• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Биение руля от 80 до 100 км/ч

Santechnik

Общительный
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
94
Здрасте !
помогите!
В интервале от 80 до100 км/ч бъёт руля.
думали резина: заменена .Вроде помогло. летом была произаедена замена тормозных колодок с проточкой дисков. После чего началось сново биение.
Пробег авто состовил 140000 км.
С по месяца назад был произведен кап ремонт подвески(замена шкворней, саленблоков, резьбовых). Биение не прекратилосью, также произведен развал схождения. балансировка в норме.
Еще биение очень разное то появляется при накате то при рагоне. Но оно постоянное в этом интервале.
 

Вовка Водилкофф

Общительный
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
17
Реакции
3
Баллы
65
Сия беспокоит проблема меня,о юный падаван.Поеду как по дроге 75-85 так лихорадка машину бъёт.Руки болят не сильно. Но страшно за жизнь впереди идуших и позади. Сию проблему поэтапно решать буду я.С покупки дисков начну и резины,если поможет не очень замена тормозных ждёт меня дисков так решил я.А дальше в проблемы глубь до самого конца дойдем во имя достижения мы результата.Да прибудет с нами сила!:drinks::drinks::drinks:
 

М Я С Н И К

Общительный
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
Авто кидает из стороны в сторону!

Вообщем появилась такая проблема после того как переабул свою Лаймочку! На скорости после 80км/ч начинает трестись руль, но машина едит плавно и ровно, больше разгоняться не стал! Посоветовался, сказали отбалансировать диски! Перед поездкой в деревню отбалансировал диски и со спокойной душой поехал! Но все равно при скоросте 80 наченает трестись руль правдо не всегда а после 100 км/ч руль перестает трестись но начинает кидать морду то вправо, то влево и люфт вроде у руля каойто странный то больше то меньше не пойму! Вот решил может это дело в сход -развале но пред этим решил посоветоваться с вами бывалыми!)))
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Авто кидает из стороны в сторону!

Из-за дисбаланса (а он точно есть) кидать не должно - ревизию подвески и рулевого управления делал давно? Диски с новыми покрышками остались штатные?
 

М Я С Н И К

Общительный
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
Re: Авто кидает из стороны в сторону!

Ревизию не делал т.к. авто только с нового года и оно у меня первое!Я только учусь многое уже поменял вот думаю если дело в подвески продам её нахрен надоела(((! Покрышки на новых дисках штамповка!
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Авто кидает из стороны в сторону!

М Я С Н И К, ну что сказать... либо делай, либо продавай. с таким "плаванием" недолго и "приехать" во что-нибудь.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Re: Авто кидает из стороны в сторону!

начинает кидать морду то вправо, то влево и люфт вроде у руля каойто странный то больше то меньше
В первую очередь проверить шарниры рулевых тяг.
Поднять передок и опустить чашками пружин на подставки, чтобы пружины были сжаты, а колёса висели. Покачать колесо, лучше вдвоём. Один качает, другой смотрит.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Re: Авто кидает из стороны в сторону!

еред поездкой в деревню отбалансировал диски
надо посмотреть, нет ли увода полок диска. Если полка уведена колесо балансируется. но будет бить на ходу. При установке такого колесе на заднюю ось будет наблюдаться небольшое подергивание при движении около 30-50 км\ч при очень маленькой нагрузке на двигатель (инж, про карб. не могу сказать точно).
 

Andrey80

Общительный
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
64
Re: Передння подвеска, кап ремонт.

Уважаемые волговоды!
Если у машины спереди крен влево, наклон, и тянет ее влево, а колеса вроде смотрят прямо и руль прямо стоит, то дело в пружинах или в амортизаторах?
Заранее благодарен за ответ)
И еще вопрос: если вибрация появляется на 40 и 80 км/ч - проблема с колесами?
Вернее на 40 начинает подпрыгивать вся машина, а на 80 вибрирует руль.
 
Последнее редактирование:

Волгарь402

Постоялец
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
307
Реакции
236
Баллы
145
Re: Передння подвеска, кап ремонт.

Уважаемые волговоды!
Если у машины спереди крен влево, наклон, и тянет ее влево, а колеса вроде смотрят прямо и руль прямо стоит, то дело в пружинах или в амортизаторах?

Возможно лопнула пружина

И еще вопрос: если вибрация появляется на 40 и 80 км/ч - проблема с колесами?
Вернее на 40 начинает подпрыгивать вся машина, а на 80 вибрирует руль.

Скорее всего нарушилась балансировка колес
 

Pete_thp

Постоялец
Регистрация
18 Май 2007
Сообщения
68
Реакции
44
Баллы
124
а может ли быть биение из за разбитова маятника

нет руль бить не должно, машина будет рыскать по дороге

Добавлено через 9 минут 41 секунду
Вчера победил биение руля!
до этого поменял резину, отбалансировал - не помогло, поменял переднюю подвеску (шкворневая) - не помогло, все амортизаторы по кругу - опять нет, а бьет так что страшно ездить больше 70км/ч.
Диски у меня стоят литые, пошел к токарю выточил кольца так чтобы диск одевался на ступицу плотненько, закрутил и о чудо до предельных 140км/ч идеально ровно и ничего не бьет нет даже малейшой вибрации.
До этого пробовал покрутить вывешенное колесо на предмет несоосности или биений, на глаз ничего небыло видно поэтому кольца обязательны!
Если нужно выложу размеры колец, за пару сотен рублей их выточит любой трезвый и не очень токарь, главное чтоб размеры соблюдал точно, а то мне два пришлось переделывать =)
 
Последнее редактирование:

Виталий

Общительный
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
37
Реакции
4
Баллы
69
Тут в начале теме "Витяй" писал про рулевую колонку Про подшипник в ней ,а как его поменять и где он находиться?Т к при езде по неровности руль как будто тресётся отдельно от кузова и всё это происходит от 95 до 110 км/ч!И кстати когда жопа загружена отдача на руль меньше.Менял всё в передней подвески,кроме амортизаторов!
 

генадий

Общительный
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
71
Реакции
2
Баллы
84
Вчера победил биение руля!
до этого поменял резину, отбалансировал - не помогло, поменял переднюю подвеску (шкворневая) - не помогло, все амортизаторы по кругу - опять нет, а бьет так что страшно ездить больше 70км/ч.
Диски у меня стоят литые, пошел к токарю выточил кольца так чтобы диск одевался на ступицу плотненько, закрутил и о чудо до предельных 140км/ч идеально ровно и ничего не бьет нет даже малейшой вибрации.
До этого пробовал покрутить вывешенное колесо на предмет несоосности или биений, на глаз ничего небыло видно поэтому кольца обязательны!
Если нужно выложу размеры колец, за пару сотен рублей их выточит любой трезвый и не очень токарь, главное чтоб размеры соблюдал точно, а то мне два пришлось переделывать =)
интересно что за кольца, выложи размеры!
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
После установки новой резины, балансировки выяснилась такая весчь- вибрация начинается только когда включаешь 5 передачу ! 3 опора? Хвостовик в коробке? Мост? Кардан? что думать?
 
Сверху