• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Опрос: А корректно ли глохнет ваш крайслер?

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
Добрый день форумчане!

Вот заметил такое дело. Когда я глушу свою ласточку, двигатель при остановке "передергивает", при этом слышен металлический лязг в районе сцепления. На других автомобилях (не волгокрайслер) мотор глохнет корректно, без всяких конвульсий. Вот хочу узнать - у вас так же или я один такой? Это особенность двигателя или что-то неисправно?

Благодарю.
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
Tregart, у меня такое было после пяти тыщ пробега .То же долго не удавалось локализовать .КАК всегда все элемепнтарно .В общем перед последней банкой глушителем или резанаторм не помню есть такая труба изогнутая так вот эта сволочь когда глушишь задевала за рессору или крепление не помню уже и издавала металический звук .В общем на сервисе зенит авто класный чувак молдаванин вместе со мной нашли место дребезжания и только визуально.В месте касания видно что эта труба касается чего то .На подъемнике ничего не дребезжало.эксперементальным путем а именно загоном агрегата на яму наше заключение было подтверждено .И потом с помощью кувалды и монтажки матюков на русском и молдавской труба была смещена на один сантиметр примерно .После всего этого этот звук пропал .Причем спешу заметить что этот звук именно появлялся при глушении двигателя и как бы в районе сцепления .Но и еще следует обратить внимание на крепление катализатора к кпп И ТАКАЯ БЕДА УМЕНЯ ТО ЖА БЫЛА :)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Что то металлическое есть - но это только если голову на улицу выставить - из салона не слышно. Это имхо глушитель бьёт об рессору или типа того, тк двиг при заглушивании немного кагбэ подколбашивается. Не парюсь по этому поводу.
 
  • Нравится
Реакции: rem

goshamps

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
96
Реакции
20
Баллы
85
Зимой несколько раз задевал защитным кожухом коробки передач об снежный вал, защита погнулась. Теперь, когда глушу выхлопная система дребезжит по ней и резонирует на кузов.:bayan:
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
m010103, свечи меняются раз в 10 000, ДЗ - мысль.


Такая ерунда была с самого начала, когда купил авто в салоне. Грешу на метки ГРМ, но сам выставлять не умею, а официалам машину отдавать не хочу.

Добавлено через 37 секунд
rem, Только что проверил одну теорию - металлический лязг исчезает, когда глушусь с выжатым сцеплением.
 
Последнее редактирование:

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Когда я глушу свою ласточку, двигатель при остановке "передергивает", при этом слышен металлический лязг в районе сцепления.

Аналогично. С момента покупки авто. Не парюсь.
 

DenMor

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
800
Реакции
620
Баллы
215
Тоже все как у топикстартера, причем это не зависит от чистоты ДЗ и свечей, т.к. на чистой ДЗ и с новыми свечами тоже самое. При этом иногда двиг глохнет ровно и без звука. Выпуск у меня нигде не задевает, был на СТО, но они тоже ничего не нашли. А так хочется, чтоб двиг ровно и тихо останавливался. Кстати тоже надо будет попробовать заглушить с выжатой сцепой.
 

rasboynik

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
303
Реакции
30
Баллы
129
интересно почему хоть со сцеплением или без глушу двиг.может ровно,тихо,спокойно заглушиться.а может и как трактор глохнуть в конвульсия.но заметил что когда темп-ра движка 95-100град глохнет ровно.
 

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
Грешу на метки ГРМ,
ну это точно не метки....а выстовлять не сложно. внимательно камасутру прочитай...и следуй инструкции( маленький нюанс..когда выстовишь приложи линейку к меткам распред валов она точно покажет..а то визуально вроде поставил..а на деле не много мимо.Вал немного как бы подпружинивает отсюда и смещение.неделю парился пока дошло:haha:)
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
ну это точно не метки....

Почему это не метки? ИМХО, когда мотор идет в расколбас, то первым делом фазы смотреть надо.

Судя по камасутре у крысы нет метки на шкиве коленвала (какой идиот такое придумал) и фазы выставляются следующим образом: поршень первого цилиндра загоняется в ВМТ при помощи стрелочного индикатора, а потом уже сводятся метки распредвалов. Проблема как раз в стрелочном индикаторе. Стоит он ~1500р и покупать его только ради того, чтобы проверить теорию - дорого. А взять не у кого.
 

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
Ну а металлический звук/звуки при этом есть?
Я бы сказал, что у меня при старте он есть.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
А не демпфер ли часом такие звуки издает, если с выжатой сцепой все тихо?
 
Последнее редактирование:

skorp

Постоялец
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
381
Реакции
373
Баллы
165
Tregart, если были бы метки...то она бы не работала нормально..
а так как проявляется только при остоновке...делаем выводы:)
у меня при смещении меток больше 3т оборотов не работала вообще
 

Tregart

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
1,370
Реакции
593
Баллы
265
skorp, ИМХО смотря насколько метки смещены. Если на 1 зуб, то на работе мотора не сильно скажется. А вот расколбас может пойти.

Добавлено через 16 секунд
з.ы. Кроме меток думать больше не на что.
 
Последнее редактирование:
Сверху