• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема нормально едет, но ни с того ни с сего начинаются рывки и работает только на хх

oleg76

Освоился
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
добрый день. появилась проблема, ласточка 2410, дв 402, зажигание бесконтактное. заводится идеально, едет отлично, но ни с того ни с сего появляются сильные рывки(могу проехать 2-3 км, а иногда 3-4 дня). сбрасываю газ на хх машина работает, можно двигаться только на самых малых.поменяли с рабочей машины трамблер, карб 151, коммутатор 13.34, вариатор, затем убрали вариатор и поставили коммутатор 131.34. проблема осталась:wall:
 

Хомутов

Постоялец
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
523
Реакции
305
Баллы
195
Ну по системе зажигание только катушка остается. Может она пробита. Было такое у соседа на шохе (Ваз) проедет немного и двигатель начинал троить и глохнуть.

Так же надо глянуть и бензонасос. возможно при нагреве и его клапана перестают правильно работать (не держат, из за чего перестает качать бензин и двигателю его не хватает).
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
добрый день. появилась проблема, ласточка 2410, дв 402, зажигание бесконтактное. заводится идеально, едет отлично, но ни с того ни с сего появляются сильные рывки(могу проехать 2-3 км, а иногда 3-4 дня). сбрасываю газ на хх машина работает, можно двигаться только на самых малых.поменяли с рабочей машины трамблер, карб 151, коммутатор 13.34, вариатор, затем убрали вариатор и поставили коммутатор 131.34. проблема осталась:wall:
Потрогай руками катушку, если горячая, то пробивает. Посмотри внутри катушки винт, может открутился, там, куда ВВ провод суешь. Если на холостых работает, то смотри контакты, где то отходят. Как ни странно, но проверь замок зажигания, может контакт быть плохой. Если рывки резкие, то это однозначно пропадает искра, поэтому агрегат и дергается.
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Скорее всего не хватает топлива. А это бензонасос:gaz_love:

Там куча причин кроме бензонасоса может быть.От забитой сетки стояка в баке, негерметичности соединений, дряхлых, или разбухших шлангов...
Хотя если б/н Пекар, то первым делом надо глянуть сетку, у него в штуцере стоит очень мелкая .
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Бензонасос накрывается или карб. отстойник на ручной подкачке разбери может там сеточка засорилась? Карб новый поставил?
 
Последнее редактирование:

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
заводится идеально, едет отлично, но ни с того ни с сего появляются сильные рывки(могу проехать 2-3 км, а иногда 3-4 дня). сбрасываю газ на хх машина работает, можно двигаться только на самых малых.

у меня было нечто подобное - открути шланг от бензонасоса в бак который и подуй в него пока гул пузырей в баке не услышишь, если это сетка заборника в баке засорилась, то поможет...отстой в баке желательно слить
 
Последнее редактирование:

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
у меня было нечто подобное - открути шланг от бензонасоса в бак который и подуй в него пока гул пузырей в баке не услышишь, если это сетка заборника в баке засорилась, то поможет...отстой в баке желательно слить

Может быть и водичка в баке, попробуй спиртика поллитровочку ливануть в бензобак. Рекомендую брать в аптеке, он там не спирт называется, а антидепрессант в 100 мм бутылочках по 30 руб, ну три купи и хватит, у тя ж не полный бак, вот он водичку разведет и в цилиндр ее доставит, там она вместе с бензом и сгорит. Попробуй, рекомендую.:smoke: Только сам не пей сразу, после ремонта можно.
 
Последнее редактирование:

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Может быть и водичка в баке, попробуй спиртика поллитровочку ливануть в бензобак. Рекомендую брать в аптеке, он там не спирт называется, а антидепрессант в 100 мм бутылочках по 30 руб, ну три купи и хватит, у тя ж не полный бак, вот он водичку разведет и в цилиндр ее доставит, там она вместе с бензом и сгорит. Попробуй, рекомендую.:smoke: Только сам не пей сразу, после ремонта можно.

Вот советчик! В аптеке нет чистого спирта, его уже не продают давно по понятным в России обстоятельствам. Спирт конечно вещь от конденсата в баке, если он чистый. Есть специальные жидкости продаются для удаления конденсата в баке. И если брать чистый спирт, то грамм 100 не больше.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Вот советчик! В аптеке нет чистого спирта, его уже не продают давно по понятным в России обстоятельствам. Спирт конечно вещь от конденсата в баке, если он чистый. Есть специальные жидкости продаются для удаления конденсата в баке. И если брать чистый спирт, то грамм 100 не больше.

Там есть чистый спирт, только он по другому называется, то ли антидепрессант, то ли антисептик, я знаю что пишу, у меня жена до сих пор в аптеке работает, а это свыше сорока лет, им запрещено продавать чистый спирт, а вот тот же спирт только под другим именем,.. - можно. Поэтому бери три- четыре фунфурф по 100мг и как раз будет. Наверняка в баке у тебя лед впремежку с водой внизу, вот он и создает тебе проблему. УДАЧИ!!.:haha:
 

Roman RUS 52

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
262
Реакции
13
Баллы
120
Всем привет!Имеется волга 3110 402 движок,карб 151-ый(новый).
На средних и малых оборотах машину подёргивает и на месте если держать 1500-2000 оборотов движок колбасит.Карб настроен,чистый,уровень в норме.Заводится с пол оборота,холостые отличные на газ отзывается резво.Стоит новый бензонасос,крышка трамблёра бегунок,свечи,ВВ провода.Нагар на свечах коричневый.
 
Последнее редактирование:

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Всем привет!Имеется волга 3110 402 движок,карб 151-ый(новый).
На средних и малых оборотах машину подёргивает и на месте если держать 1500-2000 оборотов движок колбасит.Карб настроен,чистый,уровень в норме.Заводится с пол оборота,холостые отличные на газ отзывается резво.Стоит новый бензонасос,крышка трамблёра бегунок,свечи,ВВ провода.Нагар на свечах коричневый.
Может клапана зажаты, сделай по 0,4 я так вылечил, может из за бенза быть, т к я всегда ездил с зазорами по0,3.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Всем привет!Имеется волга 3110 402 движок,карб 151-ый(новый).
На средних и малых оборотах машину подёргивает и на месте если держать 1500-2000 оборотов движок колбасит/QUOTE]

Как раз ваккумный регулятор начинает работать на этих оборотах. Или зажигание рановато, или люфты в трамблере, приводе.
 

doktorfayst

Общительный
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64
добрый день. появилась проблема, ласточка 2410, дв 402, зажигание бесконтактное. заводится идеально, едет отлично, но ни с того ни с сего появляются сильные рывки(могу проехать 2-3 км, а иногда 3-4 дня). сбрасываю газ на хх машина работает, можно двигаться только на самых малых.поменяли с рабочей машины трамблер, карб 151, коммутатор 13.34, вариатор, затем убрали вариатор и поставили коммутатор 131.34. проблема осталась:wall:

дружище , нашел причину????? У меня та же проблема , поменял всё что можно!!!! я только на шестепню распредвала грешу, буду как потеплеет менять
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
дружище , нашел причину????? У меня та же проблема , поменял всё что можно!!!! я только на шестепню распредвала грешу, буду как потеплеет менять

И как шестерня может выдавать подобные проблемы!?
 

doktorfayst

Общительный
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
64
Реакции
2
Баллы
64

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
она может "гулять" на валу. тМожет я и не прав , но осталась Только она

Допустим, значит считаешь что она то сдвигается то встает на место? Она сидит на шпонке и очень плотно. Видел только как шевелется текстолит относительно железной ступицы и это были даже не миллиметры. А чтоб выдать подобные симптомы нужен большой сдвиг.Если он присутствовал бы, думаю что от ступицы она уже оторвалась бы.
Причины могут быть более прозаичными. Я как то долго искал недостачу топлива. Заменил бензопровод, соединения...Оказалось что на замененом до этого распреде, занижен кулачек.А на насосе подношен рычаг и есть люфт. А на старом валу ему хватало, и руками качал изумительно .Спас новый пекаровский насос. И как то вымотал один клиент с такой же проблемой как у вас.Итог ,шланг от стояка в баке разбух, дырка в нем стала со спичку.

Добавлено через 11 минут 4 секунды
Да, вспомнил ,как то пару лет назад, на газоне, мудрил замок зажигания. Он не набирал обороты и стрелял.
 
Последнее редактирование:
Сверху