• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

не развивает обороты

vlas1970

Общительный
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
53
Реакции
3
Баллы
84
Обороты выше 2000т.с. не поднимаются

Проблема у меня господа!!!!А дело вот в чем .В сервисе заменил гидрики.Выехал день отездил нормально.На утро завел без проблем доехал до работы и все двигатель 406 перестал заводится .Один раз вроде бы завелся добавил газу а обороты выше 2000 тс. не поднимаются если даже педаль в пол .Теперь вобще не заводится .Ком выдал 53.54 ошибки поменял датчики Но двигатель как был мертвый так и остался.Может это как то связано с заменой гидриков?Помогите !!!!!!!!!!!!!!!!
 

trust1104

Общительный
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
82
Ну за качество проводов я не знаю, вроде SLON хорошие провода, сколько покупаю их и на 402 такой же марки стояли, нареканий не было... Так а она у вас работала нормально на холостых и когда едешь??? На счет ДПДЗ ничего сказать не могу, если бы у меня что то с ним не так было, то это же было бы постоянно, а я говорю, что успеваю проехать немного... с утра я успел доехать до работы это порядка 10 км и когда осталось метров 500 такая херня началась, и обратно тоже за 1 км до дома начались танцы... и каждые 300-400 метров приходилось останавливаться... сначала хватало, что просто все фишка подергаю и заглушу, но потом с ДПКВ так получилось...
 

Нижегородский

Общительный
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
97
Реакции
29
Баллы
75
trust1104, да ....на низах она ехала...но побыстрее ехать отказывалась :) что ж.....не поднимаются обороты??....тут попахивает уже и малым давлением в системе....либо БН либо регулятор даврения в топливной рампе.....гадать можно до утра....:smoke:
 

trust1104

Общительный
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
82
trust1104, да ....на низах она ехала...но побыстрее ехать отказывалась :) что ж.....не поднимаются обороты??....тут попахивает уже и малым давлением в системе....либо БН либо регулятор даврения в топливной рампе.....гадать можно до утра....:smoke:
Да нормально она у меня едит пока ошибка не появляется, и набирает и на холостых. БН работает нормально, накачивает за положенное время, и ему всего 1000 км отроду... У нас мерзкая погода была то тепло, то холодно, и стояла где то дня 4 и бензина мало в баке, может как то конденсат в баке образовался и вода в двигатель идет?
 

gazist

Общительный
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
Воды ни в баке, ни в системе нет точно - промытый и высушенный бак, новые фильтра, продутые топливопроводы.
Насчёт давления. Бензонасос за свои 5 секунд работы по включении зажигании успевает 'надавить' более 900 кПа. Но замерил, подключая манометр(который теперь заклинил) после фильтра тонкой очистки, то есть это давление, которое может развить насос. В рампе замерить давление пока не получается - всё разобрано: форсунки в чистке. Заменю регулятор давления, всё соберу и посмотрим, что изменится.

манометр врежь(если нет возможности при помощи шлангов и кусков10-12 трубки,можно с делителя омывателей стекла) в систему после фильтра тонкой очистки и перед рампой,просто заведи и проверь давление,а лучше едь к инжекторщику,плати за диагностику 500 р. узнай чем заболела твоя радость,полечи и не надо будет дорогие датчики покупать(печальный опыт был у меня,думал что все сам,в итоге рхх,дпкв,дпрв,дпдз,дрв были куплены зря,возврату не подлежат)
 

gazist

Общительный
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
Зачем мне за диагностику платить 500р. если я и так ошибки знаю, какие вылезли. На Микасе есть самодиагностика по лампочке "чек".
удачи в самодиагностике......на датчике Дпкв или дпрв перехватило пару витков ,ошибку не показывает,а не едет пипец ,пока все датчики не прозвонил,успел прикупить новые мозги(7500),форсунки(3000),бензонасос(1400),и фильтры(200Р),датчик дпкв-стоит 160р+диагностика 500=600р мне бы обошелся ремонт......
 

Zloydyavol

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
45
Реакции
9
Баллы
69
Итак, новая порция интересных данных.
Поставил новый регулятор давления топлива. Забрал форсунки - сказали работают отлично. Всё собрал на место, попутно добавив в магисталь фто-топливная рампа манометр.
И самое интересное - давление в рампе, что после включения зажигания, что после завода двигателя держится в районе 300 кПа(точнее сказать не могу - манометр не показывает точнее). А вот отсечка никуда не пропала. даже пережал обратку - реакции - ноль.
Пока двигатель работал по очереди отсоединял все датчики, а потом самодиагностика выдала ошибки по этим датчикам(ну так интересно было), но отсечка так же была на 2000.
Вот.
Так же выятснилось, что такая фигня, вроде бы, началась опсле того, как двигатель завели несколько раз со включенным эбу в режим самодиагностики(10 и 12 контакты замкнуты) может из-за этого эбу глюкануть с таким эффектом?
 

gazist

Общительный
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
Итак, новая порция интересных данных.
Поставил новый регулятор давления топлива. Забрал форсунки - сказали работают отлично. Всё собрал на место, попутно добавив в магисталь фто-топливная рампа манометр.
И самое интересное - давление в рампе, что после включения зажигания, что после завода двигателя держится в районе 300 кПа(точнее сказать не могу - манометр не показывает точнее). А вот отсечка никуда не пропала. даже пережал обратку - реакции - ноль.
Пока двигатель работал по очереди отсоединял все датчики, а потом самодиагностика выдала ошибки по этим датчикам(ну так интересно было), но отсечка так же была на 2000.
Вот.
Так же выятснилось, что такая фигня, вроде бы, началась опсле того, как двигатель завели несколько раз со включенным эбу в режим самодиагностики(10 и 12 контакты замкнуты) может из-за этого эбу глюкануть с таким эффектом?
если форсы в норме,при отсечки давление не падает-однозначно либо дпдз либо напряжение в сети болшое,либо малое(проверь вольтметром)

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Вот.
Так же выятснилось, что такая фигня, вроде бы, началась опсле того, как двигатель завели несколько раз со включенным эбу в режим самодиагностики(10 и 12 контакты замкнуты) может из-за этого эбу глюкануть с таким эффектом?[/QUOTE]

правильно-фигня
 
Последнее редактирование:

Zloydyavol

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
45
Реакции
9
Баллы
69
если форсы в норме,при отсечки давление не падает-однозначно либо дпдз либо напряжение в сети болшое,либо малое(проверь вольтметром)
дпдз - новый, проверил, сопротивление в норме.
Напряжение в норме.
А сегодня прогресс, что-ли, на прогретом двигателе с 2000 об/мин отсечка на 3000 стала срабатывать. И от нагрузки это не зависит. На 1,2 и даже на 3-й трогался отсечка на том же месте.
Может датчики коленвала и распредвала поменять? Есть смысл?
Форсы менять дорого, да и у меня в городе нет их.
Эбу ошибку только на датчик температуры воздуха выдаёт, ну там провода оборваны.
Уже не знаю в чём трабл...
 
Последнее редактирование:

Zloydyavol

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
45
Реакции
9
Баллы
69

gazist

Общительный
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
отключи все датчики,кроме дпдз и дпк-погази,еслине реагирует-механическая причина(клапан сброса давления),ещё хотелось бы узнать цвет нагара на свечах,и какое время автомобиль не использовался,а также всели массы на рессивер прикручены,я так понимаю купил авто с промблемами? и теперь изучаешь?(был у меня опыт покупки 2-х годовалова подснежника )
 

Zloydyavol

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
45
Реакции
9
Баллы
69
попробуй подсоедини.
подсоединил - изменений нет.


отключи все датчики,кроме дпдз и дпк-погази
отсоеденил и погазил таже фигня


хотелось бы узнать цвет нагара на свечах,и какое время автомобиль не использовался,а также всели массы на ресивер прикручены
массы прикручены все и хорошо, машина стояла до того как её я взял может даже две зимы, после того как взял - сделал подвеску и поставил в холодный бокс на 4 месяца. потом два месяца менял - дпдз, рхх, провода вв и наконечники, термостат и патрубки охлаждения, теперь ещё и рдт и дпкв, бензонасос и фильтра топливные, резинки на форсунках, топливопроводы продуты, форсы помыты, нарезаны новые резьбы на выхлопной коллектор, прикручен последний с новыми прокладками и нормально прикручены штаны к коллектору.
Фуууххх всё написал, что сделал.
насчёт нагара... нагар равномерно чёрный на всех свечах, на свече с 3-го цилиндра немного серый. фото прилагаю слева направо -с 1 по 4
провода и наконечники - единое целое, в смысле провода идут через наконечники их сопротивление с 1 по 4 в кОм : 3,92 2,57 2,83 2,85.
катушки старые, сопротивление 4,52 кОм/1,1 Ом и 4,7 кОм/1,3 Ом
и такой вопрос - если в глушителе все завалилось, может из-за этого отсечку давать?
 

Вложения

  • 23032013097.jpg
    23032013097.jpg
    233.1 KB · Просмотры: 11
  • 23032013098.jpg
    23032013098.jpg
    183.1 KB · Просмотры: 10
  • 23032013099.jpg
    23032013099.jpg
    177.8 KB · Просмотры: 9
  • 23032013100.jpg
    23032013100.jpg
    156.2 KB · Просмотры: 9

vadim26

Постоялец
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
135
Реакции
69
Баллы
109
подсоединил - изменений нет.



отсоеденил и погазил таже фигня



массы прикручены все и хорошо, машина стояла до того как её я взял может даже две зимы, после того как взял - сделал подвеску и поставил в холодный бокс на 4 месяца. потом два месяца менял - дпдз, рхх, провода вв и наконечники, термостат и патрубки охлаждения, теперь ещё и рдт и дпкв, бензонасос и фильтра топливные, резинки на форсунках, топливопроводы продуты, форсы помыты, нарезаны новые резьбы на выхлопной коллектор, прикручен последний с новыми прокладками и нормально прикручены штаны к коллектору.
Фуууххх всё написал, что сделал.
насчёт нагара... нагар равномерно чёрный на всех свечах, на свече с 3-го цилиндра немного серый. фото прилагаю слева направо -с 1 по 4
провода и наконечники - единое целое, в смысле провода идут через наконечники их сопротивление с 1 по 4 в кОм : 3,92 2,57 2,83 2,85.
катушки старые, сопротивление 4,52 кОм/1,1 Ом и 4,7 кОм/1,3 Ом
и такой вопрос - если в глушителе все завалилось, может из-за этого отсечку давать?
Проверь сопротивление ДТОЖ в омах обычным тестером и выложи здесь.
з.ы. Компрессию тоже стоит проверить, может банально метки перескочили.
 

gazist

Общительный
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
судя по свечам,либо ты их выкрутил сразу после прогрева(свечи надо смотреть после 100км непрерывного пробега),либо смесь оч богатая,либо оч бедная- следовательно,кто-то от балды крутил болтик на датчике дмрв,либо датчик температуры писдит либо в воздушном фильтре мыша жила,как следствие свечи в токопроводящем нагаре(на палец мажется как рыхлый черный бархатнообразный) и следовательно при большом кол-ве смеси-пробои в свечах (проверить можно уменьшив зазор на свечах 0.6 мм),также рыхлый нагар свидетельствует(если все вышеперечисленное работает о подсосе воздуха под коллектором,между половинками рессивера,либо гофрочке на дхх пипец.
ты написал,что б\насос менял,а бак промывал после (бак промывать надо так:ставишь авто капотом под горку,сливаешь бенз через пробку сливную,снимаешь фильтр в б\баке,тряпочкой вымакиваешь то что там осталось,откручиваешь фильтр тонкой очистки,и состороны б\бака дуешь компрессором 8 очков) или до замены?
вообще по признакам отсечка- вода в топливной системе ,клапан сброса давления с рампы.
вопрос:
1.отсечка резкая?(педаль медленно нажимаешь до отсечк,и держишь хлопков в выхлопную не наблюдается,двс полностью останавливается
2.отсечка медленная?(педаль медленно нажимаешь до отсечки,держишь хлопки в выхлопную,обороты скидывает,как попало набирает до отсечки и снова)

Добавлено через 7 минут 41 секунду
и такой вопрос - если в глушителе все завалилось, может из-за этого отсечку давать?
отсечку нет,но обороты будет оч вяло набирать,и не очень высокие,это если забита тряпка в глушитель(есть юмористы пошутить над соседом), а если просто громко рычит-оно и к лучшему-продувка камеры сгорания лучше и как следствие плюсом пару кобыл под капот
 
Последнее редактирование:

Zloydyavol

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
45
Реакции
9
Баллы
69
Свечи выкрутил после прогрева, но подсос воздуха есть из под гофрочки и немнго через заслонку(уже исправил). Бензонасос поставил после промывки бака.
На счёт отсечки - хоть быстро хоть медленно нажимаю на педаль, мотор раскручивается до 2000 или до 2500 при прогретом и обороты просто резко падают, двигатель не глохнет, а выходит на холостые обороты (точнее на 1200-1500 подсос воздуха после рхх и через заслонку был) если педаль удерживать, то и без остановки обороты вверхвниз. Трогался с 1 и 2 скорости отсечка там же на 2000-2500. Хлопков нет ни в глушитель ни в ресивер, если открыть заслонку полностью может хлопнуть в ресивер.
З. Ы. Есть видео, снимал приборку, видно обороты тахометра, выложить?
 

gazist

Общительный
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
Свечи выкрутил после прогрева, но подсос воздуха есть из под гофрочки и немнго через заслонку(уже исправил). Бензонасос поставил после промывки бака.
На счёт отсечки - хоть быстро хоть медленно нажимаю на педаль, мотор раскручивается до 2000 или до 2500 при прогретом и обороты просто резко падают, двигатель не глохнет, а выходит на холостые обороты (точнее на 1200-1500 подсос воздуха после рхх и через заслонку был) если педаль удерживать, то и без остановки обороты вверхвниз. Трогался с 1 и 2 скорости отсечка там же на 2000-2500. Хлопков нет ни в глушитель ни в ресивер, если открыть заслонку полностью может хлопнуть в ресивер.
З. Ы. Есть видео, снимал приборку, видно обороты тахометра, выложить?

лучше бы видео со звуком состороны двс,состороны выхлопа и с панели,
при одинаковой разгазовке,а также разгозовку при пережатом (полностью шланге обратки,кстати обратный клапан без регулировки?)
так на заметку-просто у меня была ещё заморочка-(тоже досталась из под прежнего херового хозяина) лепесток на р\валу не доставал до датчика дпрв,бензин хряпала и работала как попало-мозги ошибку не показывали....подогнул-и о счастье!пластину подгибал,не знаю зачем он её так загнул....
 

Zloydyavol

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
45
Реакции
9
Баллы
69
Ну, что же, нашел неисправность.
Как я и предполагал, ни чего серьёзного. Но нервов фигня попортила изрядно. И нашёл, можно сказать, случайно.
Итак, причина ранней отсечки была в переломанной изоляции обоих проводов на ДПКВ. А так как провода находятся в металлическом экране и изоляции поверх экрана, увидеть то, что изоляция сломалась, не просто, не вскрывая провод. Но в условиях почти полной темноты, при поднятии оборотов до 2000 удалось увидеть исркение в жгуте проводов, что и стало причиной того, что я вскрыл жгут. ЭБУ ошибку не показывал при этом.
Изоляция на проводах была восстановлена, так же как и экран и заново сверху всё заизолированно.
Завёл двигатель и о чудо! Обороты набираются больше этих проклятых 2000.
В общем мораль сей басни такова - следите за проводами и не трогайте их на холоде.
Всем спасибо за советы.
 

gazist

Общительный
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
64
молодца,руки откуда надо растут и логическое мышление развито,прирожденный волговод))),кстати щас ковыряю газель (406 карб),симптомы оч похожи,как закончу отпишусь....
 
Сверху