• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Кандидаты СКАФ-2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
И так! встречайте кандидатов на СКАФ-2016!
**************************************
кандидат номер раз

2. ГАЗ 24
3. 1971 г.в.
4. Владею меньше года
5. Капризная но привлекательная, радует своего хозяина, крутя колеса потихоньку по городским улицам, шарм 24ки привлекателен не только изысканным любителям, но и простым жителям суетящегося города, вот и меня он приманил

***************************************
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
кандидат номер два

2.Газ 24
3.1983
4.с 2011
5.Прекрасный автомобиль, который дарит отличные море удовольствия как от вождения так и от ремонта(да,да)именно ремонта этого автомобиля. Научившись ездить на волге, не просто перемещаться, а именно ездить, когда переключения незаметны, динамика в потоке, ты просто плывёшь где-то вдалеке от реального мира. Волга любит плавность и неспешность. Очень мало людей, которые могут понять этот автомобиль. Не знаю почему, но она мне нравится. Конечно древний автомобиль, НО уже раритетный. Красивая, с хромированными деталями.

***************************************
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
кандидат номер три


2. ГАЗ-31105 101
3. Ноябрь 2007
4. С автосалона и по настоящее время
5. За 8 лет ни разу не подвела. Хорошая машина. Если за ней следить – она вечная. Волга – это состояние души.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
кандидат номер пять



2. ГАЗ - 31105 Ласвегас
3. год выпуска 2008.
4.с 2015 года.
5.Искал Волгу 31105 с минимальным пробегом и соответствующим состоянием в 2015 году с весны до августа. Посмотрел несколько авто в других городах. Эта понравилась больше всего. Машина больше стояла, чем ездила. В салоне- запах новой машины. Под пассажирским ковриком- заводская пленка.
Знакомые перекупы, зная о моих поисках, крутили пальцем у виска- нахрен тебе эти дрова ? Будешь как председатель колхоза!!! Когда я подъехал на ней на рынок, один из них сел за руль, осмотрел и вдохнул- сказал только "Дааааа... ну...поздравляю!"
В городе прикольно потроллить тазоводов. А на трассе и иномарочников) Но не злоупотребляю. Так, иногда.
После покупки поменял родную резину (2008 г.) и диски. Заменил шланги системы охлаждения на силиконовые - старые задубели. Сменил акустику вкруг на Hertz. Ну и так, по мелочи.
Нравятся мне Волги. Давно уже. Эта- третья)))
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
кандидат номер четыре


2. Модель - ГАЗ 3102 - 581 Е2 2,4 ДОНС Д\К.
3. Год выпуска - 2007.
4. Срок владения авто - с апреля 2015 года.
5. Короткий рассказ об автомобиле.
Мы подружились с ней в первый же апрельский день владения. Как и у всех, у неё тоже должно быть имя - решил я и назвал её просто – Крыса. Моя Крыса.
Она долго стояла в ряду продаваемых машин – только ВОЛГ – и к ней почти никто не подходил. Подошёл я, не один раз, а потом взвесив все за и против, пошёл в холл, где висел перечень продаваемых авто и достав авторучку, взял и вычеркнул её и списка продаваемых авто и дописал – «продано».
За руль ВОЛГИ с Крайслером я сел впервые.
Сравнение и понимание пришло, когда отъездив 26 лет на ПОБЕДЕ ( с 12 лет –мои университеты, но научила она меня многому в моей автомобильной жизни) и 17 лет на ГАЗ 31029 – верная и надёжная помощница в семье- нигде ни разу не стояла в дороге, сегодня на ней ездит старший сын,пусть учится – это его первая машина, - в семье появилась вторая ВОЛГА ГАЗ-3102-581 Е2 с "крысой"-2,4 ДОНС 07 года, с новым салоном, с JVS-музыкой, зимней резиной и здоровенной кучей запчастей- она оказалась ... быстрой, сильной, феноменально-не по-Волговски управляемой даже при 200 км.час - заслуга хороших сайлентблоков в подвеске ,очень тихой и ... МЯГКОЙ !
А потом началось постепенное познавание моей Крысы . Разочаровался – нисколько! Всё же 02-я – это нольвторая, и проэктировали её толковые конструктора и дизайнеры, но оторвать руки тем специалистам, кто придумал удалить передние укосины кузова и до ужаса упростить опорный каркас заднего сидения.Мотор нравится, средней шумности - по сравнению с моторами сегодняшних "жоповозок", но очень эластичный и тяговитый. Пыли снаружи много, но - сухой, без потёков масла.
За полтора года владения и зимой и летом заводилась всегда прекрасно – заслуга в первую очередь родного американского ЭБУ Даймлер-Крайслер. Были протянуты почти все резьбовые соединения и заменены все жидкие и пластичные смазки. Хорошо сделана вибро-шумоизоляция пола и капота, всё остальное –впереди.Установлен – 8 канальный полный раздельный корейский парктроник , покупался в 07 году на 29-тую, но время подошло только теперь.
Из больших дел – немного переделана и заменена почти вся система охлаждения на новую – текла мало, но зато почти везде плюс все деревянные рукава, и установлены новые фары – в народе их называют : - от КАМАЗа Евро 3, ну и у как у всех, сделана куча мелких доработак. И предстоит два больших проэкта и много мелочей. Мне нравится моя Крыса и менять её не собираюсь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху