раз ламают ;)
И я в том числе...
 

shtabs

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
925
Реакции
833
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Привод лечится поворотом привода там вроде 2 гайки откручиваешь а с пластиной не знаю

С гайками потрахать ся - себе дороже - просто провода перекидываем на 90 град да и все.
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
мужики обьяните неопытному, зачем нужен датчик холла на трамлере*? и причом тут микропроцессорная техника*?
я так понимаю речь идет про 402 двиг.
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
мужики обьяните неопытному, зачем нужен датчик холла на трамлере*? и причом тут микропроцессорная техника*?
я так понимаю речь идет про 402 двиг.
Датчик Холла(стоит вместо контактов распределителя)подаёт импульсы на коммутатор и далее на катушку зажигания.Т.е. получается бесконтактная система зажигания,что приводит к более устойчивой работе двигла.(Краткое объяснение.)
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
Датчик Холла(стоит вместо контактов распределителя)подаёт импульсы на коммутатор и далее на катушку зажигания.Т.е. получается бесконтактная система зажигания
Немного дополню.
Изначально на Волгах (с 21-й) устанавливалась контактная система зажигания. Хлопот такая система доставляет достаточно много и за ней надо постоянно следить. Совершенствованием этой системы является бесконтактная система зажигания, в которой искра формируется коммутатором. Для коммутатора соответственно нужен датчик (грубо говоря положения коленвала). Стандартно на Волгах применяется индуктивный датчик. С ним всё замечательно - простой, надежный, дешевый, но точность формирования импульса у него несколько ... тяжеловато. Поэтому, соответственно УОЗ немного "плавает", а следовательно и гуляют обороты. Датчик холла более дорогой, менее надежный, но более точный. Соответственно обороты при установке трамблера с датчиком холла должны быть несколько более стабильными.

и причом тут микропроцессорная техника*?
Для получения оптимальных характеристик необходимо поддерживать такой режим работы двигателя, чтобы он работал на границе зоны детонации. Это достигается корректировкой УОЗ, причем оптимальный УОЗ зависит от оборотов двигателя, разряжения во впускном коллекторе, состава смеси, нагрузки и ряда других факторов. Родной трамблер пытается откорректировать УОЗ, но получается у него это плохо, ибо он учитывает не все факторы и механические части имеют склонность к износу и уходу параметров, поэтому берется запас, чтобы гарантированно не попасть в зону детонации (тогда разрушится двигатель). Для того, чтобы поддерживать оптимальный УОЗ часто используются микропроцессорные системы (автоматические октан-корректоры) с датчиком детонации. Такая система отслеживает детонацию двигателя и подстраивает УОЗ в зависимости от датчика детонации и заложенных в систему кривых коррекции УОЗ.
В общем суть всего этого в том, чтобы содрать с двигателя максимальную мощность и снизить расход топлива за счет его более полного сгорания. По сравнению со стандартным трамблером такие системы улучшают данные показатели на 5-10%, не требуется регулировка, происходит автоматическая компенсация износа трамблера, изменения ОЧ топлива и тд. Итого: увеличение мощности двигателя на 10%, снижение расхода топлива, возможность использования низкооктанового топлива без изменения настроек трамблера.
Большинство таких систем в качестве источника информации о положении КВ (моменте зажигания) используют информацию от трамблера с датчиком Холла, а подключение другого датчика невозможно.
Советую посмотреть также информацию по ключевым словам: "Силычъ", AD-3, AD-5, MPSZ, Октан-4.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
ставь родной Волговский, только не с базара, ееже комутатор и катушку. Наслаждайся жизнью!
К чему весь этот "танец с бубном" вокруг инородного "железа"?
 
Сверху