• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГРМ на Крайслере

veled

Общительный
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
92
Замена ремня ГРМ? когда первая замена и последующие.
У меня пробег 75000км.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
да блин, мужики, я бы поменял, только не знаю кто сможет сделать у нас "под ключ", гаража своего не имею, да и в радиаторе залит дорогой антифриз, половину разольют сливать будут, ну и всякие сложные моменты при снятии шкива и т.д., чтоб ничего не сломали.
А если менять передний сальник колена, то масло сливать надо? и щестерню грм на колене снимать надо?

Получается, что задавая вопрос- "у меня ремень в трещинах, нужно ли его менять?" ты хотел услышать ответ типа- "да не, не парься бро, этож крайслер, архинадежный америкос да и год у тебя не старый да и пробег маленький"
А услышал ты тут совсем противоположный ответ.

Ну если с заменой пока проблема, езди тихонько, не крути не отжигай, как порвется- так на галстук или эвакуатор, а там вопрос с заменой сам по себе пойдет в сторону решения ;):drinks::gaz_love:
 

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
где обычно делался по мелочи, чёто разочеровался я в них, после того как они мне сказали, что жидкость в бачке гура не циркулирует. Можно и к офицалам, можно много куда, вопрос не в деньгах стоит.

А какой производитель ремня лучше, роликов, сальников, помпы(незнаю менять её нет)?

а до цепи балансировочной трудно добраться? чтоб подтянуть натяжитель или чё там?

Добавлено через 2 минуты 16 секунд
ты хотел услышать ответ типа-
примерно так :)
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
А одноклубников в челябе не знаешь? Они у вас есть, может общими усилиями поменяете, в благодарность что нибудь им сделаешь\заплатишь\проставишся(нужное подчеркнуть)
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
где обычно делался по мелочи, чёто разочеровался я в них, после того как они мне сказали, что жидкость в бачке гура не циркулирует. Можно и к офицалам, можно много куда, вопрос не в деньгах стоит.

А какой производитель ремня лучше, роликов, сальников, помпы(незнаю менять её нет)?

а до цепи балансировочной трудно добраться? чтоб подтянуть натяжитель или чё там?

Вот тут я тебе подскажу: комплект ГРМ Gates K01T265 - ремень и два ролика, сальники:Crown 4777086 САЛЬНИК РАСПРЕДВАЛА 2шт., Crown 4667198 САЛЬНИК КОЛЕНВАЛА, ПЕРЕДНИЙ.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
а до цепи балансировочной трудно добраться? чтоб подтянуть натяжитель или чё там?
На волге посложнее, чем на газели. Но я первый раз туда полез на 300 000 и то только из за тогоя. что прокладка поддона начала сильно сопливить.

Добавлено через 5 минут 16 секунд
Помпу пока можно не трогать, сотку точно еще отходит, но визуально проверить на люфт и течи не помешает. Если что то ищи помпу GMB.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Если для тебя 200 км в одну сторону не проблема, то могу дать координаты человека в Кате.
 

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вот тут я тебе подскажу: комплект ГРМ Gates K01T265 - ремень и два ролика
То есть, как бы, ремень гейст со значком "мопар" стоит в 2 раза больше чем без значка ))), только почему ролики гейс без значка "мопар" такие дорогие? ну и как бы ролики МВ партс на вид тоже ничего, какие там подшипники?

где то тут проскакивала ссылка на комплект гейтовский примерно за 5 тыров.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Да, про значок мопар- именно так. На ролики походу не заморачиваются ставить клеймо. Мопар сам их не делает
Про MB люди писали, что криво становятся... Я бы не стал их брать, скупой платит дважды
Про комплект- так выше Зеня написал же- K01T265
 

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    27.3 KB · Просмотры: 38
Последнее редактирование:

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
В гугле забанили? Ищи, читай, разбирайся

Вот например:
http://liquimoly.ru/cat/konsistentnye_smazki/
Еще есть Моликот
http://generaloil.ru/directory/molykote/plastichnye-smazki-molikote
http://www.mirsmazok.ru/images/PDF/Molykote_Dow_Corning_obshie_polozheniya.pdf

Я уж не говорю про множество всяких кастролов синих в тубах и прочего, этого в магазах навалом. Забудьте уже про литол-солидол ;)
 
Последнее редактирование:

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
да это всё туфта, с завода в подшипнике ролика набит почти тот же солидол, в этом узле не требуется высоко температурная смазка, а по этому остальные смазки не сильно лучше по эффективности, это моё мнение. Но конечно вы правы, лучше всегда использовать смазку получше.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
с завода в подшипнике ролика набит почти тот же солидол
Что значит- почти тот же? Как определили? По цвету? запаху? по каким критериям?

Добавлено через 4 минуты 12 секунд

Еще один любитель литола :haha: не слушайте его, а то насоветует:rofl:
Участник, не в обиду а в шутку:drinks::friends:
 

tugor

Заблокирован
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
203
Реакции
14
Баллы
99
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху