• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ГАЗ на ГАЗе

  • Автор темы незарегистрированный
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Н

незарегистрированный

Народ неподскажите ли новичку, возможна ли установка Газаболонного оборудования на инжекторный ГАЗ 31105?
или газ устанавливаеться только на карбюраторные движки?
 
N

nevzorov

газ ставится на что угодно. Вопрос только в том. сколько вы ездите. Если очень много и багажник загружен не под завязку, то это может быть выгодно. Если пробег у вас не бешеный ( работа, дача, изредка в гости) то стоит ли устраивать этот цирк. Сам я езжу на газе, но у меня 402 мотор. И гах тогда был в другой цене
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Все зависит от двига и действительно от того сколько проезжаешь. Вот например при установке на 406 при дневном пробеге в 100 км и расходе бензина 8.5 л окупаемость ГБО примерно 4 года.
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
а за 4 года захочется поменять машину на более новую....:yes4:
 

Моль

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2006
Сообщения
1,127
Реакции
2,539
Баллы
370
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Газ уже давно не актуально.он стоит не намного дешевле бензина,а обарудование и установка стоит денег.
 
T

Tim Vetrov

Очень интересно!

В два раза дешевле - это "не намного"?
Газ стоит в Москве 9 рублей. В Ярославле - меньше 8, в Питере почему-то - 10. Но бензин-то дороже 17 рублей...

Другой вопрос, что установка "правильного" ГБО на инжекторный мотор стоит 30 тыс. Таким образом, действительно, все упирается в пробег и расход топлива. Если пробег порядка 2 тыс в месяц, то даже при условии фантастического в городском цикле расхода в 8,5 на сотню ГБО окупается за 2 года. Если взять более реальный расход (в среднем, 10 на сотню), то за 1 год и 8 мес.
Если пробег 2 тыс. в год, понятно, что ставить ГБО нет смысла.

Посчитать время окупаемости совсем нетрудно, я думаю, что стоит посчитать его для себя и решить, надо ставить ГБО или не надо. Только учтите, что традиционно считается, будто газа расходуется на 10% больше, чем бензина (у себя я этого не заметил, но так считается).
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Tim Vetrov написал(а):
Очень интересно!

В два раза дешевле - это "не намного"?
Газ стоит в Москве 9 рублей. В Ярославле - меньше 8, в Питере почему-то - 10. Но бензин-то дороже 17 рублей...

Другой вопрос, что установка "правильного" ГБО на инжекторный мотор стоит 30 тыс. Таким образом, действительно, все упирается в пробег и расход топлива. Если пробег порядка 2 тыс в месяц, то даже при условии фантастического в городском цикле расхода в 8,5 на сотню ГБО окупается за 2 года. Если взять более реальный расход (в среднем, 10 на сотню), то за 1 год и 8 мес.
Если пробег 2 тыс. в год, понятно, что ставить ГБО нет смысла.

Посчитать время окупаемости совсем нетрудно, я думаю, что стоит посчитать его для себя и решить, надо ставить ГБО или не надо. Только учтите, что традиционно считается, будто газа расходуется на 10% больше, чем бензина (у себя я этого не заметил, но так считается).
Народ! я чей-то не понял как литры с килограммами сравнивать? Бензин 17 р/ литр, а газ 10 р за какую единицу? квадратный литр? А какой расход, сравнимый? а мощность? стоимость переделки...
Единственное, по-моему, что будет потом греть душу через 4-5 лет - что всё-таки немножко съекономил... Наверно...
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
газ тоже можно мерить в литрах, а вот установка в 30 тыс чтото оно золотое получается если конечно это не метан, но на метане выгодней ездить и расход намного ниже а окупаемость выше правдо места баллон больше занимает
 
И

инженеР

2 boroda_ne
газ (пропан) в машину заправляется в сжиженном виде и меряется литрами. про метан не говорю, ибо попробуй еще метановую заправку найди :)
про расход уже сказали - на газу обычно процентов на 10 больше. мощность конечно немного падает, но если не ездить все время с педалью в полу не думаю что это будет очень заметно.
стоимость переделки - для карбюратора я видел ценники от 7500р. на инжектор конечно цифры совсем другие.
 
T

Tim Vetrov

На карбюратор, действительно, ГБО стоит около 7 тыс. С инжекторами есть 2 варианта.

1-й вариант - когда газовоздушная смесь подается во впускной коллектор. То есть (а) двигатель фактически превращается в карбюраторный (расходы выше, динамика хуже) и (б) возможны т.н. "хлопки", что не есть хорошо. Эта переделка стоит на уровне карбюраторной.

2-й вариант. В последнее время появились устройства типа газовых инжекторов. Тут все по-честному - газ именно впрыскивается под управлением инжектора в цилиндры, а во впускном коллекторе - воздух. Соотв., и расход меньше, и динамика лучше, и "хлопков" нет. Но стоит 30 тыс.

На 406-й мотор такой девайс точно есть. Если много ездить - есть смысл ставить.
 
И

инженеР

2 Tim Vetrov
а теперь открываем описалово любого инжекторного движка(кроме GDI) и видим фразу "впрыск топлива во впускной коллектор(как вариант клапанные каналы)" открываем капот инжекторной машины, снимаем форсунки с ВПУСКНОГО КОЛЛЕКТОРА, заглядываем в образовавшиеся отверстия и не видим там ни цилиндров ни поршней. после чего много думаем, учим матчасть и не умничаем там где не знаем.
З.Ы. прошу прощения за резкость
 
Г

Гость

У меня был некоторый опыт эксплуатации Волги (24) на газе. Увы я очень пожалел, что поставил газ. Во первых резко пропала мощность, в результате расход газа значительно превышал расход бензина и значительной экономии денег я не наблюдал. Во вторых возникли проблемы при прохождении ТО в ГАИ. Они требовали акты проверки газового оборудовония (или справки - сейчас не помню). Я проездил на газе не долго, а вот тесть (30 лет в такси) рассказывал, что у них в парке движки у машин на газе летели через 30000 км, в то время как на бензине работали в 10 раз дольше. Больше газ я ставить не хочу.
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Гость написал(а):
У меня был некоторый опыт эксплуатации Волги (24) на газе. Увы я очень пожалел, что поставил газ..

За небольшой срок нельзя сказать нравится или ненравится а вот окупаемость сдесь да нужно смотреть например мне на 406 двиг действительно бесполезно ставить ГБО так как окупаемость его составит примерно лет 7 а вот на 2410 окупаемость составила 1 год на УАЗе 31512 составила 4 месяца.

Гость написал(а):
Во первых резко пропала мощность, в результате расход газа значительно превышал расход бензина и значительной экономии денег я не наблюдал..

Мощность пропасть не могла наверное просто неправильно тебе его настроили могла только пропасть и то не совсем динамика на разгоне, а расход должен соответствовать примерно 1 к 1,5 +- 0.3 если больше то опять нужно смотреть настройки.

Гость написал(а):
Во вторых возникли проблемы при прохождении ТО в ГАИ. Они требовали акты проверки газового оборудовония (или справки - сейчас не помню). .

При установке ГБО сервис должен был тебе выдать все документы на ГБО и удостоверение на то что ты можешь эксплуатировать ГБО, ТО ГБО есть на балоне и если он (срок) не вышел то и ГАИ тебе ни чего не скажет. Срок осмотра ГБО 5 лет

Гость написал(а):
Я проездил на газе не долго, а вот тесть (30 лет в такси) рассказывал, что у них в парке движки у машин на газе летели через 30000 км, в то время как на бензине работали в 10 раз дольше. Больше газ я ставить не хочу.
На газе эксплуатирую машину не первый год и если правильно ухаживать то машина проходит столько же сколько и на бензине. Правильно в таксапарках за машинами водилы практически не следили и выжимали из них последние соки а машины на ГБО этого не любят они любят спокойное вождение, а если хочешь давить то тебе и не стоит об ГБО даже и думать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху