• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

трамблер

hhimm

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
86
Реакции
36
Баллы
95
как трамблер на 402 отрегулировать? в нем есть центробежный регулятор опережения зажигания, подлежит ли он регулировке? просто я не могу нормально зажигания настроить оно как будто плавает то раньше то позже , выставляю на холостых нормально даю газу клапана цокатят как будто слишком раннее
и по какой причине трамблер приходится выкручивать почти в самое крайнее положение в сторону опережения
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
выставляю на холостых нормально даю газу клапана цокатят как будто слишком раннее
В принципе правильно. Установка по меткам позволяет задать начальные регулировки. Далее надо уточнять настройки по детонации.


и по какой причине трамблер приходится выкручивать почти в самое крайнее положение в сторону опережения
По причине плохого топлива, влажного воздуха, толстого нагара в камере сгорания....
Причин много.
 

hhimm

Общительный
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
86
Реакции
36
Баллы
95
спасибо но я спрашивал про центробежный коректор опережения зажигания , он под катушкой находится в трамблере, еще в корпусе трамблера есть окошко прикрытое кулисой по моему через него регулировка производится, только незнаю как
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Регулируют на стенде по таблицам :) Знал одно место где делали в Питере но потом контора прекрылась :) Есть таблица - можно вообще всё чудесно настроить! но если грубо то после 3000 оборотов максимальное опережение 15 градусов. Т.е. при 1500 оборотах вала трамблера. Если я ничего не путаю :)
 

BARS

Общительный
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
54
Реакции
25
Баллы
95
я себе поставил трамблёр с датчиком холла,плучилось зажигание таз 2108(остольные компоненты от таза),нормально пахает,и не парюсь,а до этого какие безумные эксперименты только не ставил.:ok:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
я себе поставил трамблёр с датчиком холла,плучилось зажигание таз 2108(остольные компоненты от таза),нормально пахает,и не парюсь
Молодец, сколько денег потратил?
 

BARS

Общительный
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
54
Реакции
25
Баллы
95
Молодец, сколько денег потратил?
честно говоря не помню сколько отдал за установку и настройку всего комплекта,могу казать одно сам трамблёр стоил мне 1000 р.,покупал у ребят из "уаз трофи" (новый)говорят гдето на обводном ещё можно найти,а сколько стоит комплект зажигания от таза не знаю,в комплект входило,жгут проводов,камутатор полу электронный вроде,сухая катушка,вроде всё что могу вспомнить,выложил бы фотку но не знаю как это сделать...

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
всё энто ставил вот у этого человекаhttp://www.karb.ru/,есле интересно попробуй с ним связаться он тебе больше раскажет.
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
завтра тоже буду ставить от 2108, трамблер не знаю сколько стоит, достался нахаляву, коммутатор и проводка 350р., катушка не знаю, у меня просто есть
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Блин, вам денег девать некуда?
Штатная система работает! Работает нормально! И обслуживание минимальное - стряхивай пыль и проверяй затяжку гаек.

Ну если Вы считаете что датчик Холла - прорыв в будущее по сравнению с индукционным - флаг вам в руки.
 

BARS

Общительный
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
54
Реакции
25
Баллы
95
полковник2, я вот слегка пофоткал(наконец то разобрался как выложить фото)
почему прорыв,просто я очень устал воевать с контактными трамблёрами,можно было обычную безконтактную систему поставить,мне просто посоветовали эту,прекрасно работает и не такие уж и большие деньги впринципе...
 

Вложения

  • 06042009054.jpg
    06042009054.jpg
    902.7 KB · Просмотры: 137
  • 06042009055.jpg
    06042009055.jpg
    461.7 KB · Просмотры: 109
  • 06042009058.jpg
    06042009058.jpg
    882.4 KB · Просмотры: 110
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Экспериментаторам - нет никакой принципиальной разницы в работе обеих систем. Только штатная волговская дешевле и переделывать ничего не надо.
Датчики Холла, если сдохнет, из десятка в магазине только пара-тройка нормальных будет, остальные - с нуля полудохлые идут. Оно вам надо?

А топикстартеру, если машина старая, могу посоветовать поменять-таки тромблёр. Скорее всего, его механизм изношен, и появились люфты. Естественно, отрегулировать такой тромблёр не получится. Да - в процессе эксплуатации центробежный регулятор опережения зажигания обычно никакой регулировки не требует. Если только чистки - если туда попала грязь и грузики заедают.
 

BARS

Общительный
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
54
Реакции
25
Баллы
95
Example626,до того как поставить эту систему я покупал новый трамблёр 2 раза,они не известно в каком подвале были собраны,просто выкинутые деньги,а так конечно ты прав,пренципиальной раздници пожалуй нет...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
я очень устал воевать с контактными трамблёрами
Не, ну в этом случае - конечно. Я просто не подумал, что изначально установлена была контактная система. Прошу простить мой сарказм в предыдущем сообщении, поскольку полагал, что переделке подверглась именно волговская бесконтактная система зажигания.

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
я вот слегка пофоткал
Как-то коммутатор выглядет...не серьёзно, что ли. Да и катушка - маленькая, глупенькая.
Не, "волговское" зажигание даже на внешний вид солиднее выглядит. :)
 
Последнее редактирование:

BARS

Общительный
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
54
Реакции
25
Баллы
95
полковник2, да бог его знает,вродь пока не беспокоит..
Как-то коммутатор выглядет...не серьёзно, что ли. Да и катушка - маленькая, глупенькая.
Не, "волговское" зажигание даже на внешний вид солиднее выглядит.
ну так ведь тазовское:rolleyes:,хотя чел который помогал мне с этим говорит что искра помощнее и сигнал более чёткий,за что купил,за то продаю...:rolleyes::drinks:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Это правильно: искра мощнее, чем на контактном конденсаторном. Бывает ещё и контактное с транзисторным коммутатором. Там мощность искры соизмеримая с тем, что у тебя имеется.
Но недостатки есть и у этой системы. Я книжку выкладывал сюда: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=333616#post333616
Почитай на досуге.
 
  • Нравится
Реакции: BARS

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Да что тут спорить? Я себе поставил с датчиком холла. Почему и зачем спросите вы :) старый трамблер был некудышный (люфты, заедания) подряд сгорело сразу 2 хваленых волговских индукционных (электронных те что без вариатора идут) комутатора. В результате нормального волговского трамблера я не нашел и купил комплект с датчиком холла, тогда он мне обошелся что-то около 1400р брал ровно год назад. Преимущества: больше напряжение разряда(по мануалу), работает чуть ли не при 4 вольтах бортсети(обещают, не проверял), возможность работать без пропусков на оборотах более 2000 (4000 по колену, индукцилонный вроде как дает пропуски... говорят...), запчасти для тазовского зажигания есть в любой лавке :) (хотя у меня пока вроде работает уже год тьфу-тьфу-тьфу), выше стабильность четкость т.д. и т.п. ... очень хотелось бы верить :)
Из минусов: высокие помехи в бортсети (по крайней мере с электроннной приборкой НО), не надежность (люди говорят самого пока Бог миловал)...

Чисто по ощущениям хрен редьки не слаще :) только у двигателя появился какой-то жигулевский отзвук :) До этого откатал 4.5 года на транзисторном камутаторе для индукционного датчика с вариатором... за это время только -1 вариатор :) все остальное даже пыль не сдувал!
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
У меня появился очень громкая вибрация трамблера на холодном двигателе.Думал грузики.ражзобрал. нижняя часть корпуса, где стоит 2 шайбы между корпусом и всей приблудой что на валу, сильно задрата и вокруг алюменевые апилки. Протелл ваал, смазал кконсистетной смазкой, собрал. поставил зажигание по стробоскопу. Почти ракета, но хватило км на 50-80. ушел режим ракета, а еще через 2 дня вернулась вибрация. ВОПРОС.. Как трущиеся пара, вал корпус смазываются?
 
Сверху