• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Двигатель не держит обороты(глохнет)

Сергей 12

Общительный
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
32
Реакции
22
Баллы
99
Проблема возникла совсем недавно и проявляется следующим образом:
авто с Крайслером, Motorola,Eвро-2,пробег 46 тыс.км. внезапно стала глохнуть. Может захлонуть в движении, может после заводки поработать на ХХ минуту-две и заглохнуть. После попытки вновь завести двигатель, заводится, может и не заглохнуть в этот день при достаточном дневном пробеге по городу(50-60 км.) и в нормальном абсолютно режиме и ХХ, и интенсивного ускорения. А может вновь просто внезапно заглохнуть. В чем причина?
 

goshamps

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
96
Реакции
20
Баллы
85
В общем пишу, а сам боюсь сглазить, прежде чем менять демпфер решил добавить в бак Американскую жижу для очистки топливной системы, думаю будь что будет, красная хай гир вроде. Машинка подергалась, подергалась один день, пока выкатывал бензин и работает теперь ровно без дерганья, не глохнет. Уже неделю холостые ровные и расход топлива вроде уменьшился. Но это конечно все полумеры, буду промывать инжектор. Пробег 125 тыс. км. еще не мыл, похоже пришло время. Буду мыть этим способом. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=RwhG21ilGZM[/ame] :bayan:
 
Последнее редактирование:

goshamps

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
96
Реакции
20
Баллы
85
Хочу подытожить свои действия в борьбе с проблемой. Собрал установку как на видео и промыл инжектор, использовал WYNNS (Винс). Проблема решена полностью, менять ни чего не прошлось. Месяц мучался искал причину, все перетряхнул, так сказать сделал профилактику.:hi:
 
Последнее редактирование:

goshamps

Общительный
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
96
Реакции
20
Баллы
85
Ребята хочу сказать про полторалитровую бутылку в видеоролике, не экспериментируйте с большим объемом если сказано полтора, значит полтора. Иначе попрет через резьбу.
 
Последнее редактирование:

boney

Общительный
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
65
Может кому поможет. Волга 3102 2008 г. крайслер евро-3,мозги микас-11. Машина глохла с новья,в пробках при резком торможении и выжиме сцепления.
с середины февраля, я с ней мучился. Почистил все что здесь советовали, с винтом дроссельной заслонки заморачиваться не стал, одел подходящий по диаметру кембрик на усик заслонки. Стало лучше но глохнуть продолжала, хотя реже. Почесав репу взял и тупо отклю чил концевик на педале сцепления. Проехал 1200км ни разу не заглохла, исчезла детонация. Думаю этот концевик нужно регулировать на срабатывание (он работает в цепи датчика не ровной дороги) Всем удачи.
 

Максим Папкин

Общительный
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
56
Реакции
0
Баллы
83
ОООО!Наконец нашел то что искал!Будем пробовать!))))Я уже все перепробовал(кроме винта дросселя и концевика)
P.S.Сделал все...не помогло...глохнет((((
 
Последнее редактирование:

PintBull

Освоился
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
42
У меня волга ГАЗ 31105 с двигателем крайслер, мозгимоторола, проблема заключалась в том что машина начала глохнуть неожиданно, обороты сами по себе подали и сама разгазовывалась... А случилось это после того как в очередной раз поменял свечи и высоковольтники. И не смотря на то что якобы поставил оригинальные высоковольтные провода.....Когда менял их очень смутило что качество новых проводов сильно отличалось от того что стояли до смены ( все в надписях мопар).... С новыми проводами ездил две недели.... Сотни сервисов все диагностики ничего не показали, перетряхнул все датчики, благо у друга то же стопятая с крайслером... все датчики в норме..... проблема не уходила... :wall: Плюнул как то и решил, а дай поставлю старые провода... Которые реально оригинал.... И что бы вы думаете... У же вторую неделю ездию без проблем. Видимо для двигателя очень критичны качество компонентов и абы что ставить туды не надо. Но возник вопрос, может кто знает как проверять провода, какое должно быть сопротивление и т.д. и т.п. Так же как и вопрос где же брать ориганальные компоненты, когда даже в фирменном газовском магазине под названием оригинал продали огромную проблему.....
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Можно и не оригинал, главное что бы не подделка, а так многие производители выпускают под этот мотор. Можно брать в магазинах запчастей для иномарок, типа Exist, там же можно посмотреть предлагаемые замены. Есть и тема отдельная Высоковольтные провода.
 

Vladimir 731

Освоился
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
42
Re: Внезапно глохнет...

Сегодня съездил в салон 'Лакимоторс' где и провел диагностику автомобиля. Как я и опасался, никаких ошибок не было выявлено, все в норме. Хотя накануне пару раз двигатель глох, но, увы,никаких сбоев в системе управления двигателем обнаружено не было! Единственное, что проделал диагност, это подрегулировал положение заслонки.Не знаю, я был против такой операции, хотя ХХ практически не изменился, как был в норме, таким и остался после регулировки. На мой вопрос: так ведь в норме был ХХ, зачем после 2,5 лет вполне нормальной эксплуатации крутить винт, обещал что глохнуть больше не будет, что мол в этом была проблема. Не верю, честно говоря...
Спасибо за советы все откликнувшимся в этой теме. Полдня ездил, пока не глохнет.

не надо трогать настройки дроселя!!!
берёшь снимаешь дросельный узел,моешь в бензине,снимаешь с него регулятор ХХ моешь,если уплотнительное колечко на регуляторе порвалось или не вызывает доверия меняешь,собираешь всё обратно,и всё прекрасно работает..испытано на себе..
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
После всех этих процедур при сборке резиновое колечко на регуляторе ХХ желательно слегка помазать смазочкой, только не моторным маслом, а то разъест резинку. Если на сухую впеживать можно порвать, кстати в мануале так же написано.
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
После всех этих процедур при сборке резиновое колечко на регуляторе ХХ желательно слегка помазать смазочкой, только не моторным маслом, а то разъест резинку. Если на сухую впеживать можно порвать, кстати в мануале так же написано.

Я всегда моторным мажу Никаких проблем не наблюдал Там маслостойкая резина
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Там не может стоять не маслостойкая.

Это почему ???

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
Была бы не маслостойкая давно бы раздуло так как смазываю всегда моторным маслом

Добавлено через 21 минуту 1 секунду
 
Последнее редактирование:

zawa

Общительный
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
45
Реакции
1
Баллы
69
Была проблема с ХХ, при торможении и переходе на нетраль.иногда глохла. Почитал посты, промыл дросельную заслонку т регулятор ХХ. Грязи было пипец. Сейчас ласточка летает. обороты стабыльно 900. Спасибо за совет.
 
Сверху