• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дневные огни. Решения, подключение, обсуждение.

Здержиков

Общительный
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
70
Реакции
74
Баллы
95
Здравствуйте Уважаемые Волговоды и, в частности, гуру электрики.
Не для кого уже не секрет, что с ноября придется ездить с включенным ближним светом постоянно (что в городе, что на трассе). Возникла идея сделать у себя автоматическое включение света после того, как двигатель завелся.
Необходимые условия:
1. Свет включается с небольшой задержкой после включения двига (да бы поменьше АКБ сажать).
2. Именно при работающем двигателе, а не при включенном зажигании.
3. Оставление возможности вручную включать/выключать/переключать свет.
Движок 402, зажигание бесконтактное (обычное без датчика Холла).
Речь идет о штатной работе фар: ближний горит вместе с габаритами.
Скажите, пожалуйста, данная система возможна?
В электрике я на уровне чтения простейших эл.схем, но не более. Абстрактное мышление отсутствует напрочь((((. Поэтому хотелось бы увидеть реальную схему подключения, а не фразу "воткни 3 релюшки и 8 переключателей". Заранее спасибо.

Внимание! Прежде чем реализовывать изменения в схеме вашего автомобиля, подумайте о Вашей безопасности и безопасности других участников дорожного движения. Дабы дополнительный сервис не стал причиной трагедии на дороге.
 
Последнее редактирование модератором:

PIVOvarich

Общительный
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
70
Игорь 31, так ведь ГАИшники сейчас вообще не проверяют наличие диагностической карты – только полис ОСАГО, а вот он в базе есть, это могу точно сказать (проверяли по базам, и не раз).

А вот с малолитражками согласен, но, к сожалению, сегодня в бюджетном сегменте машин с нормальным объёмом мотора уже нет, а машины классом выше слишком дорогие. От того, в своё время, и купил «Гранту», хотя до этого были три «Волги». Просто если выбирать между б/у машиной классом выше, и бюджетным новым автомобилем, то я предпочту последний вариант. Да, сейчас опять купил б/у, но только от того, что на новую (даже самую дешёвую) денег не было.

Что же до ДХО, то, честно, я не большой любитель сверять данность с нормативными документами, так что в этом плане ничего сказать не могу. Знаю только, как это на «Гранте» работает, вот и всё.
 

Fgared

Общительный
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
52
Реакции
4
Баллы
65
Рецепт автоматического бюджетного дхо:
Берём нормально замкнутое реле , контакты управления кидаем на лампу ручного тормоза . Плюс берём от контакта включения зажигания замка и через ранее упомянутное реле кидаем на управление реле ближнего света через диод . При желании можно вывести выключатель автоматики но я не делал . Диод нужен для того , что бы машина глохла от ключа если у вас включен ближний свет штатным переключателем . Всё;)

При включённом зажигании если отпустить ручной тормоз загорается ближний свет . Гаснет при выключении зажигания или при поднятии ручника . На авторство не претендую но придумал сам , в гараже без денег из подручных материалов , после того как третий раз оставил ближний свет включенным и разрядил аккумулятор . Приятным бонусом схемы будет одновременное горение дальнего и ближнего света . Схема работает год и полностью устраивает .
 
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
одновременное горение дальнего и ближнего света .
И это днём ? На фига ? Опознаваемость Вашего авто встречными машинами и пешеходами не намного улучшится, а впустую тратить 11 ампер вовсе не стоит! Не, мне так не надо. Такой режим не предусмотрен ни конструкцией данного транспортного средства, ни тем более режимом работы внешнего светового прибора.
И лампы будут изнашиваться, особенно двухнитиевая Н4 ! Единственно, такой режим оправдан, когда свет фар плохонький в ночное время и видно дорогу плохо - но это временная мера. Тут уже - на любителя.
Я за ДХО - мои дают 740 лк. при допустимых 800 в РФ, купил со знаком сертификации в РФ, сертификат на них нашёл в интернете,"правильные" с трёхпроводной схемой и режим работы и метод установки соответствует требованиям ГОСТ.
Как то так.
 

Вложения

  • 10.jpg
    10.jpg
    34.1 KB · Просмотры: 21
  • Фото-0003_e1 (2).jpg
    Фото-0003_e1 (2).jpg
    107.7 KB · Просмотры: 23
  • 11.jpg
    11.jpg
    146.3 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

Игорь 31

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
1,040
Реакции
320
Баллы
225
@Fgared, Если только в ночное время - то возможно, освещение дороги будет ярче и с Вашим генератором Denso на 125 А можно вполне ездить.
Просто тема про ДХО, а ДХО только для дневного времени, поэтому и решил что днём ! Sorri !
Удачи!
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
ДХО "по-американски"

Вот, сделал, как и хотел.


Кому интересно - ловите схемку и фотки


Схемка типичная, лежит "на всех углах". Я лишь немного её дополнил, добавив еще один диод от ближнего света, по аналогии, как с габаритами на схеме. Возиться с чертежом лень...


attachment.php


Вместо плюса от зажигания взял плюс от индикатора режима "D" АКПП, но это "у кого что есть", можно и клавишу просто поставить, можно от генератора (но то надо пробовать).

Логика работы проста: включаем "D" - ДХО загорелись, если уже сумерки или ночь (включены габариты или ближний) - ДХО не включится. Ближний/дальний/мигание_дальним работают как обычно.

Вот что получилось внешне (альмом у гугла), там в описании фоток указан режим фар. Фоткать днём смысла нет, наверное, телефон всё равно не передаст человеческое восприятие.
"На словах": дальний вполнакала практически тот же самый ближний по пятну с небольшого расстояния, но с 20 шагов совсем не слепит даже в темноте и освещает дорогу гораздо хуже (но не для этого и сделан). А при включении элетровентилятора на ХХ просадки напруги нет, как раньше (ради чего, соб-но, всё и затевалось)

Мне понравилось. :rolleyes:

Замечания по монтажу:

1. Собирать можно у любой фары, смотря по какой стороне потащите управляющий плюс.

2. "Модернизировать" придётся противоположную фару и кинуть дополнительный одножильный кабель между фарами (достаточно 1.5 квадрата)

Модернизация заключается в отсоединении общего контакта лампочки от корпуса внутри фары (черный провод обычно) и вывывести этот общий контакт от лампочки из фары и дотащить его в р-н второй фары. Для педантов можно предложить в пластиковой крышке фары просверлить отв для болтика М5 или М6 и прикрутить к нему изнутри этот общий, а снаружи уже провод. Я просто просверлил и вывел все конт-ы, всё равно они там выскочили из колодки, т.к фары попались полное Г. (Без крышки ездить не рекомендую, пробовал, фара засирается так, что еле светит потом)

При этом не забыть сохранить штатный "корпус" для габаритов.
Это единственное вмешательство в штатную схему, остальное всё лишь "навесное". Вторую фару не трогаем, цепляемся к кабелю, подходящую к ней.

3. У тех реле, что были у меня, вместо маркировки 87а стоит 88, но это ничего не меняет, колодки стандартные и цоколевка реле тоже (легко найдёте, кому понадобится)

4. Кто-то, собравший эту схему, сетовал, что реле дребезжит (типа пытается включиться на половине напряжения) и рекомендуют поставить еще один запирающий диод в разрыв питания дальнего перед лампами или доп. сопротивление к диоду Д2. У меня диоды были какие-то дохленькие на вид и сопротивление у них в прямом режиме 5 Ом, я в разрыв ставить не стал (греться будет и дальний будет слабее гореть), и так прокатило, реле не трещит.

Как-то так, можно начинать кидаться тапками :smoke:
 

Вложения

  • 96b518s-960.jpg
    96b518s-960.jpg
    36.5 KB · Просмотры: 139
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Re: ДХО "по-американски"

Что-то до меня не дошло.
Включаем зажигание, на левой лампе с двух сторон +, правая подключена с двух источников.
Надо указать, что верхние +12 идут от ЦПС.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Re: ДХО "по-американски"

@Вольга, ну это вроде и так понятно вроде, откуда ж еще у фары могут быть +12? ;)

Схема принципиальная, она подойдёт на любую машину. А ЦПС даже на Волгах есть не у всех. Вот у меня нет ни ЦПС, ни реле переключения света фар. Вместо этого стоит 2 реле, управляются по минусу клавишей на 3 положения. Я об этом умолчал лишь, чтобы не путать ))
 

Старый воин

Осваивается
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
19
Re: ДХО "по-американски"

Парни привет.Подскажите куда можно подключить плюс на заведённом двигателе ДХО. Хочется чтоб заглушил машину и огни погасли.Если надо с включённым зажиганием что то там посмотреть или проверить они (огни)не горели. То есть только на работающем двигателе. ГАЗ31105 406 дв.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Re: ДХО "по-американски"

В цепь зажигания идеологически неправильно!
При холодном пуске в мороз ДХО будет включаться сразу (до пуска) и просаживать напряжение, что уменьшит вероятность пуска.
 

Старый воин

Осваивается
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
19
Re: ДХО "по-американски"

На ютубе смотрел установку ДХО, Светодиодные, так там советуют на габарит пускать к плюсу минус от ДХО и плюс к ну в общем к плюсу.Я думал как же так получается замыкание. Но показывают в ролике что нет замыкания и при включении габаритов дхо гаснут. Вот где репу почешешь, тем более если не знаю электрики. Для меня тёмный лес всякие диоды мосты и другое.По технической части знаю двигатель перебирал сам,а электрика....:(
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Re: ДХО "по-американски"

При холодном пуске в мороз ДХО будет включаться сразу (до пуска) и просаживать напряжение, что уменьшит
да ладно тебе диоды не фары на нагрузку почти не влияют.

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
и при включении габаритов дхо гаснут.
не слушай их гаснуть должны пр включении ближнего или дальнего. чем меньше замарочек тем лучше.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Re: ДХО "по-американски"

@игорь в б, да, светодиоды на нагрузку не влияют. Я тоже на об Волги вместо "габаритных" лампочек поставил светодиодные, подключил к зажиганию и несколько лет так ездил...

Но! На Волге ходовые огни штатно не предусмотрены, поэтому д.б включен ближний свет. Устал я по этому поводу бодаться с гайцами... И формально они правы! Один раз таки оформили на 500р. Потому надоело мне это, потому и сделал "по-американски". Вот год уже так езжу - ни один не докопался. Что и требовалось вкупе с пониженным энергопотреблением.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,395
Решения
1
Реакции
1,425
Баллы
690
Re: ДХО "по-американски"

Я тоже на об Волги вместо "габаритных" лампочек поставил светодиодные, подключил к зажиганию и несколько лет так ездил...
нет я имею ввиду дхо отдельные две люстры запитаны к зажиганию.отдельно.
а у тебя габариты с лампочками конечно не правильно.
фото у меня в личном кабинета как сюда перетащить не знаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху