• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трамблер

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Подскажите пожалуста вот открыл сегодня крышку и увидел следы от удара искры снизу крышки под каждым контактом.што это
 

Вложения

  • 20161130_095526.jpg
    20161130_095526.jpg
    48.5 KB · Просмотры: 57

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Привет! След выгорания почти посередине вывода, что совершенно нормально. Удачи.

Нет.я не про контакты.а посмотрите внимательно по краю на пласмассе по кругу место которое стыкуется с трамблером.на против каждого контакта на юбке крышки следы от удара искры
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Нет.я не про контакты.а посмотрите внимательно по краю на пласмассе по кругу место которое стыкуется с трамблером.на против каждого контакта на юбке крышки следы от удара искры


Привет! Вы правы, след есть именно внизу. Это верный признак того, что в в/вольтной цепи от тр-ра до свечи большое сопротивление и искра идёт по пути наименьшего сопротивления (пробить воздушный зазор между выводом "бегунка" и корпусом легче, чем пробивать большое сопротивление в/в провода и зазор в свече). Проверить сопротивление в/в проводов с наконечниками (должно быть не более 6ком на каждый провод). Удачи.
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Привет! Вы правы, след есть именно внизу. Это верный признак того, что в в/вольтной цепи от тр-ра до свечи большое сопротивление и искра идёт по пути наименьшего сопротивления (пробить воздушный зазор между выводом "бегунка" и корпусом легче, чем пробивать большое сопротивление в/в провода и зазор в свече). Проверить сопротивление в/в проводов с наконечниками (должно быть не более 6ком на каждый провод). Удачи.

Спасибо завтра посмотрю.но жалко вв провода тока купил новые силиконовые за 550р.
 
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Спасибо завтра посмотрю.но жалко вв провода тока купил новые силиконовые за 550р.


Привет! Я уже несколько раз писал о в/в проводах. Так называемые "силиконовые" в/в провода имеют только силиконовую изоляцию. Токоведущей жилой является хлопчатобумажное или льняное волокно, пропитанное графитом. Если технология пропитки соблюдена, сопротивление таких проводов очень редко превышает 1ком. При нарушении технологии пропитки, сопротивление в/в проводов может быть каким угодно (попадалось 600ком и просто обрывы новых проводов)! При покупке в/в проводов надо в магазине проверять сопротивление тестером. Довольно часто из 10 комплектов набирается более 1 комплекта просто обрывов. Удачи.
 
Последнее редактирование:

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Привет! Я уже несколько раз писал о в/в проводах. Так называемые "силиконовые" в/в провода имеют только силиконовую изоляцию. Токовоедущей жилой является хлопчатобумажное или льняное волокно, пропитанное графитом. Если технология пропитки соблюдена, сопротивление таких проводов очень редко превышает 1ком. При нарушении технологии пропитки, сопротивление в/в проводов может быть каким угодно (попадалось 600ком и просто обрывы новых проводов)! При покупке в/в проводов надо в магазине проверять сопротивление тестером. Довольно часто из 10 комплектов набирается более 1 комплекта просто обрывов. Удачи.
Еще предложения есть?
 

Вложения

  • 20161201_064414.jpg
    20161201_064414.jpg
    76.8 KB · Просмотры: 26

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Могут быть свечи?у меня ngk два года уже стоят..

Добавлено через 50 минут 53 секунды
Получается искра идет на близжайшую массу. Растояние не маленькое.вот интересно почему она не пробивает на свечу.но двигатель работает тока с перебоями.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
2,598
Реакции
783
Баллы
414
Привет! Возможно свечи с встроенным резистором. Довольно часто нарушается контакт в самой свече в точке соединения встроенного резистора и ц/электрода. Сопротивление свечи увеличивается до бесконечности (обрыв). Если в/в провода в порядке, надо проверить сопротивление ц/электрода свечи. Нормальное сопротивление 1ком или 5,6ком. Чудес не бывает! Удачи.
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
Привет! Возможно свечи с встроенным резистором. Довольно часто нарушается контакт в самой свече в точке соединения встроенного резистора и ц/электрода. Сопротивление свечи увеличивается до бесконечности (обрыв). Если в/в провода в порядке, надо проверить сопротивление ц/электрода свечи. Нормальное сопротивление 1ком или 5,6ком. Чудес не бывает! Удачи.

Кстати отмечу прошлый ц.провод переодически пробивал потому я и поменял их.и на сколько помню после этого слало вот так

Добавлено через 1 час 49 минут 6 секунд
Свечи проверю отпишусь

Добавлено через 15 часов 52 минуты 17 секунд
Привет! Возможно свечи с встроенным резистором. Довольно часто нарушается контакт в самой свече в точке соединения встроенного резистора и ц/электрода. Сопротивление свечи увеличивается до бесконечности (обрыв). Если в/в провода в порядке, надо проверить сопротивление ц/электрода свечи. Нормальное сопротивление 1ком или 5,6ком. Чудес не бывает! Удачи.

Проверил свечи.от 4.50 до 5.00.показывает.резьба на всех свечах немного в масле.может с трамблером че?на выходных попробую другой найти поставить.компрессия около 9 на всех.маслянные колпачки все на месте в хорошем состоянии.почему тока искра пробивает на крышку не могу понять.на холостых работает с перебоями а на оборотах нормально только тяги нет и расход 18 литров.

Добавлено через 2 часа 36 минут 55 секунд
У меня бегунок резисторный 5 ком.сопротивление это норма?
 
Последнее редактирование:

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
У меня почемуто вытаскиваю провод с трамблера главный ставлю на массу.кручу искра на растояние 2 сантиметра тонкая синебелая.но переодически проскакивает толстая красная это почему?
 

Андрей555333

Общительный
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
338
Реакции
2
Баллы
99
А сьхему подключения бск.с.зажигания ктонибудь кинет.ато в инете везде по разному нарисовано.нарисовано на катушке клема б 2 провода а на к 1 провод.а у меня по 2 провода на каждой клеме.хочу проверить правильность подключения
 
Сверху