• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передние противотуманки. Выбор, подключение и прочее

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет !
У меня вот какое предложение.
Хочу для себя , да и многие наверное тоже с интересом посмотрит , какие же на наших машинах установленны противотуманки, как светят , и что лучше поставить ?!!
Только давайте сразу же определимся - БЕЗ КСЕНОНА!!!!!
Норманиные , обычные противотуманки . У кого какие ?

Спасибо.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Противотуманки

а еще можно старые противотуманки воткнуть на место, но не подключать их...[/QUOTE]




нет , проще дейсвительно закрыть чем то , чем старые ставить...
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Ответ: Противотуманки

У меня штатные от тазиков. ОСВАР. Сзади пластиковый кожух. Покупал из-за того что можно отдельно стёкла поменять и стоят они копейки. А стёкла если от воды и не трескаются, то от камней то точно вылетают. И светят они прилично.
 

Вложения

  • IMGP0908.JPG
    IMGP0908.JPG
    489.7 KB · Просмотры: 692

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Противотуманки

Кстати о ТО! Есть минимальное растояние которое должно быть между противотуманками. Какое точно не знаю, но одного знакомого завернули именно по этой причине.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Противотуманки

.... или вообще по низу бампера пустить какую-нибудь окантовку, которая закроет эти дырки. Вариантов масса, в принципе =)[/QUOTE]




А вот на эту тему и по конкретнее !!!!)))
Уже очень давно хочу закрыть это все , есть мысли ?!!! И фото желательно.))))
 

Scream

Заблокирован
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
146
Реакции
78
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Противотуманки

Народ, у меня противотуманки есть от джипа. Но нету крепления. Я не знаю как их прикрепить к своей 105й. Может у кого завалялись крепления, или может кто что подскажет?
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Противотуманки

Народ, у меня противотуманки есть от джипа. Но нету крепления. Я не знаю как их прикрепить к своей 105й. Может у кого завалялись крепления, или может кто что подскажет?



попробуй использовать заводское крепление. Сними его и посмотри, подойдет ?
 

Scream

Заблокирован
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
146
Реакции
78
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Противотуманки

.... или вообще по низу бампера пустить какую-нибудь окантовку, которая закроет эти дырки. Вариантов масса, в принципе =)
А вот на эту тему и по конкретнее !!!!)))
Уже очень давно хочу закрыть это все , есть мысли ?!!! И фото желательно.))))

Я так понял, у тебя на машине нет молдингов сбоку? Ну так тогда можно купить такой же резинки, как что рядом с новыми противотуманками на твоей фотке, и просто аккуратно проклеить весь низ бампера. Закроются дырки + появится еще защита от мелких камушков, которые любят скалывать низ. Чтобы не портить общий вид - проклеиваем всю машинку по периметру - т.е. на таком же уровне низ крыла, дверей, заднего бампера. Опять же - защищен низ дверей и крыльев. Или купить самоклеющийся молдинг и туда его пустить, правда, родные волговские не очень смотреться будут, надо однотонное что-то. Я щас не дома, к сожаленью, а то сделал бы на фотошопе.
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Противотуманки

Я так понял, у тебя на машине нет молдингов сбоку? Ну так тогда можно купить такой же резинки, как что рядом с новыми противотуманками на твоей фотке, и просто аккуратно проклеить весь низ бампера. Закроются дырки + появится еще защита от мелких камушков, которые любят скалывать низ. Чтобы не портить общий вид - проклеиваем всю машинку по периметру - т.е. на таком же уровне низ крыла, дверей, заднего бампера. Опять же - защищен низ дверей и крыльев. Или купить самоклеющийся молдинг и туда его пустить, правда, родные волговские не очень смотреться будут, надо однотонное что-то. Я щас не дома, к сожаленью, а то сделал бы на фотошопе.





буду признателен .
 

PLOTnic

Завсегдатай
Регистрация
10 Фев 2007
Сообщения
612
Реакции
302
Баллы
225
Ответ: Противотуманки

у меня родные,те которые на 02 идут.Справляются нармально но у этих птф есть косяк конструктивный-слабый контак плюса.
 

Scream

Заблокирован
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
146
Реакции
78
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Противотуманки

томик, можно вот так попробовать сделать.. либо аккуратно вырезать под размер проштамповки, либо заделать весь бампер...
 

Вложения

  • var1.jpg
    var1.jpg
    382.5 KB · Просмотры: 932
  • var2.jpg
    var2.jpg
    382.5 KB · Просмотры: 749

VrumVrum

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
470
Реакции
218
Баллы
145
Ответ: Противотуманки

извинете за офф топ, но т.к. родной свет не устривает прикупил себе противотуманки обычные, прямоугольником, так вот завтра буду ставить, но в электрике не силен, как найти проводку если она уже проложену (я так понимаю что это возможно) илиже как подключать если ее не найду, с чего брать +(можно ли с акб?) потом нужно какоето реле?если да то как точно называется?машина 3110 98 год выпуска движок 402, всем заранее спасибо...
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Противотуманки

Смотри концы под бампером возможно они уже там висят.
Если нет то тянутся провода от кнопки противотуманок с торпеды итд.
Концы выходят с проводов фар там есть фишки покрайней мере должны быть.
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Ответ: Противотуманки

Diaborn прав, с неработающими на ТО завернут. мИз своего опыта: сам поставил на УАЗ противотуманки, но ещё не подключил (реле ещё не купил). Поехал на ТО. Подумал, что их работа необязательна, т.к. заводской конструкцией не предусмотрена, я же их сам поставил, захочу - опять сниму и считайте, что их никогда не было. И ТО не прошел. Сказали, если поставлены, значит должны работать. Или снимай. А уж на "Волге", где они предусмотрены конструкцией, с неработающими точно не пройти.

ИМХО, это не правильно. У меня на ТО проверяли только ближний свет. Хотя и завернули про туманки, что стоят слишком близко к борту. Жаль, что линк на ГОСТ поздно дали, я бы им его подарил:haha:
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Противотуманки

Вообще-то на Волгах 3110 98 года они уже штатно стоять должны, по крайней мере у меня стояли, хотя комплектация была самая простенькая. Провода к противотуманкам тянутся через дырки в колесных арках, в эти дырки вставлены уплотнители. Концы, к которым подключаются провода - обычные разъемы - должны болтаться где-то рядом. Как правило, на этих машинах - если есть кнопка противотуманок, то уже все стоит - и реле, и проводка, отсутствуют, скорее всего, провода, которые подходят непосредственно к противотуманным фарам, куда их подключать, уже описал. При установке обязательно зашкурь крепление противотуманок - ту скобу, к которой прикручивается фара, дабы не было плохого контакта на массу. По краске, естественно, шкурить не надо, тока крепление. + с акб брать не надо, противотуманки должны работать тока при включенном ближнем кажется, т.е. проводка идет с ЦП, оттуда же, по идее, берется +, далее через выключатель и реле.
 
Сверху