• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автомобиль ГАЗ-52 еще не в прошлом!

Александр_84

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
112
Реакции
29
Баллы
110
Уважаемые форумчане, предлагаю в этой теме излогать свои мнения и делится практикой по поводу улучшения тех. характеристик всех узлов автомобиля ГАЗ-52 всех модефикаций.
Есть пару идей касающихся установки на указаный вид транспорта компресора, гидравлического насоса для поднятия прицепа (авто бортовое). У кого есть подобный опыт?
 

Александр_84

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
112
Реакции
29
Баллы
110
А можно задуматься об установке дизедя Д-240, а раму ГАЗ-53 взять.

Тоесть фактически с 52го останется одна кабина!!! Рама, двигатель, коробка, соответственно кардан, (т.к. 53 длинее), кузов, рессоры и т.д. надо поменять!
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Недавно мне повезло ехать на автобусике iveco daily 3.0 146hp и 30 с чем то вроде(точно не помню) крутящего.И ведь даже при полном,даже стоять негде,разгоняется очень ничего.И крутится до 5 тыщ, дальше красная зона.Я подумал вот бы такой двиг с коробасом на Газон посадить было бы очень неплохо, даже очень ОЧЕНЬ ХОРОШО.Я понимаю что дорого выйдет.Но меня просто интересует чисто техническая сторона вопроса.Насколько это возможно?По размерам думаю будет просто отлично т.к. V6. Ведь с таким двигателем можно и груз хороший таскать и на трассе шибко бегать.Как думаете господа?Я б может и не спрашивал но инфы об этом чуде нету.
 

Александр_84

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
112
Реакции
29
Баллы
110
Недавно мне повезло ехать на автобусике iveco daily 3.0 146hp и 30 с чем то вроде(точно не помню) крутящего.И ведь даже при полном,даже стоять негде,разгоняется очень ничего.И крутится до 5 тыщ, дальше красная зона.Я подумал вот бы такой двиг с коробасом на Газон посадить было бы очень неплохо, даже очень ОЧЕНЬ ХОРОШО.Я понимаю что дорого выйдет.Но меня просто интересует чисто техническая сторона вопроса.Насколько это возможно?По размерам думаю будет просто отлично т.к. V6. Ведь с таким двигателем можно и груз хороший таскать и на трассе шибко бегать.Как думаете господа?Я б может и не спрашивал но инфы об этом чуде нету.

Идея конечно хорошая!!!! Вот только дороговато это обойдется!!! Но зато если сделать то зазику цены не будет! Глянь сюда - http://iveco.spb.ru/info/daily_engines
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Мужики, такой вопрос!!! На газике лопнул в двух местах коренной лист передней правой рессоры. Сначала думал найти только этот лист и заменить только его, но в процесе поисков нашел полностью в сборе новую ресору (только пылью припасть увспела). Так вот, думаю поставить ее полностью или не стоит ведь левая то уже 20 лет служит и довольно таки уставшая!!! Как лучше поступить: только коренной лист или ставить новую?
Учитывая профиль наших дорог (правая сторона дороги значительно ниже центра), ставь новую справа целиком, если не понравится, то тогда лист - другой из старой снятой поставишь в дополнение к старой левой.
На своем (уже бывшем МАЗе 5551) , я под правую рессору подкладывал стальной брусок 3 см для компенсации профиля дороги, также сделано и на ГАЗ 53, но на газоне этого маловато (ИМХО)
 

Александр_84

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
112
Реакции
29
Баллы
110
Учитывая профиль наших дорог (правая сторона дороги значительно ниже центра), ставь новую справа целиком, если не понравится, то тогда лист - другой из старой снятой поставишь в дополнение к старой левой.
На своем (уже бывшем МАЗе 5551) , я под правую рессору подкладывал стальной брусок 3 см для компенсации профиля дороги, также сделано и на ГАЗ 53, но на газоне этого маловато (ИМХО)

Еще такой вопрос, если добавлять к левой старые листы, то какие именно, по длинне (семые длинные, или средние)?
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
А можно задуматься об установке дизедя Д-240, а раму ГАЗ-53 взять.
У нас бегает, т.е. ползает, шишига с двиглом от МТЗ. Естественно про ТО разговоров нет.

Хозяин знакомый, при случае спрошу, как присобачили.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Александр_84, самые короткие дадут высоту, средние дадут жескость, длинные дадут умеренную жескость. Когда воткнешь правую новую сразу поймешь что тебе нужнее добавть на левой стороне
 

koterman

Общительный
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
38
Реакции
49
Баллы
80
правилно, но при продолжительной разгонки будеть неудобно, новые листы очень жестокие.
к


Александр_84, самые короткие дадут высоту, средние дадут жескость, длинные дадут умеренную жескость. Когда воткнешь правую новую сразу поймешь что тебе нужнее добавть на левой стороне
 

Александр_84

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
112
Реакции
29
Баллы
110
У нас бегает, т.е. ползает, шишига с двиглом от МТЗ. Естественно про ТО разговоров нет.

Хозяин знакомый, при случае спрошу, как присобачили.


У нас таких много, можна сказать основная маса газонов да и зилов хватает с движком от МТЗ, (д-240) на зил еще лепят от комбайна "Нива", но меня такая тарахтелка слепленая с чего попало, ни одной центрированой детали аж никак не прет.... Если уж ставить дизель то делать это на совесть.....

Добавлено через 9 минут 45 секунд
Александр_84, самые короткие дадут высоту, средние дадут жескость, длинные дадут умеренную жескость. Когда воткнешь правую новую сразу поймешь что тебе нужнее добавть на левой стороне

Рессору сделал!!! Чуток парился когда ставил новую на место, но не долго! Заменил передний кронштейн (у старого уши поотлетали), срубил заклепки, а новый взял на болты. Теперь планирую делать левую сторону. Но там будет проблемнее, нового кронштейна нету (переднего) предворительно посмотрел, что старый там изрядно потрепан (розбиты уши), возникла идея просверлить его слегка и поставить те самые латунные втудки, как думаете ходить будет?

Жду коментов!

Добавлено через 19 секунд
Александр_84, самые короткие дадут высоту, средние дадут жескость, длинные дадут умеренную жескость. Когда воткнешь правую новую сразу поймешь что тебе нужнее добавть на левой стороне

Рессору сделал!!! Чуток парился когда ставил новую на место, но не долго! Заменил передний кронштейн (у старого уши поотлетали), срубил заклепки, а новый взял на болты. Теперь планирую делать левую сторону. Но там будет проблемнее, нового кронштейна нету (переднего) предворительно посмотрел, что старый там изрядно потрепан (розбиты уши), возникла идея просверлить его слегка и поставить те самые латунные втудки, как думаете ходить будет?

Жду коментов!
 
Последнее редактирование:

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
я так понял что у тебя на пальцах. если да то это лечится навариванием а потом походом к токарю.но конечно лучше новые купить. у нас они 350 р. вроде стоят.
 

Александр_84

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
112
Реакции
29
Баллы
110
я так понял что у тебя на пальцах. если да то это лечится навариванием а потом походом к токарю.но конечно лучше новые купить. у нас они 350 р. вроде стоят.

Да, на пальцах пережние, задние как в ГАЗ-53! Проблема в том что у нас их нет ни в одном магазине, найти в продаже нереально, разве, что в колхозе каком то остались старые запасы. А что скажеш по поводу болтов? очень плотно они туда не зашли, виточить возможности нет. Пусть так и стоит?
 

Batat

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
751
Реакции
591
Баллы
215
Неее друг, так не пойдет.Болты должны быть с "телом" чтоб впритык, чтоб с легкой подачи молотка заходили.И резьба должна быть мелкая под гравер.Хотя если мелкая то и без гравера пойдет.Не плотная посадка грозит гулянием или (редко) обрывом креплений,особенно когда ходишь груженый.А мелкая резьба чтоб плотнее села и не откручивалась.Сам где живешь, что ничего найти нельзя?Кстати если ухо разбито и даже поставить новый палец, все равно не поможет.Палец схвавает.
 

Александр_84

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
112
Реакции
29
Баллы
110
Ясно! Значит буду искать болты! А если то разбитое ухо рассвердлить под латунную втулку (забивается в задние кронштейны) подогнать естественно ее по длинне? или татой вириант не прокатит из-за тонкости ушей кронштейна в следствии свердления?
Сам с Украины, Винница.
 

Александр_84

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
112
Реакции
29
Баллы
110
Мне кажется что не стоит так делать.Да и разве назад латунные втулки идут? Я покупал комплект палец и железные втулки.

Тогда буду искать кронштейн! У меня стоит так! В рессору забита железная втулка (с обеих сторон) в задний кронщтейн забито 2 латунные втулки! Запасы остались в виде пальцев и втулок со времен СССР, вот я их новые и поставил.!
 

Александр_84

Постоялец
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
112
Реакции
29
Баллы
110
Товарищи, кто в курсе по поводу замка зажиганияот ГАЗ 53. У меня стоит стартер с електрическим ВК, Замок поворачивается один раз на 90 гррадусов, после чего поворачиваю тракторный ключ который крутит стартер. Хочу выкинуть эту байду + еще и замок сам уже изрядно разбит, установить новый от 53-го вот только как подключать не в курсе может у кого есть практика по этому поводу???
 
Сверху