• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Крым

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Всем доброго времени суток!

В очередной раз (в начале июля) собираюсь в поездку с семьей в крым на дней 10-12...
Хотел бы узнать кто где останавливался на отдых или был на побережье от Евпатория до Севастополя... какие впечатления остались... что понравилось что нет?
А уж если у кого остались контакты того что понравилось и не жалко поделиться буду очень благодарен! :drinks:

PS если не в том разделе перенесите плиз...
 

Мак(

Старожил
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
2,543
Реакции
7,531
Баллы
634
Re: Крым 2010

Серёга, в прошлом году ездил на Южный берег Крыма, через перевал и от Алушты к Судаку. На серпантинах накатался))) Село Приветное, там хороший пляж, но неразвита инфраструктура отдыха, то есть нет дискотек, шумных баров и т п. То есть именно для семейного отдыха. Из минусов село в двух км от берега, но на самом берегу есть номера в эйлингах с кондиционерами от 300 до 700гривен сутки, за 750 грн можно снять бунгало для отдыха компанией до семи чел.
В селе цены на порядок ниже, номерок снимал 120грн в сутки, можно и с питанием +30грн. доморя пешком минут 20, я ездил волгой))
Берег ровный пологий с мелкой галькой. Из развлечений на пляже бананы,таблетки ,водные моцики, парашют...Прям на пляже есть кафешки, чайхана, продаются всякие сладости ...и пиво))) Имеется тел. хозяйки номеров в селе если заинтересует.
А здесь хвотки с прошлогоднего отдыха
_http://vkontakte.ru/album17102690_95574219


А три года назад отдыхал на западном побережье. с.Межводное. Близ мыса Тарханкут. Тоже интересное место. Есть скалистый берег и есть песчаный, также развита структура досуга: бары , дискотеки, рынок с сувенирами, куча экскурсий, также есть солённое озеро с грязями лечебное, на воде не тонешь, но лучше чтоб в рот и глаза не попадало. Гдето был номерок гостеприимной хозяйки, но можно и наугад, там всегда можно найти место.
Будут вопросы ...спрашивай.
А может получится у меня в этом году, то составлю компанию с своей семейкой.
 
Последнее редактирование:

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: Крым 2010

На серпантинах накатался)))
серпантины это да - весело... особенно ночью... :drinks:
Село Приветное - далековато от моря ИМХО :(, мое семейство привыкло на берегу жить :)))

а это нужно глянуть...

Спасибо за информацию, буду теперь :smoke: тему.


А может получится у меня в этом году, то составлю компанию с своей семейкой.
было бы не плохо :drinks:

у меня мои родители с моими детьми выезжают числах в 18-20 июня ну а мы с супругой догоняем их с 1-го июля и дней так на 10-12
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Re: Крым 2010

BonsV, Я вот сюда два раза гонял __http://www.tury.ru/hotel/id/46841 могу рассказать что как.
может и в этом мотану если получится.
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: Крым 2010

могу рассказать что как
Хочется конечно узнать что к чему, я про него читал, но на хозяина так и не смог выйти :(

кстати как бронировал? или просто приезжал и устраивался на месте?
когда был в последний раз? как персонал? условия проживания совпадают с описанием?

PS и еще, есть ли координаты хозяевов
 

pareil

Общительный
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
65
Re: Крым 2010

если интересует западное побережье, то можно подыскивать места в окрестностях г. Саки. Там много дачных поселков, сдают дома массово в аренду под отдых. Цены в прошлом году были примерно 500 грн (60-70$) с человека за 10 дней. Зависит конечно от домика и отдаленности от моря. Но опять же - там по разному: можно найти в 10 минутах ходьбы, а можно и добиратся дольше...
Если хочется близко вобще то как вариант с. Песчанное - там целый ряд санаториев, большой поселок с отдельными домами и мини-отелями построенные в сосновом бору. За цены не знаю - езжу туда к родственникам. Много там русских туристов каждый год. Большинство сдающихся мест находятся вдоль линии берега, так что идти там до моря совсем фигня. Много мест для развлечения: дискотеки, кафе, кинотеатр при санатории одном, береговые развлечения типа бананов, скутеров и т.д. Вобщем-то для поселка очень продумано всё. Берег песчанный, пологий, с плавным переходом в глубину. Вода чистая была. Контактов у меня к сожалению никаких нет, но в нэте поискать можно много чего по поводу этих мест.

зы: добавить еще от себя могу, что обьездил весь крым, но западное побережье нравится больше всего. Юг конечно очень красив с его горами, каменистыми берегами, но к сожалению его щас так загадили и людей там всегда столько, что это ужас... На западе поспокойнее и почище будет. Плюс отсюда проще и быстрее при желании смотатся в Бахчисарай и его окрестности, Севастополь, Евпаторию... :)
 
Последнее редактирование:

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: Крым 2010

я пока планирую в "новый свет" но что то там с жильем заранее как то "не запланировать", все что можно было уже забронировано, осталось либо дорого либо не пойми что :(
в начале июНя отправляю тещю в Евпаторию с детьми, забронировали через риелторов домик, если нужны контакты то могу поделиться. но он работает помоему только по Евпатории.
 
Последнее редактирование:

TP LINK

Заблокирован
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
61
Реакции
158
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Крым 2010

BonsV, а ты в "Новый свет" уже ездил, ну на авто конечно?
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: Крым 2010

в "Новый свет" уже ездил, ну на авто конечно?
Сам пока еще нет, в том году мы туда не доехали :( но ездил с родителями на авто лет так 20 назад :)


PS определились с датами отпуска, выезд из Москвы (точнее подмосковья) 2 июля вечером на перевалочный пункт в Воронеже, планируем там быть часов в 6 утра 3-го июля, отдых (точнее сон) до часов 11-12 и выезд 3 июля уже на крым, ехать порядка 20-24 часов (очень много зависит от границы и состояния дорог, на этой недели отец вернулся с Украины, сказал что дороги стали значительно хуже :(((( + отдых на трассе) следовательно 4 июля уже будем купаться. обратно выезд по тому же маршруту числа 15-16 июля.
Так что даты определены если кто будет в крыму в это время можно было бы встретиться ;) ну или если кто планирует в это время выезд можно подумать и не по одному ехать :) все веселее и надежнее ;)
 
Последнее редактирование:

TP LINK

Заблокирован
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
61
Реакции
158
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Крым 2010

BonsV, ясно! А то я в этом году собираюсь, вот думал кто подскажет, так сказать про все подводные камни!
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
Re: Крым 2010

все подводные камни!
камней не много, гарница, украинские правила ДД, украинские водители, ну и самый большой камень это время в пути. по местам отдыха в инете куча информации. Если есть конкретные вопросы задавай
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: Крым 2010

BonsV, Выезжаю из Ярославля 18 июня в ночь.
Кто со мной?
Сопровождение только до Днепропетровска(мння там отдых и на Херсон).
А там на крым либо по левому берегу, либо по правому берегу Днепра.

Добавлено через 52 секунды
на этой недели отец вернулся с Украины, сказал что дороги стали значительно хуже
Хреновая новость.Наверное после этой зимы-ни хрена дороги не чистили..
 
Последнее редактирование:

Дмитру

Общительный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
Re: Крым 2010

18 июня выезд из Питера пока в планах Анапа, а дальше будет видно
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: Крым 2010

Дмитру, Я из Ярославля выезжаю 18.06.2010 в 19.00- тоже в планах..
 

Дмитру

Общительный
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
64
Re: Крым 2010

я выезжаю 18-го утром что бы к вечеру быть в Москве так что в Москве будем наверно одновременно))
 

Martyn

Общительный
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
78
Реакции
64
Баллы
95
Re: Крым 2010

друзья, чтобы не плодить темы, решил пристроиться с вопросом тут.
планируем поездку в Крым в конце августа, но встал озадачились следующим: могут ли возникнуть проблемы, если иметь при себе только рукописную доверенность? или лучше перестраховаться и генералку оформить.. тк в нашем караване планируются в том числе и "папины машины"
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419

Александр Фомин

Общительный
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
64
Re: Крым 2010

заверенную нотариусом сходи http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=702791#post702791, там есть ссылка на сайт, где всё очень доходчиво рассказываеться

Ссылка не открывается. Генералка есть, вопрос такой: что лучше права взять, или временное у себя сделать. Пусть месные менты мои права охраняют, чем чужие отбирают. Только как с временкой на границе и на украине?
 

чёрт

Житель
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
1,979
Реакции
2,055
Баллы
419
Re: Крым 2010

Александр Фомин, _http://www.adybov.ru/ сюда, работает или сюда_http://www.adybov.ru.postman.ru/
 
Сверху