• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Течет бензин из соединения шланга с фильтром

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kunlao

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
94
Подскажите не знаю что делать. Двигатель 406 есть у него фильтр тонкой очистки топлива который у меня крепится шлангами а на шланги надеваються хомута. Я все хому та затянул сильно сильно а при езде все равно течет бензин из того шланга по которому бензин поступает в фильтр. Вот и не знаю что делать то ли шланг менять - опять на какой то ли переподтягивать что то. В общем хотелось бы узнать как люди эту проблему решают. Пока что в голову пришло только надеть два хомута и затянуть их посильнее.
 

dramatolik

Общительный
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
64
Подскажите не знаю что делать. Двигатель 406 есть у него фильтр тонкой очистки топлива который у меня крепится шлангами а на шланги надеваються хомута. Я все хому та затянул сильно сильно а при езде все равно течет бензин из того шланга по которому бензин поступает в фильтр. Вот и не знаю что делать то ли шланг менять - опять на какой то ли переподтягивать что то. В общем хотелось бы узнать как люди эту проблему решают. Пока что в голову пришло только надеть два хомута и затянуть их посильнее.

поменяй шланг или отреж 3-4 см. у меня без хомута нембежал (как то забыл одеть)
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Я все хому та затянул сильно сильно а при езде все равно течет бензин
значит шланг потерял свою эластичность. замена шланга.
обрезать - это полумеры. на какое то время поможет, но шланг уже подзадубел не только с краю, но и дальше. тем более может не хватить длинны.
лучше заменить. с бензином не шутят.
 

Kunlao

Общительный
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
85
Реакции
30
Баллы
94
Решили вчера и эту проблему. Диаметр шланга действительно чуть чуть больше чем нужно - узнал это когда смотрел как надеваются шланги на фильтр тонкой очистки в магазине. Но проблема решилась следующим образом. Мне в автосервисе в котором я ездил на диагностику инжектора так как машина глохла после заведения (а выяснилось что накрылась помпа подачи топлива она больше 2.3. не выдавала (а должна на ХХ 2.3. при гаовании до 3 бар, кроме того фильтр топливный что в баке был засорен по самое "немогу", видимо никто из хозяев до меня его ни разу не менял). Ну так вот я приехал к мастеру. Он сказал правильно сделал что заехал бензин дело серьезное - посмотрел шланг - подрезал его, немного острым ножом с краев окроймил - надел на него ДВА хомута и затянул их не отверткой а ключем который надевается на головку. Потом мы погазовали - ничего не течет. Ездил вчера - сегодня все сухо ни капли бензина. А если потечет (я это сразу почувстую по запаху бензина в салоне) то надо будет менять шланг. Хотя меня он соорентировал на замену щланга при следуюшей замене фильтра тонкой очистки - но не позже чем через два года. Причина - в месте стыка со штуцером шланг теряет эластичность и его надо отрезать - а отрезать от того уже нечего - поэтому надо брать новый и с запасом на 2-3 подрезки. Вот такая вот математика получается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху