• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Как подключить конпку?

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Привет всем...подскажите пожалуйста как подключить кнопку? хочу бензонасос сделать чтобы включать и выключать его можно было кнопкой, но не могу сообразить куда и какие проводк подключать...Делаю разрыв в проводе от ЭБУ(бело зеленый), а дальше как? как приделать провода и куда кидать? вроде все просто, но чего то не соображу, подскажите плжалуйста..сапсибо
 

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
sjurevich, опиши логику работы "устройства" типа
1) замок зажигания выключен - питания есть/нет
2) замок зажигания в сервисном положении (1) - питание есть/нет и т.д.
3) зажигание включено, двс не заведен - есть/нет
4) зажигание включено двигатель запущен - есть/нет
5) замок в положении стартер - есть/нет
и иные пожелания.
 

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
я просил описать.только как подключить и соеденить, а не про свою логику...
sjurevich, опиши логику работы "устройства" типа
1) замок зажигания выключен - питания есть/нет
2) замок зажигания в сервисном положении (1) - питание есть/нет и т.д.
3) зажигание включено, двс не заведен - есть/нет
4) зажигание включено двигатель запущен - есть/нет
5) замок в положении стартер - есть/нет
и иные пожелания.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
как подключить и соеденить
:offtopic:Думаю самое оптимальное разъеденить питание на предохранителе в колодке предохранителей, а лучше и без гемора и кнопок ставить в цепь ЭБН заведомо сгоревший предохранитель. ЭБН будет молчать и ваш лайнер не угонят:secret:
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
я просил описать.только как подключить и соеденить, а не про свою логику...

А для чего тогда Правый 9й пред Существует ??

Добавлено через 40 секунд
кнопка ставится в разрыв провода. крепится куда угодно. только зачем это всё надо, для чего?

+1
 
Последнее редактирование:

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Самое простое, это провод который идет на реле с ЭБУ (бело зеленый) разрезать, удлинить концы и эти провода подвести на кнопку. Так как все равно провод идет на реле , дополнительное реле устанавливать не надо. В принципе на кнопке на какие клеммы посадить не так уж и сложно. Есть старый способ. Подключаешь провода и пробуешь включать и выключать.

Можно этот провод не трогать. А этим же способом разрезать и подключить провод подводящий питания на Главное реле. А еще лучше разорвать цепь питания бензонасоса с помощью сигналки. Получиться так, пока сигналку не разблокируешь питание на бензонасос не поступает.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Хомутов, и еще куча вариантов, поэтому о логике и спрашивал.
Если ТС не хочет назвать конечную цель, то хотя бы логику работы назвать нужно. Иначе ответа правильного не получить.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
Только не кнопку, а выключатель.
Кнопка замыкается кратковременно, надо городить схему с самоблокировкой реле.
А выключатель взять тот, который практически не используется. На тоннели.
 

Aleksey voyaka

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
487
Реакции
84
Баллы
129
Только не кнопку, а выключатель.
Кнопка замыкается кратковременно, надо городить схему с самоблокировкой реле.
А выключатель взять тот, который практически не используется. На тоннели.

Или под,а доступ через заглушку выключателя
 

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145
самое простое кнопку поставить в разрыв провода 85 или 86 контакта реле бензонасоса. только от профессионалов это не спасёт (вынут реле, вставят перемычку и поехали). спросил как то у соседа, зачем закрываешь свою шестёрку на ключ (магнитолы нет, аккумулятор дохлый, резина лысая) - отвечает чтобы не наср***.
 

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
Привет всем...подскажите пожалуйста как подключить кнопку? хочу бензонасос сделать чтобы включать и выключать его можно было кнопкой, но не могу сообразить куда и какие проводк подключать...Делаю разрыв в проводе от ЭБУ(бело зеленый), а дальше как? как приделать провода и куда кидать? вроде все просто, но чего то не соображу, подскажите плжалуйста..сапсибо

Немного не в тему... Я так понимаю это противоугонка (хенд кастом)??? Дело в том что у меня есть подобная кнопка в машине от предыдущего владельца досталась. работает так включил зажигание на 1с нажал кнопку можно заводить... то есть пока кнопку не нажмешь не заведется (судя по ощущениям как раз бензонасос не включен... причем кнопку потом обязательно надо отпустить а то странное что то в сети твориться начинает) так вот когда сигналку с автозапуском ставил посмотрел что провода от этой кнопки идут в мозг и ни чего трогать не стал а разработал доп устройство на микроконтроллере которое бы вместо меня проводки от этой кнопки замыкало (а то меня там нет а кнопку нажимать некому :rolleyes: ) - ЭТО ОБ ЭТОЙ КНОПКЕ идет речь??? то есть все реализовано на штатном обвесе без допиливания прошивки????

P.S. зачем понадобилось именно на микроконтроллере - при запуске напряжение проседает и схема на пачке задержек реле не стабильна да и грамостка.
 

sjurevich

Заблокирован
Регистрация
14 Май 2013
Сообщения
183
Реакции
2
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Спаисбо.просто целью моей явилось не противоугонка, хотя и это тоже, но и сами операции, например, что то нужно включить не заводя машину, а тут включаешь зажигание и какчаешь бесконечно топливо, заливай свечи...ну как то так..Не хочу вообщем чтобы он автоматом работал
 

nemo210

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
953
Реакции
400
Баллы
195
Спаисбо.просто целью моей явилось не противоугонка, хотя и это тоже, но и сами операции, например, что то нужно включить не заводя машину, а тут включаешь зажигание и какчаешь бесконечно топливо, заливай свечи...ну как то так..Не хочу вообщем чтобы он автоматом работал

Открываешь БЛОК предохранителей и вытаскивай 9й правый пред и насос не будет работать !! Отсчет слева направо


№ предохранителя
Приборы защищаемой цепи
Сила тока, А
Левый блок
1
Резерв
25
2
Правая фара (дальний свет)
15
3
Левая фара (дальний свет), контрольная лампа включения дальнего света фар
15
4
Правая фара (ближний свет), электрокорректор
10
5
Левая фара (ближний свет)
10
6
Реле электровентилятора (двигатель ЗМЗ-4062), реле обогрева сидений, реле контрольной лампы стояночного тормоза, жиклеры омывателей стекол
10
7
Резерв
20
8
Прикуриватель, звуковые сигналы, реле звуковых сигналов
20
9
Задние противотуманные фонари
15
10
Радиоприемник
10
11
Блок системы управления двигателем
5
12
Лампа освещения вещевого ящика, плафон освещения салона, подкапотная лампа
15
13
Стеклоочиститель, реле омывателей фар
10
Правый блок
1
Передние противотуманные фары, задние противотуманные фонари
25
2
Отопитель, обогрев заднего стекла, реле обогрева заднего стекла, дополнительный отопитель
15
3
Фонари заднего хода, приборы, датчик спидометра
15
4
Лампа стоп-сигнала, розетка переносной лампы
10
5
Контрольная лампа аварийной сигнализации
10
6
Левая фара (габаритный свет), реле противотуманных фар, контрольная лампа габаритных огней
10
7
Обогрев заднего стекла, плафоны, фара-искатель
20
8
Резерв
20
9
Электрический бензонасос (двигатель ЗМЗ-4062)
15
10
Блок системы управления двигателем (двигатель ЗМЗ-4062) или блок ЭПХХ (двигатели ЗМЗ-402, ЗМЗ-4021)
10
11
Указатели поворота, боковые повторители, прерыватель, контрольная лампа указателей поворота
5
12
Обогрев сидений
15
13
Правая фара (габаритный свет), реле очистителя фар, лампа освещения багажного отделения, лампы освещения номерного знака, лампы освещения приборов, лампа освещения прикуривателя, фонарь медицинского знака
10

Таблица 7.2. Цвет корпуса предохранителей
Сила тока, А
Цвет корпуса предохранителя
5
Оранжевый
10
Красный
15
Голубой
20
Желтый





http://automend.ru/gaz-3110/gaz-36136-10.m_id-4723.html
 

Вложения

  • 7-5_tif.jpg
    7-5_tif.jpg
    3.2 KB · Просмотры: 3
  • 7-4_tif.jpg
    7-4_tif.jpg
    4.7 KB · Просмотры: 5
  • 7-6_tif.jpg
    7-6_tif.jpg
    4.4 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
а тут включаешь зажигание и какчаешь бесконечно топливо, заливай свечи...ну как то так..Не хочу вообщем чтобы он автоматом работал
Ананизм какой то. Бензонасос без запуска движка работает секунд пять (потом ЭБУ питание обрубает) , каким образом при этом можно залить свечи вообще мало понятно.
 
Последнее редактирование:

Артем51

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1,339
Реакции
631
Баллы
265
а тут включаешь зажигание и какчаешь бесконечно топливо, заливай свечи...
На инжекторе... Насос качает ок. 5 секунд, и свечи при всем желании не зальет. Форсунки не работают. На Соболе стоит такая кнопка. Поставлена пред. владельцем из-за того что стояло газовое и при езде на нем сгорал бензонасос. Таким способом он его отключал и стал гореть ЧЕК. Проблему он решил просто, выкинул лампочку.(Хотя было достаточна подсоеденить лампочку на 15 ватт вместо его)
 
Сверху