• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Волгодом

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Спасибо !!! Нужно заморочится с этим - есть и радиаторы и шина алюминеевая сечением 20 см кв.
шина роли не сыграет, там вдоль корпуса пропущена пластина, а вот перегрев тиристоров, и сварка начинает плеваться. У отца на циклоне поставил и все нормально, а у себя (Искра 240) очучение что перегрел видать. Не очень мягко варит, но у меня есть запасец, еще более мощные ТЛ-200, лавинные (стандартные идут Т-160), о том как на них будет работать, сообщу позже=)

а это http://forum.allgaz.ru/picture.php?albumid=1186&pictureid=19794 для полуавтомата, круть

кстати володя р, ты приваривал полочки, варил или точками, или снизу вверх наверное? если да то у сварки полуавтоматом есть особенность, вертикальные швы варять наоборот, сверху вниз, в отличии от обыкновенной электродной сварки
 
Последнее редактирование:

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
шина роли не сыграет
так я и подумал как радиатор использовать её - согнуть буквой "П" так чтобы она повторила контур корпуса - не хочется сильно габариты аппарата увеличивать .
ты приваривал полочки, варил или точками, или снизу вверх наверное?
ага снизу вверх - но вроде провар хороший . "наклон" вверх был - если можно так выразится .
 
Последнее редактирование:

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
так я и подумал как радиатор использовать её - согнуть буквой "П" так чтобы она повторила контур корпуса - не хочется сильно габариты аппарата увеличивать .
ну мона и так, просто я на заводе скомуниздил радиаторы

ага снизу вверх - но вроде провар хороший . "наклон" вверх был - если можно так выразится .
а ты попробуй при случае, увидишь что лучше
 

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ломоносов М.В., а ты не пробовал на своем аппарате порошковую проволоку ?
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
Ломоносов М.В., а ты не пробовал на своем аппарате порошковую проволоку ?
не не пробовал, и наверное пробовать не буду, так как ее нет, у меня баллон углекислоты есть, так что варим обычной
 

РОЗ

Общительный
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
35
Реакции
12
Баллы
69
Это просто ДОМ. Там жить можно. Остальные "мелочи" типа кухни и холла можно не достраивать. Молодец!!!:shok:
 

Людмила66

Общительный
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
89
Реакции
152
Баллы
90
Волговоды настолько суровы, что живут со своими Волгами, а в семью только забегают:haha:
Классный волгодом. Респект хозяину:yes2:
 
Сверху