• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Инструменты.

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Вложения

  • Динамометрический ключ 1 1.jpg
    Динамометрический ключ 1 1.jpg
    60.7 KB · Просмотры: 57
  • Динамометрический ключ2.jpg
    Динамометрический ключ2.jpg
    132.8 KB · Просмотры: 55
  • Динамометрический ключ 3 1.jpg
    Динамометрический ключ 3 1.jpg
    76.5 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,933
Реакции
833
Баллы
315
Re: инструменты

Можно и так. Если раз в год или пореже. А вот когда ключ нужен чуть ли не каждый день, тогда он действительно НУЖЕН. Да и работать хорошим инструментом самому приятнее.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: инструменты

Тартарен, Я протягиваю ГБЦ раз в 10-14 тыс км по регламенту, а это примерно 1-2 раза в год и покупать ключ за 100 баксов мне нерезон, яж не моторист.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Re: инструменты

Я протягиваю ГБЦ раз в 10-14 тыс км по регламенту, а это примерно 1-2 раза в год и покупать ключ за 100 баксов мне нерезон, яж не моторист.
А шпильки потом раздаёшь как сувениры.))))
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: инструменты

дамир63, За 3 года ни одной шпильки не вытянул, тянешь за ручку весов и как будет 8,5-9 кг и дальше нет движения трубки самое оно, момент затяжки есть.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Re: инструменты

За 3 года ни одной шпильки не вытянул
Я просто не понимаю.ГБЦ тянется два раза.в четыре приёма.Потом до следующей переборки.С такой периодичностью,можно только клапана регулировать.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: инструменты

Выкладываю таблицу 1 и кусок таблицы 2 из мануала. У нас дороги IV категории, по тексту таблицы 2 - Поверить крепление: головки блока цилиндров при ТО-2 это 14000 км пробега. Как будешь проверять, если не протягиванием? Мне очень интересно.
 

Вложения

  • Таблица 1.jpg
    Таблица 1.jpg
    20.1 KB · Просмотры: 11
  • Таблица 2.gif
    Таблица 2.gif
    196.6 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: инструменты

ГБЦ тянется два раза.в четыре приёма
1-й раз при установке ГБЦ, 2-й раз после того, как двигатель прогреется до рабочей температуры и поработает как минимум час и после этого остынет. 3-й раз примерно через 100 км пробега, 4-й раз через 1000 км, 5-й раз через 5000 км и потом по мануалу, через 14-20 тыс км. В таком случае прокладка никогда не будет пропускать или прогорать. А если
ГБЦ тянется два раза.в четыре приёма.Потом до следующей переборки.
в один нехороший момент она подведёт. Я через 500 км пробега протягивал, так от изначальной протяжки (со слов мастера 12 кг на метр) осталось 5-6 кг на метр.
 
Последнее редактирование:

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Re: инструменты

Профессионально занимаюсь инструментом, для ремонта всякой забугорной техники требуется много спецключей фиксаторов планок и прочей лабуды, в этом плане равных нет фирме Licota лучшее соотношение цены качества, чуть хуже наш Тайваньский Аист, иногда в геометрические размеры не попадают, остальное не рассматриваю ибо дорого,
Из ручного могу посоветовать Force и JonnesWay хотя и на "старуху бывает проруха" бывает что приносят их по гарантии, Apelas года три назад был весьма юзабелен, теперь это инструмент ниже среднего сам свернул их набор достаточно быстро починив пол форда и одну десятку, еще отмечу Аист но с ним раз на раз, из пневмоинструмента могу посоветовать только Chicago Pneumatic компрессоры для их питания Remeza или для особо искушенных и пафосных Kaiser
По омбре могу сказать одно это наш бренд делают в тайване, скажем так гуамно высшей пробы, тоесть лучшее из недорогого но все равноГ
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Re: инструменты

Здравствуйте, кто читает. Нужен ответ на один вопрос. В Караганде из всех выше перечисленных брендов есть только Force. По инструменту все более или менее понятно. Ответьте, кто пользовался компрессометром именно Force. В продаже только этот, а на сервисах (был на трех) суют Бог знает что, в результате - совершенно разные измерения. Стоит приобретать или нет. Универсальный - несколько насадок- цена в рублях примерно 1300.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: инструменты

Пацалюк, На безрыбье и рак рыба.
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Re: инструменты

Elvis03, спасибо.Видно надо брать и идти куда-нибудь на проверку показаний.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: инструменты

Видно надо брать и идти куда-нибудь на проверку показаний.
Так показывает что? Не компрессор же. Манометр можно и заменить, можно откалибровать (но это в соответствующих условиях и лабораториях).
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: инструменты

Манометр можно и заменить, можно откалибровать (но это в соответствующих условиях и лабораториях)
Обычно манометры правильно показывают, если конечно не китайский ширпотреб.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: инструменты

Vel, Я вот купил на рынке советский манометр. Китайский показывал 0,6-0,7 атм, а советский кажет 0,5-0,6 атм. Я верю советскому.
 
Последнее редактирование:

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Re: инструменты

Походил на выходных по магазинам, увидел компрессометр российский (марку не запомнил). Но почему-то написано: для 406 двг. Неужели есть отличия в отверстиях для свечей с 402?
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Re: инструменты

Пацалюк, я взял себе тазовский ноунеймовский за 250рЭ и он мне показал 9,1-8,8 разброс. Верю.
 

дамир63

Бывалый
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
1,841
Реакции
759
Баллы
345
Re: инструменты

Походил на выходных по магазинам, увидел компрессометр российский (марку не запомнил). Но почему-то написано: для 406 двг. Неужели есть отличия в отверстиях для свечей с 402?
Просто у 406 большая глубина колодца.А разницы в диаметре отверстий нет.
 
Сверху