• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Увернуться "в столб" или не заморачиваться?

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Наверно многие знакомы с ситуациями, когда есть пару секунд на выбор: попасть в дтп с другим автомобилем по его вине, или увернуться в сторону налетев на бортик, в столб, в дерево, на пешеходов и т.д.
Так вот интересно, какой вариант все-таки лучше(хотя слово лучше здесь не очень подходит), пожертвовать своей машиной, а потом тратить деньги на ремонт, или того хуже, продавать остатки машины, или дтп, разбирательства, суды всякие и т.д. и т.п.
 

konekto

Общительный
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
15
Реакции
12
Баллы
64
Рекомендую пару моментов которые нам прививали инструкторы в автошколе,а это было 70х годах. Первое-это жди опасность в каждой ситуации.Второе-неукоснительно соблюдай правило 3х "Д" (ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ).Желаю Удачи
 

Konstantin1981

Постоялец
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
133
Реакции
55
Баллы
109
Re: Ответ: Увернуться "в столб" или не заморачиваться?

Имхо, на людей ни в коем случае ехать нельзя, особенно на Волге - человека можно сделать инвалидом даже на маленькой скорости (и тогда замучаетесь ему выплачивать компенсацию, хорошо еще, если разовую), Волга не способная "положить" на себя пешехода, как иномарки.
Помню давным-давно в автошколе дядя-инструктор сказал нам пару "людоедских" истин
1) пешехода лучше сбивать насмерть - на одного свидетеля меньше, а если все-таки найдут то уголовка за тяжкие телесные и смерть будет отличаться не сильно а вот по гражданскому иску расходы на погребение существенно меньше расходов на лечение:)
2) если едешь с превышением скорости то лучше не тормозить, чтобы не было тормозного пути, поскольку у нас нет других методов определения скорости после ДТП кроме как по длине тормозного пути
хочу вот усилить зад на сарае, приварив вместо бампера швеллер...
запчасти уж больно дифицитные на него... кусок бампера так и не нашел ни в одном магазине...
Купи бампер 31029 и отпили лобзиком сколько надо... проверено лично
 
Последнее редактирование:

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
Расскажу реальную историю которая произошла несколько лет назад в нашем районе. Мужик ехал на девятке в машине было два ребенка и женщина, кроме водителя. Навстречу ехала семерка там было две женщины и два мужика. Мужик за рулем семерки был пьяный. Они ехали навстречу друг другу. На дороге больше никого не было. С правой стороны по ходу движения девятки овраг. Слева кювет заросший деревьями. И пешеходы которые шли колонной. На семерке водитель выехал на встречку прямо в лоб девятке. Девятка постаралась уйти

Добавлено через 5 минут 45 секунд
На встречку только она выехала на нее, семерка резко вывернула на свою полосу. В итоге два трупа детей. Плюс три трупа женщин, и плюс труп мужчины. Оба водителя остались живы. Через три дня после аварии водитель семерки повесился. Судили водителя девятки. Дали три года поселения. Судья сказал так. В пдд написано в таких случаях надо предпринять все способы к остановке. Или выехать на обочину. Вот и думайте что лучше.
 
Последнее редактирование:

Баржа_068

Постоялец
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
155
Реакции
358
Баллы
145
Исходя из ПДД и накопленного опыта могу сказать одно: загородная встречка почти всегда смертельна для ее участников. Выход есть только один - торможение и правая обочина. Торможение необходимо для снижения той скорости, на которой под колесами окажется неравномерное по сцепным свойствам покрытие. Выезд на загородную обочину череват опрокидыванием автомобиля, а кувыркаться лучше не спеша. Очень опасны для находящихся в салоне крупные дикие животные. Лось при ударе всегда прилетает в салон, весит он много, дальнейшее понятно... Подушки могут спасти жизнь при совокупной скорости не более 60-80 км/ч, дальше без комментариев... Давить пешеходов лучше не стоит, это себе дороже, особенно уходя от столкновения с попутным транспортным средством...
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Так чего далеко ходить? Ехал в субботу по индустриальному в сторону российского и перед ... точнее уже на перекрестке с косыгина бабца-бландинко уже проехав пешеходный переход, причем все шустро едут в потоке 60-70, убидела что светофор моргнул зеленым первый раз :) она как вдарит по тискам :) причем там дорога чутка с поворотом идет она на 2 ряда раскорячилась... ну я не долго думая тоже по тискам :) короче цирк-шопито :) в соседнем ряду та же история... а начал бы пытаться уйти от этой тормозящей дуры так влетел бы под машину идущую в соседнем ряду... короче пролетел юзом метров 20-25... пешеходы ждущие зеленый на переходе были в восторге :) еще за мной 2 машины повторили мой маневр и в соседнем ряду 2 :) дыму было как драг рейсенге... ну а что с блондинки взять? причем остановилась уже практически на перекрестке, за переходом 100%.
Правила разрешают только тормозить в экстренной ситуации :(
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Несколько раз прыгали пешеходы под колёса. Тормозил не сильно, крутил рулём в соседний ряд, жал на гудок - помогало, аварий нет, никого не сбил.

Если бы ударил по тормозам точно бы сбил пешехода, зато 100% не сильно.
 

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
Подушки могут спасти жизнь при совокупной скорости не более 60-80 км/ч, дальше без комментариев...

К сожалению, все машины бьют на 60 километров в час, все что выше - уже игра в рулетку. В журнале прочитал, что ради интереса, на западе разбили 5-ти звездочную машину,водитель в которой "зазевался на секунду " при 60 км/ч, в итоге, его тормозной путь был как с 80 км/ч и НИКАКИЕ подушки НИКОГО уже не спасли:spiteful:, а что уж говорить про наши бесподушечные и без абээсо-ебэдэшно простецкие мафынки)))

Думается мне,что чтобы эта цифра хотя бы приблизилась к ста надысь делать машины с двухметровым титановым капотом и не подушками, а антигравитационными и антиинерционными сидушками :) :rolleyes::gaz_love:
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
хотела как лучше, получилось как всегда :)
а я всегда буду говорить что соблюдать дистанцию это обязанность каждого водителя, чтобы цирка не получалось, но видимо такое реально не в нашей жизни
нас в автошколе учили - при 60 кмч дистанция должна быть около 60 метров, это нереально особенно в крупных городах, а ездить хочется всем и быстро - вот и проблема
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
сегодня вот был наглядный пример ситуации "Увернуться "в столб" или не заморачиваться" только увернуться было не в столб, а в машину, обошлось все :)
Собственно рассказываю: широкая 3-х полосная дорога, машин неочень много, есть где разогнаться. Все стоят на светофоре, загорается зеленый, я стоял в левом ряду, впереди еще пару машин, в правых рядах тоже машины, вот мы пошли на разгон, левый ряд быстрее двух правых, но мне показалось медленно, поэтому при переключении на 3-ю передачу в разгоне я начал уходить вправо, включаю поворотник, начинаю потихоньку смещаться, убеждабсь, что там никого нет, как вдруг, вернув глаза обратно вперед с правого зеркала я вижу, что машина которая ехала передо мной бьет по тормозам и на очень маленьком расстоянии от меня, а скорость за 70 была, так как я уже начал перестраиваться я недолго думая резко крутанул вправо во избежание аварии, ибо тормозов мне неватило бы, и в момент уворачивания я увидел в правом зеркале иномарку, которая шла еще быстрее и была уже совсем рядом, хорошо, что там водитель не дебилом оказался, он успел вправо уйти, а от той машины, которая впереди меня была я прошел буквально в сантиметрах, и это при том, что я очень круто повернул вправо

Добавлено через 21 секунду
иногда ездить вообще страшно становится)
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Я как паук, вижу вокруг))) ...стихи получились))). По молодости тоже все в левый ряд лез. Теперь по правому тащусь, "гусей" пасу, профессиональное... Еду как-то после ночной смены на автопилоте, ну в смысле по правилам как Титаник, за глазастым элегантом, ну Мерсиком. Смотрю, уходит влево, я-ну и пусть уходит. Смотрю, тормозит, я-как по рельсам не меняя курса, равняюсь мордой с его кармой, начинаю опережать. Чудак на букву М режет меня и хочет

Добавлено через 6 минут 47 секунд
повернуть направо, на автомойку. Торможу, выключая автопилот перехожу на ручное управление, пытаясь уйти правее. Короче полоснул я его по двери. Вылазит, золотая цепь на дубе том, распальцовка в стиле 90-х... Виноватым не стал никто, крутой ибо... Закрасил я свои боевые шрамы сам.
 
Последнее редактирование:

Punisher

Постоялец
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
397
Реакции
242
Баллы
175
хотела как лучше, получилось как всегда :)
а я всегда буду говорить что соблюдать дистанцию это обязанность каждого водителя, чтобы цирка не получалось, но видимо такое реально не в нашей жизни
нас в автошколе учили - при 60 кмч дистанция должна быть около 60 метров, это нереально особенно в крупных городах, а ездить хочется всем и быстро - вот и проблема

Странно вас учили)))) многовато 60 метров для такой скорости! Насколько я знаю, вполне достаточно ехать в 2-ух, а лучше в 3-ех секундах за впереди идущей машиной ,получается метров 15 при скорости до звуковой:haha::spiteful:!! Ну а вообще оценка текущей обстановки рулит))))))
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
нас учили что так написано в официальных рекомендациях. это не значит что так ктото ездить будет :)
но если бы все так ездили то дтп бы точно не было и работы тоже...
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Punisher,
давай посчитаем.
при 60 км\ч за три секунды автомобиль пройдёт 50 м. так что правильно всё учили. нам помню тоже что то похожее преподавали.безопасная дистанция должна быть при 10 км\ч - 10 м. , при 20 км\ч - 20 м. , при 30 км\ч - 30 и т.д. всё логично.
жаль, что этому сейчас очень мало кто следует. глядишь и аварий было бы меньше.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ага. только реакция у тебя тоже не мгновенная.
или перед тобой может идти какая нить иномарка у которой тормозной путь вдвое короче твоего.
или впередиидущая машина врежется в придурка вылетевшего со встречки и остановится практически мгновенно.
короче вариантов масса. учить я никого не собираюсь. у каждого своя голова на плечах. вот только непонятно , почему эта голова иногда отказывается воспринимать и понимать очевидные вещи...
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
а еще можно отвлечься на полсекунды, и этого будет достаточно, чтобы не успеть.. а то ведь бывает, когда легковушки бьются в зад автобусам и грузовикам.. наверное не из-за разных тормозов)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
ну вот видишь, ещё один сценарий развития событий.
совсем недавно было - один приятель отвлёкся буквально на секунду на телефон и влетел в зад. по мимо своего ремонта поимел кучу проблем и несколько судов.
в разговоре со мной честно сказал :"алекс, была бы дистанция чуть побольше я бы успел оттормозиться. ну максимум на бампер бы попал "
это может с каждым случитться. от этого никто не застрахован. так почему бы не держать эту чёртову дистанцию чуть побольше (в разумных пределах ессесно) ?
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Punisher,
давай посчитаем.
при 60 км\ч за три секунды автомобиль пройдёт 50 м. так что правильно всё учили. нам помню тоже что то похожее преподавали.безопасная дистанция должна быть при 10 км\ч - 10 м. , при 20 км\ч - 20 м. , при 30 км\ч - 30 и т.д. всё логично.
жаль, что этому сейчас очень мало кто следует. глядишь и аварий было бы меньше.

Все правильно, но в городе это бесполезно, т.к. между тобой и впереди идущим сразу вклинится еще машина, и не одна, причем могут и подрезать. Это более аварийная ситуация. Лучше в городе ездить, контролируя не только машину перед собой, но и перед ней - если, конечно, это можно. В противном случае - увеличить дистанцию и фиг с ними, пусть вклиниваются. Вообще, эта математика вся относительна - поскольку писалась в советское время, когда у всех машин примерно одинаковые тормозные характеристики были. А сейчас тормоза намного лучше стали.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
А сейчас тормоза намного лучше стали.
у кого? у нас? да какие были такие и остались. и машин стало в десятки раз больше.
да в конце конец! да ездите как хотите! хоть паровозиком! ремонт за свой счёт.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
alexxx, на счет отвлечься на полсекунды я как-раз чуть раньше писал http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=462463&postcount=49
еще тоже вот недавно в пробке нужно было посмотреть на телефон, чтобы нажать на одну кнопочку "громкая связь", посмотрел, а потом вперед посмотрел.. чуть-чуть нехватило, чтобы слегка но тем не менее пнуть в зад желтенького wv transporter.. хорошо еще у меня реакция не плохая

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
alexxx, а на счет дистанции - всетаки такие большие расстояния держать невозможно в городских условиях, намного проще контролировать просто ситуацию не прямо перед собой а на несколько машин вперед.
 
Последнее редактирование:
Сверху