Яндекс.Деньги: 68Р
Оплачено до: 04.01.2018
1% (68 / 3000)
Анонс
Важное: События: Клуб:
Похороны Stvol! Подробнее ›

Новогодний обмен подарками Подробнее ›

Как попасть в Клуб!? Подробнее ›

Клубная символика Подробнее ›

О Клубных картах Подробнее ›
Оплата карт Подробнее ›

Галерея - Наши лица Подробнее ›
Мы в вконтакте Подробнее ›
Новые клубные карты!
Подробнее ›

Вернуться   ГАЗ Клуб - AllGAZ.ru > Досуг > Курилка

Курилка Флудильня

Ответ

Опции темы
Старый 12.10.2017, 15:28   #61
DimKos53 Мужской
Освоился

Солидарность: 438
Re: Штрафы ГАИ.

Ну как вам за обочину сказать. Еду про трассе, на Волге, упираюся в тягач 30-40кмч...(двухполоска на 100км) обгон рисковый, обочина - как полоса шириной, сзади даже не включая поворотник вылетают иномарочки как из пращи на обгон сего непотребства, даже вылезти не могу безопасно - сзади догонят, в салоне дети ноют, я в таких ситуациях предпочитаю безопасно объехать по обочине и шпарить дальше, чем треижды перекрестясь выскакивать на обгон, машинка не та. Это раз. Второе - это по поводу фото. Конечно, на красный, по встречке и проч наглости вроде как радостно заложить и не западло, yо ведь имеется ввиду все нарушения! Забываете про парковку, у меня на городском сайте уже куча таких вот фото, просто стоит тачка на тротуаре. Принято так у них во дворе или 5 сек встал сбегать домой (мест не было), да и вид номера не внушает доверия, реальный номер или бумажка приляпана, или фотошоп? http://www.penzainform.ru/autohams/2..._trotuare.html почему именно его, а не того кто за ним, сводят счеты, проба пера? У меня вот у самого во дворе стоят на тротуаре, места мало, никто не возражает, придет какой-нибудь хрен и начнет там фоткать всех чтоли?

Вот еще фото http://www.penzainform.ru/autohams/2...invalidov.html, может инвалид? А не все ли равно при пустой стоянке где встать(там парковка с гектар, да и по утрам ездят тренироваться на ней, т.к. сам торговый центр открыт с 10)?
Тут нужно поправки в перечень нарушений, который может быть фиксирован таким вот образом вносить, а дополнительно вообще лучше исключить фото, только видеозаписи, т.к. фотошоп есть у всех, а вот видео подредактировать - это уже ен фунт изюма.
Я уж не говорю про то, чем может закончится укоренение в народе привычки стучать, я знаю кучу народа которые просто ради удовлетворения своих склонностей нездоровых будут день и ночь это делать. Налицо правовая диверсия, что-то нужно в законопроекте менять.
ЗЫ
Дойдем до американского свинского состояния, когда можно получить штраф за парковку на траве своего газона. Пройдет человечек по частным домам и дачам, и пофоткает как там машины стоят, асфальт то наверно мало у кого во дворе лежит.

Последний раз редактировалось DimKos53; 12.10.2017 в 15:37.
DimKos53 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 16:15   #62
Вольга Мужской
ГУРУ
Актив Клуба

Солидарность: 1,305

Цитата:
Сообщение от DimKos53 Посмотреть сообщение
т.к. фотошоп есть у всех, а вот видео подредактировать - это уже ен фунт изюма.
Принимают фото-видео сделанными спецпрограммой исключающей редактирование + метка GPS.
Места для инвалидов или ближайшие ко входу или к пандусу.
Но видел достаточное количество "инвалидов по зрению", которые "не видят" знаков.

Добавлено через 1 минуту 33 секунды
Цитата:
Сообщение от DimKos53 Посмотреть сообщение
У меня вот у самого во дворе стоят на тротуаре,
прошёл слух, что в Москве вообще запретят парковку во дворах.
Старый 12.10.2017, 16:24   #63
DimKos53 Мужской
Освоился

Солидарность: 438

Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
прошёл слух, что в Москве вообще запретят парковку во дворах.
закрыть двор, или шлагбаум на въезд и делай что хочешь, по крайней мере не эвакуируют, только вот против таких фотографов только сторож с берданкой поможет.

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
тут целое спецустройство должно быть! Какая еще спец программа, на коленке разберут и перепишут, долго ли формат фото разобрать, да и сделать подпись фотографии выдраным ключом? Да банально сфотографировать с экрана отфотошопленое изображение.
DimKos53 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 16:28   #64
участник Мужской
Старейший

Солидарность: 483

@DimKos53, Вот именно, будут стучать, причём бесплатно и с удовольствием.
участник вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:16   #65
Burlack Мужской
Житель
Клубовец

Солидарность: 550

Цитата:
Сообщение от Kostayn Посмотреть сообщение
Проедут быстрее
Да не проедут они быстрее. Скорее наоборот- случись из-за такого "учителя" ДТП- пробка многократно увеличится. А вот ярость и злобу "учителя" умножат многократно. А это страшная вещь с непредсказуемыми последствиями.
Цитата:
Встречный вопрос, вклиниваясь в очередь перед пробкой вы
@Kostayn, не стоит переходить на личности! Я в пробках вообще не стою. Я их избегаю. И по обочинам я не езжу. И не поджимаю никого. И не подрезаю. И не зажимаю никого- ни очкарика на Солярисе ни депутата на лимузине Никогда не мигаю истерично фарами тихоходу, сгоняя его с левой полосы. Всегда пользуюсь поворотниками при перестроении. И вообще, один из главных моих принципов- никому не помешать. Но... при чём здесь я-то? Что за привычка всё сказанное (написанное) тем или иным человеком ассоциировать с его "моделью поведения" в жизни ?

То, что у меня нет никакой ненависти к "каЗЗлам- обочинщикам" совсем не значит, что сам я таковым являюсь
Цитата:
я об вас был лучшего мнения.
Что ж, бывает. Я не в обиде. Это, конечно, дело твоё, какого мнения быть о человеке. Но... я бы советовал не составлять это самое мнение о незнакомом человеке основываясь лишь на написанных им постах на форуме. Жизнь сложнее, и я давно понял, что делать скоропалительные выводы- большая ошибка.
Вот ненавидишь ты всей душой "обочинщика", уехавшего вперёд тебя. А ты не допускаешь мысли, что этим "обочинщиком" может оказаться, например, врач, спешащий по срочному вызову, спасать чью-то жизнь? Или... обычный человек, у которого невеста через час улетает на юг, и если не с ним, то с другим? Или просто у этого хорошего (в целом, по жизни) человека вдруг что-то пошло не так, и от того, насколько быстро он приедет в то или иное место, зависит вся дальнейшая его жизнь?
А если допускаешь- всё равно не пропустишь, пусть стоит "как все", и плевать, что у него там за дела?

Увы, так делают многие. И добиваются лишь того, что озлобляются сами, озлобляют других людей (пусть даже и виноватых в таком "страшном преступлении" как езда по обочине!), а в итоге эта злоба растёт как снежный ком...

Сам я (повторюсь в 1000-й раз), будучи на большой машине, всегда пропущу пачку легковушек с обочины. Они всё равно едут быстрее меня. И рано или поздно меня обгонят. Так зачем заставлять их потом идти на эти обгоны (порой рискованные!), если можно просто чуть притормозить (так, что те, кто сзади, даже ничего не заметят!) и пропустить десяток машин вперёд?
Да и на легковой машине пропускаю, если меня культурно попросят- поворотником и (или) жестами. На кой чёрт мне их из непонятного принципа держать? Чего я этим добьюсь? Да ничего хорошего!

Цитата:
Хых... история вспомнилась, на подмосковном жд переезде дяденька объехал очередь и встал перед самым жд переездом, пока ждали когда поезд проедет, между ним и водителями развязался разговор, ну тот возьми и ляпни- что мол, депутат, и на работу спешит, за что в рыло и получил
Сказка это. Никто ни в какую рожу депутату не даст. А если даст- получит большие проблемы. Ну, если это конечно серьёзный депутат, а не депутатишко местного значения, из какого-нибудь города Захрюкинска. Поэтому "учителя" ни в какую рожу никому не дают, а быстренько пропускают того, кто с мигалкой и крякалкой. А отыгрываются эти "учителя" на своём брате- водителе. Очень часто- работая на публику. Делают они это так: выезжают на обочину (да-да, сами выезжают, видимо, не считая это нарушением!) и ползут по этой обочине со скоростью пробки, никому не давая уехать вперёд. Они переговариваются по рации с поддерживающими их дальнобойщиками и, заручившись их поддержкой, начинают игру в "дорожного доктора". Часто такими "докторами" становятся сами дальнобойщики. А объединяет их всех одно- они упиваются своей "праведностью", ради чего, собственно, всё и затевается. Они считают себя чуть ли не героями. Они даже готовы (заручившись поддержкой дальнобойщиков, разумеется) ввязаться в потасовку. Ведь они знают, что трак-драйверы, случись что, вылезут из своих траков с монтировками и придут на выручку, а потом ещё и помогут избить проклятого "обочинщика". Герои, что тут скажешь. Потом они выкладывают запись своих подвигов в Интернет и ловят лайки. И снова упиваются, вспоминая, как три часа тащились по обочине, но не пустили вперёд ни одного "шустрого".
Тебе симпатичны эти "герои"? Мне- нет.

Добавлено через 17 минут 40 секунд
Цитата:
Сообщение от участник Посмотреть сообщение
Вот именно, будут стучать, причём бесплатно и с удовольствием.
Да. Как в 37-м стучали на соседа... Ничего с этого не имея. Просто потирали потом ручки от удовольствия, узнав, что сосед (так ему и надо!) в лагере гниёт...

Последний раз редактировалось Burlack; 12.10.2017 в 17:06.
Burlack вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:33   #66
Kostayn Мужской
Постоялец

Солидарность: 244

Цитата:
Сообщение от Burlack Посмотреть сообщение
Да не проедут они быстрее. Скорее наоборот-
Поедут. т.к. из заднего хвоста перед ними вклиниваться ни кто не будет.
Цитата:
не стоит переходить на личности! Я в пробках вообще не стою. Я их избегаю. И по обочинам я не езжу.
Ну, а что же вы тогда обоченников оправдываете, если толком в пробке не ездили? К тому же, "учителей" этих, которых вы так яростно не навидите ГООООРАААЗДО меньше чем самих обоченников, за все эти десятки часов проведенные в пробках я таких видел два раза.
Цитата:
Вот ненавидишь ты всей душой "обочинщика", уехавшего вперёд тебя. А ты не допускаешь мысли, что этим "обочинщиком" может оказаться, например, врач, спешащий по срочному вызову, спасать чью-то жизнь?
Я допускаю, то что, обоченники увеличивают пробку, которую этот врач вынужден объехать. Если бы по обочинам ехали действительно срочно спешащие люди, дак там, в основном бессовестные хари на дачку свою подмосковную ломятся.
Цитата:
Сам я (повторюсь в 1000-й раз), будучи на большой машине, всегда пропущу пачку легковушек с обочины. Они всё равно едут быстрее меня.
У меня обратная ситуация, я их многих на трассе обхожу, причем, некоторые, скоты, пробку то объедут а потом тащатся под 80-ть.

Цитата:
Но... я бы советовал не составлять это самое мнение о незнакомом человеке основываясь лишь на написанных им постах на форуме. Жизнь сложнее, и я давно понял, что делать скоропалительные выводы- большая ошибка.
Спасибо за совет, но мы на форуме, и сужу я о человеке по его постам, в жизни конечно же по делам.
Kostayn вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 17:46   #67
Burlack Мужской
Житель
Клубовец

Цитата:
Ну, а что же вы тогда обоченников оправдываете, если толком в пробке не ездили?
Где я только не ездил. За 33 года- более 2 миллионов намотанных на кардан километров... Поэтому и знаю, что ДОРОЖНАЯ ЯРОСТЬ- самое опасное, что может быть на дороге. И это- одна из причин, почему я в последнее время всё реже пользуюсь машиной, стараясь делать это лишь при крайней необходимости. Спокойствие и здоровье мне дороже мнимого удобства, которое даёт машина.
И никого я не оправдываю. Да и не сужу тоже. Я не судья и не прокурор. И с возрастом стал понимать, что беситься по пустякам- лишь тратить своё здоровье. А его ни за какие деньги не купишь...
Цитата:
Я допускаю, то что, обоченники увеличивают пробку
Да ничего они не увеличивают! Если... найдётся водитель, который быстро, пачкой, пропустит их с обочины, а не будет тупо идти на принцип: "не пущщщщу, сука"! И всё. Они уедут, и больше их никто не увидит. Главное- грамотные и слаженные действия с обеих сторон. Никто не должен ТУПИТЬ. Большинство пробок именно из-за этого!
Цитата:
У меня обратная ситуация, я их многих на трассе обхожу, причем, некоторые, скоты, пробку то объедут а потом тащатся под 80-ть.
Да, бывает. Увы, на дорогах очень много водителей, ведущих себя... мягко говоря, неправильно. Да, тупят дико. Да, есть и "дачники", которые объезжают пробку по обочине, да ещё и пыльной, со скоростью курьерского поезда. Бывает. И фарами мигают. И гудят. И много ещё чего нехорошего делают. И что, на каждого злиться? Так ведь никаких нервов не хватит! Берегите себя!

Последний раз редактировалось Burlack; 12.10.2017 в 17:50.
Старый 12.10.2017, 18:06   #68
Kostayn Мужской
Постоялец

Солидарность: 244

Цитата:
Да ничего они не увеличивают!
Как быстрее проедут 20-ть автомобилей: в один ряд в порядке очереди, или разделяясь на два ряда, а потом перестраиваясь в один??
Где будет меньшая вероятность ДТП: в порядке очереди, или с обгонами и вклиниванием?
Вот и получается, от обоченников один ВРЕД, и правильно делают что не пускают- ни какой ненависти: это просто бизнесс.
Kostayn вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 20:58   #69
fraga Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Солидарность: 207

@Burlack, в том то и дело, пока одна фура остановится, чтобы прогнать впереди себя табун ЛГБТшников, она потеряет время на то, чтобы начать движение. Ибо легковушка стартует сразу и быстро. Груженая фура делает это медленно и печально. А за ней стоят и ждут нормальные люди. А по обочине потому и ездят, что есть разные люди, и некоторые пускают. Вот если за езду по обочине будут вытаскивать из машины и лишать прикуса начисто - тогда и обочечников не будет. Однако на одного яростного водителя приходится более десяти тех, кого мой дед называет "нас толкнули - мы упали".

кстати, предлагаю провести физический опыт. налейте в бутылку (лучше стеклянную) воды, и вылейте, засекая время. затем то же самое количество воды вылейте из посуды с широким горлом, например из ведерка или пивной кружки. А теперь представьте вместо молекул воды автомобили.

Цитата:
Пошлю туда, где быдлоте и место. Но... если подойдёт нормальный человек и КУЛЬТУРНО попросит
молча возьму и пройду. раз на дороге пускаете, то в магазине и подавно
ЗЫ-сам по обочине не езжу, дорожу своей ориентацией. Однако жутко против тех, кто пускает перед собой табуны
fraga на форуме Ответить с цитированием
Старый 12.10.2017, 23:59   #70
eam Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Солидарность: 321

Цитата:
Да какое там большинство... На М7? Да она забита грузовиками! Легковых уж точно не большинство, разве что в пятницу/воскресенье дачный поток меняет картину.
Ну речь про пятницу и шла. Грузовики вообще многие стояли вдоль дороги.
Цитата:
Пропустив этого "каззла" вперёд, вы, возможно, сбережёте чью-то жизнь или здоровье.
Нет, пропустив козла вперед, я дам ему почувствовать, что класть на окружающих и ездить по обочине - можно. А чё - объехал пробку и спокойно вклинился в ряд, все расступились, в следующий раз так же сделает. И другие персонажи посмотрят и скажут - "а мы чем хуже?" и число обочечников еще вырастет.
А если будут знать, что объехав пробку, потом будут 5 минут стоять и ждать, чтобы обратно в ряд впустили, а если быканут - то и бочину раскроят, то может в следующий раз задумаются и поедут по-нормальному.
Я - отпрыск победившего солдата.
eam вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 00:08   #71
vovandemon89 Мужской
Житель
Клубовец

Солидарность: 475

Цитата:
Сообщение от eam Посмотреть сообщение
А если будут знать, что объехав пробку, потом будут 5 минут стоять и ждать, чтобы обратно в ряд впустили, а если быканут - то и бочину раскроят, то может в следующий раз задумаются и поедут по-нормальному.
поддерживаю!!! А еще учитывая, что у многих один бампер стоит как вся моя машина, пропускаю только нормальных водителей, иногда могу даже на главной остановиться и выпустить кого то... но есть и такие которые лезут напролом, тогда пофиг пру напролом, еще ни один такой борзой не влез
Старый 13.10.2017, 00:08   #72
eam Мужской
Завсегдатай
Клубовец

Цитата:
Ведь они знают, что трак-драйверы, случись что, вылезут из своих траков с монтировками и придут на выручку, а потом ещё и помогут избить проклятого "обочинщика".
Я, к сожалению, ни разу такого не видел. Хотя было бы хорошо - если такой персонаж будет знать, что рискует остаться за свою езду без зубов (или без лобовухи) - может и поумнеет.
Старый 13.10.2017, 00:55   #73
Burlack Мужской
Житель
Клубовец

Цитата:
Как быстрее проедут 20-ть автомобилей: в один ряд в порядке очереди, или разделяясь на два ряда, а потом перестраиваясь в один??
Здесь не всё так просто, как может показаться на первый взгляд! Почему- объясню ниже. Только сразу предупреждаю- чтобы понять мою писанину, надо читать очень внимательно. И вдумываться в каждое слово.
Цитата:
Где будет меньшая вероятность ДТП: в порядке очереди, или с обгонами и вклиниванием?
И здесь постараюсь всё "разжевать", разложить по полочкам.

Итак, поехали!

Вот типичная дорожная ситуация. Двухполосная трасса. Впереди- ремонт моста. Дорога сужается в одну полосу, организовано реверсивное движение.
Как проехать этот сложный участок? И как сделать это быстро и безопасно? Вариантов много. Постараюсь тщательно проанализировать самые вероятные.

А начну вот с этого примера:
Цитата:
Сообщение от fraga Посмотреть сообщение
предлагаю провести физический опыт. налейте в бутылку (лучше стеклянную) воды, и вылейте, засекая время. затем то же самое количество воды вылейте из посуды с широким горлом, например из ведерка или пивной кружки. А теперь представьте вместо молекул воды автомобили.
Я ожидал, что он рано или поздно появится. Так и случилось. А пример-то СОВЕРШЕННО НЕКОРРЕКТНЫЙ! Сравнивать движение автомобильного потока с потоком молекул текущей воды нельзя ни в коем случае! Почему? Да всё просто! Скорость отдельно взятых молекул воды невозможно изменить. А скорость каждого отдельно взятого автомобиля легко и в широком диапазоне регулируются волей управляющих машинами водителей! Чувствуете разницу? Если да- поехали дальше!

Вернёмся к нашим застрявшим у моста шофёрам.
Предположим, у реверсивного светофора скопилась колонна из 20 машин. 15 из них- грузовики и автобусы, а 5- быстрые легковушки. В каком же порядке им лучше всего проехать сужение? На первый взгляд кажется, что простейший и самый лучший вариант- в порядке общей очереди. Но так ли всё просто? Давайте посмотрим.

Вариантов проезда моста есть несколько. Перечислю три самых распространённых.

1) Общей колонной.

2) Пять быстрых легковушек, объехав по обочине грузовики, дожидаются зелёного сигнала светофора. Но... озверевшие от такой "наглости" трак- драйверы яростно блокируют "3,14дорасов", делают всё возможное, чтобы не пустить их обратно в поток.

3) Водитель головного грузовика пропускает все 5 машин вперёд, после чего спокойно трогается. За ним- остальные грузовики и автобусы.

Давайте рассмотрим все три варианта в деталях.

1) Вроде бы всё неплохо- колонна потихоньку трогается, грузовики, перебирая передачи, неторопливо разгоняются. И легковушки вместе с ними.

НО ЧТО БУДЕТ ПОТОМ? А вот что. Все эти легковушки рано или поздно ПОЙДУТ НА ОБГОН ТЯЖЁЛЫХ МАШИН. А это- сложный и всегда сопряжённый с опасностью манёвр! Риск ДТП при нём наибольший, и последствия ошибки тоже самые тяжёлые! Но гораздо страшнее-

ВТОРОЙ ВАРИАНТ! В этом случае на дороге стихийно возникает, затем быстро растёт и множится ДОРОЖНАЯ ЯРОСТЬ! А это уже не просто опасность, это опасность в квадрате! Ведь к необходимости обгонов у водителей легковушек прибавляется крайне опасное, порой до неадекватности, состояние гнева, бешенства! Ослеплённые этим гневом, они идут на рискованный манёвр и... совершают непоправимую ошибку... В состоянии гнева находятся и трак- драйверы! И они тоже могут ошибиться! Ведь профи, находящийся в ярости, тоже подвержен всем "прелестям" этого состояния! Пульс под 200, выпученные, как у рака, глаза, дрожащие руки и затуманенный мозг... Результат- риск ДТП растёт МНОГОКРАТНО! А скорость потока падает- ведь упрямый трак- драйвер, перед которым всё-таки удалось вклиниться легковушке, судорожно тормозит, за ним тормозят и те, кто позади... ВОт вам и новая пробка!

А что же ВАРИАНТ 3 А вот что!
В этом случае водитель головного грузовика просто чуть притормаживает и... пропускает разом все 5 легковушек вперёд медленной колонны! Занимает это у него... ОКОЛО 15 секунд. И всё! Легковушки уносятся вперёд. И... НИКАКИХ ТЕБЕ ОБГОНОВ!!! Скорость проезда колонной узкого места не падает, а наоборот, ПРОЦЕСС ИДЁТ БЫСТРЕЕ! Ведь без грузовиков эти 5 легковушек проедут узкое место за 15 секунд, а в общем потоке суммарно время проезда всеми пятью машинами моста составит уже минуту!

Вот вам и арифметика! Что же в итоге?

Самым лучшим- быстрым, безопасным, спокойным- оказывается вариант №3- легковушки объезжают колонну тяжёлых машин и быстро уходят вперёд. И всё! В этом случае число обгонов этими легковушками медленных траков будет равно НУЛЮ!

Во втором варианте (самом опасном!) этих обгонов будет уже десятки! Да ещё в состоянии ярости!

В первом- ЕЩЁ БОЛЬШЕ. Хотя в спокойном состоянии риск попасть в аварию гораздо меньше, поэтому этот вариант всё-таки лучше. Но... В самом худшем случае- когда, например, колонна из 5 легковушек оказывается позади колонны из 20 грузовиков, число последующих обгонов ДОСТИГНЕТ СОТНИ! Ведь все 5 легковушек будут поочерёдно обгонять все 20 длинных ползучих грузовиков!

Вот такая нехитрая математика!

Ну а если и это вас не убедило- умолкаю. Больше мне сказать нечего.

Добавлено через 23 минуты 3 секунды
Цитата:
было бы хорошо - если такой персонаж будет знать, что рискует остаться за свою езду без зубов (или без лобовухи) - может и поумнеет.
Без комментариев...

Сколько же всё-таки в людях злобы! Тупой, немотивированной и страшной... Начинается она с таких вот высказываний, а заканчивается войнами, в которых гибнут миллионы...
Старый 13.10.2017, 01:45   #74
eam Мужской
Завсегдатай
Клубовец

@Burlack, какой-то слишком частный пример.
Вот возьмём упоминавшуюся трассу М7, на которой на ее основной части (Москва - Горький) везде 4 полосы. И каждый год где-нибудь идет ремонт моста, реконструкция и т.п., из-за чего одно из направлений в каком-нибудь месте перекрывают, и пускают всех на протяжении пары километров в одну полосу. Из-за этого образуются многокилометровые пробки. И постоянно свинота чешет на своих корытах по обочине. Какую опасность они создадут, если проедут даже за фурой, а потом обгонят ее на основной части дороги?
А что до опасности - я после того, как проехался несколько раз в кабине тяжелой техники, даже в нормальных условиях стараюсь перед грузовиком не перестраиваться справа. Даже не в желании проучить гада (что тоже полезно) дело, там справа спереди вообще нихрена не видно! Те, кто перед грузовиком с обочины вклиниваются - главные провокаторы ДТП.
Я уж не говорю о том, что они такие же легковушки, стоящие в пробке, обгоняют. Я, может быть, тоже спешу. Когда ездил на Волге, бывало что мотор летом перегревался, чтобы не закипел, я врубал печку (в 30-градусную жару), терпел, но ехал со всеми в основном ряду. И тут справа скотина на авто с кондиционером обдает мне через открытые окна весь салон пылищей! Постоять он, гад, не может!
Цитата:
Скорость отдельно взятых молекул воды невозможно изменить.
Да еще как возможно. Кстати, я наверное удивлю, но есть математические модели, которые описывают движение транспорта, пользуясь аналогиями с тем, что известно для жидкостей и газов. Очень правдоподобно получается, так что не надо.
Старый 13.10.2017, 02:55   #75
Burlack Мужской
Житель
Клубовец

Цитата:
А что до опасности - я после того, как проехался несколько раз в кабине тяжелой техники, даже в нормальных условиях стараюсь перед грузовиком не перестраиваться справа.
А я на тяжёлой технике ездил за рулём. И до сих пор иногда езжу. И... спокойно пропускаю вперёд легковушки с обочины ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ НЕ ПРАВЫ! Ибо безопасность- превыше всего!
Цитата:
проучить гада (что тоже полезно)
Не только бесполезно, но и крайне опасно!

Ещё раз повторю: я соглашусь, что во многих случаях ехать по обочине нехорошо. Но ситуации ведь бывают всякие. Поэтому поголовно называть всех, кто на обочине всё-таки оказался, "козлами" и "сексменьшинствами" не буду. А впадать в ярость из-за того, что кто-то просвистел вперёд меня- тем более.
Цитата:
Да еще как возможно. Кстати, я наверное удивлю, но есть математические модели, которые описывают движение транспорта, пользуясь аналогиями с тем, что известно для жидкостей и газов. Очень правдоподобно получается, так что не надо.
Как возможно? Вырвать из потока жидкости ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫЕ молекулы, замедлить их движение, а движение других ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫХ молекул ускорить? Поясни, как такое возможно!
Что касается всех этих "математических моделей автомобильного потока", то они крайне примитивны , а вводные у них- как раз столкновение "быстрых" и "блокировщиков". Вот если бы этих блокировщиков не было- быстрые просто моментально уехали бы вперёд, и всё! Путь остальным свободен, итоговая скорость потока не снижается, а наоборот, повышается!
Ответ

Социальные закладки