• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Некоторые доработки салона

gek_alex

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
16
Реакции
14
Баллы
105
Эта тема взята из "За рулем" от 06.2006.Я прочитал в бумажном варианте и решил найти на "зарулевском" сайте и поделиться с вами.Да лее выложена статья с фото в нетронутом виде.

"Штатные регулировки сиденья «Волги» устраивают лишь невысоких и худощавых водителей. А что делать тем, чьи рост-вес выходят за пределы, заложенные конструкторами? К счастью, выход есть – нужно лишь использовать скрытые резервы конструкции. А учитывая простоту доработки и тот комфорт, что она дает, рекомендуем ее всем, кому тесновато за рулем «Волги».
Чтобы руль не терся о колени, его нетрудно поднять примерно на 60 мм, а заодно уменьшить высоту кожуха колонки – садиться за руль станет гораздо удобнее. Для этого сняли рулевую колонку и подложили в кронштейн под нее прокладку из армированной резины толщиной около 10 мм (фото 1). Вырезали в пластике панели окна (фото 2) и, установив колонку на место, стянули кронштейн.
Чтобы освободить пространство для ног под рулевой колонкой, снимаем замок зажигания, обрезаем на нем выступающий отлив и, просверлив отверстие в панели приборов, переносим замок на новое место. (Подрулевые переключатели закрепляем простейшим кронштейном, изготовленным по месту.) После этой переделки объемистый кожух колонке не нужен – его можно сделать значительно тоньше, обрезав нижнюю часть по линии разъема на 35 мм.
Место для коленей освободили, теперь отодвинем сиденье. Разворачиваем передний кронштейн на 180° (фото 3), а задние закрепляем через стальные проставки (фото 4 и рис.). Прибавка по длине в 58 мм оказалась весьма кстати – наконец-то за рулем «Волги» удалось расположиться с комфортом."

А это ссылка на оригинал темы _http://www.zr.ru/articles/48076/
 

Вложения

  • 69675_3.jpg
    69675_3.jpg
    24.5 KB · Просмотры: 97
  • 69676_3.jpg
    69676_3.jpg
    23.4 KB · Просмотры: 213
  • 69677_3.jpg
    69677_3.jpg
    17.9 KB · Просмотры: 159
  • 69678_3.jpg
    69678_3.jpg
    49.2 KB · Просмотры: 169
  • 69679_3.jpg
    69679_3.jpg
    51.9 KB · Просмотры: 144
  • 69680_3.jpg
    69680_3.jpg
    51.1 KB · Просмотры: 135

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
Читал тоже эту тему в зарулём, если честно то отдаёт колхозом, непонимаю как журнал "Зарулём" мог вообще такое напечатать.
Неужели есть люди которым неудобно сидеть в волге? Да и если сиденье ещё на 58 мм от крайнего положения и ещё руль приподнять-для кого это??? (разве что для какого нибудь коротконогово и длиннорукова драйвера или для шемпанзе, что скорее всего, ну а если под куполом цирка на такой волге ездить не придётся - то и переделки эти никчему.)
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Лучше вообще снять кресло и постелить матрас. Спинкой будет служить поджопник заднего сиденья, а чтоб рассматривать показания приборов установить зеркало под углом на потолке, как на задних окнах у японских микроавтобусов. Вот умора.
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Все таки зря критикуете безапелляционно у меня 193 и правая коленка всегда прикрыта полотенцем иначе шоркаются брюки как будто я только на коленках и бегаю и назад бы еще чуть чуть - не правлю только потому что тогда за мной сидеть будет совсем невозможно(если только по турецки скрестив ноги на сиденье), а ключ зажигания действительно зря изуродовали
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

gek_alex

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
16
Реакции
14
Баллы
105
Если бы меня мучила эта проблема - я бы замок лучше поставил вместо корректора фар.
С этим согласен.Именно из-за замка,трущего мои ноги я и выложил эту тему,мож кому будет полезно.А насчет переделок остальных-меня устраивает оригинальная конструкция.Так что не пинайте меня сильно:"Не стреляйте в пианиста,он играет как умееет":blush:
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
На мой взгляд свою редакционную Волгу - бордовую, они просто изуродовали) Зачем-то влепили металлическую пластину для левой ноги, аргументировав отсутствием площадки отдыха... бред... Я ездил на дальнюю на Волге... так что точно бред. Зачем площадка, если можно ногу до конца вытянуть))) Особенно я прикололся, когда "За рулём" нашли причину тонны исписанной бумаги про едкий запах пластмассы. Только про истинную причину написали пару строк всего.. А самый амбец - это развал коробки Приоры в 60-часовом тесте))) Причём, не бракованная оказалась - просто заклинило.. Хотя, последняя статья про Волги в сентябрьском номере довольно-таки либеральная... Видимо, в свете "промаха" ВАЗовского чуда.
 

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
728
Баллы
294
А я делал себе, только почему-то их шаблон не подошел на 29. Пришлось по своему дорабатывать. Честно сказать при моих 185 я не особо почувствовал разницу, но удлиняется капитально. Единственное "но" заднее крепление начинает работать на выворот, я не удивлюсь если его вырвет из пола. Да и руль далековато, зато можно развалиться как в кресле. Короче говоря я пришел к выводу лучше не трогать штатный салон.
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
Короче говоря я пришел к выводу лучше не трогать штатный салон.

Ребяты ноги натирает. Установите низкое спортивное кресло. Только для водителя. Наконец таки усадите штатное ниже. Переварите крепления. С рулевой шутить не :crazy:нужно.
 
Сверху