• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

В апрель с новыми ценами!

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Ну то тут можно сказать. Не хотели оформлять ОСАГО с допами? Получите стоимость как сейчас с допами, но уже без оных !
Кому интересно почитать : http://www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=20032015_184536sbrfr2015-03-20T18_33_18.htm
Итак, мне, как человеку проживающему в Воронеже, ждет неприятный сюрприз. Все повышения цен прошли как бы мимо меня, т.к. страховку я оформлял в прошлом году где-то в апреле. И заплатил за неё ~5500 рублей( казалось для меня непомерно дорого, но выхода тогда не было ). Сейчас меня ожидает сумма почти в 10-12 тысяч.
Просто прекрасно, отдавайте за страховку свой месячный доход. Круто.
Не хочу словить ещё 1-у карту, поэтому просто промолчу, и пойду выпью, и смажу свой велосипед. Надо же накопить на эту сраную страховку, чтобы раз в недельку ездить за продуктами...:drinks:
 
Последнее редактирование:

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Ещё раз только для вас - со 2 августа 2014 года только прямое возмещение убытков.Т.е. для тех ,кто не понял - обращаться в страховую компанию,где сам застрахован
Вы хотите сказать, что со 02.08.14 статья 1064 Гражданского Кодекса РФ утратила силу? Можно пруф?

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Дабы долго не искать, ст. 1064 ГК:

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда
.

И внимательно обратите внимание на формулировку в п.2. Очень по разному можно это толковать :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
SvS, Типа, начать съезжать что у тачки заклинило руль\тормозилки отказались работать? Я думаю, в суде это дело сведут к халатности водителя и выезд на заведомо неисправном ТС. Что-то мне не верится, что это островок надежды, пункт этот.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
AzeN, судьи у нас очень разные (равно как и адвокаты). И "закон как дышло", как известно...
Но, раз такая формулировка есть - её при желании можно и использовать в своих интересах. Была б нужда...

И "перевести стрелки" на магазин з/ч, СТО и пр. тоже можно при желании. Не обязан же водитель перед каждым выездом разбирать ГУР и испытывать гидравлику тормозов на двойное давление...
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
SvS, Хорошо, почему ж тогда у нас всегда те, кто в задницу въезжают, виноватыми остаются? Чел впереди резко затормозил, его там кто-то подрезал, бла-бла, а ты получаешь штраф за то, что не держал дистанцию. По сути, ведь ты-то не виноват. Или у нас у всех тут реакция как у мастеров спорта по единоборствам круглые сутки? И авто за долю секунды как вкопанное даже зимой останавливается? Ведь не волнует это никого. И тут та же история будет, мне кажется.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Чел впереди резко затормозил, его там кто-то подрезал, бла-бла, а ты получаешь штраф за то, что не держал дистанцию. По сути, ведь ты-то не виноват.
Как это не виноват? Дистанцию держать надо такую, чтобы остановиться даже если впередиедущий "вкопается" в асфальт!
Неудачный пример, тут и спорить нечего...
А вот если удастся доказать, что дистанция была достаточной и даже с запасом, а в ГТЦ оказался заводской брак (что привело к внезапному снижению эффективности торможения) и чек на него от вчерашнего числа в бардачке лежит - то при наличии грамотного адвоката и "удачного" судьи шансы "повесить" битую задницу и свою морду на магазин запчастей весьма велики, вне зависимости от наличия ОСАГО :rolleyes:
На юрлица вообще любят "вешать", с них получать проще и быстрее )))
 
Последнее редактирование:

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вы хотите сказать, что со 02.08.14 статья 1064 Гражданского Кодекса РФ утратила силу?
товарищь в танке:rofl::rofl::rofl:.ну и пусть сидит там:)
Ещё раз говорю - не тыкайте!
ещё раз прошу прощения ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО :rolleyes:
И эта,вы тут тексты свои,выделенные не читаете что ли?
это не МОИ тексты.это ЗАКОН об осаго.читаю и понимаю.
Ещё раз только для вас - со 2 августа 2014 года только прямое возмещение убытков.Т.е. для тех ,кто не понял - обращаться в страховую компанию,где сам застрахован.
наивный:rofl::rofl::rofl:

Добавлено через 3 часа 16 минут 31 секунду
ладно закончим демагогию:)информация из первых рук.т.е.с сайта РСА.по ссылке ниже есть наглядная диаграмма.надеюсь все вопросы снимутся:)
Изменения для всех страхователей ОСАГО

1) Безальтернативное прямое возмещение убытков (ПВУ).

Безальтернативное ПВУ означает, что потерпевший должен обращаться только в «свою» страховую компанию – то есть ту, где он приобрел полис ОСАГО.

Урегулирование по прямому возмещению убытков (в своей компании) возможно, если:

ДТП произошло в результате столкновения двух транспортных средств;
оба водителя застрахованы по ОСАГО;
вред причинен только этим двум транспортным средствам (то есть в аварии не пострадали люди или другое имущество).


Если эти условия не соблюдаются (в аварии участвовало большее двух транспортных средств, один из участников не застрахован по ОСАГО ( либо если потерпевший является держателем иностранной «Зеленой карты») или есть пострадавшие), то обращаться за выплатой необходимо в страховую компанию виновника ДТП.

Если страховой случай произошел до 2 августа и уже был заявлен в страховую компанию виновника ДТП, урегулирование будет происходить по старой схеме, – то есть выплачивать возмещение будет та страховая компания, куда потерпевший уже направил документы.

[*]В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 223-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

http://www.autoins.ru/ru/osago/osago_changes/common_changes.wbp
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Если эти условия не соблюдаются (в аварии участвовало большее двух транспортных средств, один из участников не застрахован по ОСАГО ( либо если потерпевший является держателем иностранной «Зеленой карты») или есть пострадавшие), то обращаться за выплатой необходимо в страховую компанию виновника ДТП.
Ну,наконец-то!Чего-то дельное...А сразу это не судьба была написать?Столька букафф перевели...:hi:
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А сразу это не судьба была написать?
не судьба:)это надо было ещё найти на просторах интернета:) а так то я 100% знал что если у меня нет ОСАГО то при ДТП обращаемся в СК виновника.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Зделал и я себе сегодня ОСАГО,оформление которого взбесило в нашем регионе. Во всех страховых сейчас импровизированные очереди,если не покупаешь допы,не открываешь вклады или пенсионные накопления не переводишь. Вообщем обошлось мне в 5937р+2000р за страхование жизни в РГС. Теперь в течении 3-х рабочих дней буду расторгать договор на страхование жизни и 2000р в течении 30 дней должны будут вернуть на сбербанковский счет. Жалко конечно отдавать столько денег,но с другой стороны в жизни всякое бывает и не хочется ездить боясь каждого гайца без страховки. В том году отдал 3250р отстаяв 4 часа в живой очереди.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Удивительно, как разнится ситуация...

Я скинул ксерокопии док-ов емейлом, на след. день встретился в городе в удобном мне месте с приятной девушкой, которая привезла полис. Что в прошлом году, что в этом точно так же. Страховка кончается сегодня, а продлил 8.04 еще до подорожания. И техосмотр даже прошлогодний прокатил... 4500р.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Удивительно, как разнится ситуация...

Я скинул ксерокопии док-ов емейлом, на след. день встретился в городе в удобном мне месте с приятной девушкой, которая привезла полис. Что в прошлом году, что в этом точно так же. Страховка кончается сегодня, а продлил 8.04 еще до подорожания. И техосмотр даже прошлогодний прокатил... 4500р.

Вообще то не для кого секретов нет,что в разных регионах по разному обстоят дела с выдачей полюсов ОСАГО и его подорожанием.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
александр76яр, У вас еще ладно. Мне за семерку летом 20к отдавать, в гробу я видал такое осаго. Уж лучше нарулить бланк осаго да заполнить самому.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Интересно, а вот если в меня кто-нибудь такой экономный без ОСАГО въедет, кто и как будет насчитывать ущерб? Страховой, которая рассчитала бы по действующим правилам, у него нет.
Определять сумму выплат, насколько я понимаю, будет суд. Суд будет учитывать схему расчета, принятую в страховых, или примет расчет независимой экспертизы?
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
александр76яр, У вас еще ладно. Мне за семерку летом 20к отдавать, в гробу я видал такое осаго. Уж лучше нарулить бланк осаго да заполнить самому.

Конечно лучше,если уверен на все 100%,что не попадешь в ДТП. Тут как в "сексе" бывают не предсказуемые последствия,за которые надо отвечать и расплачиваться
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Какую смету предоставите - та и будет обсуждаться (или оспариваться). И приниматься (или нет). На то он и суд, чтобы решать такие вопросы.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Какую смету предоставите - та и будет обсуждаться (или оспариваться). И приниматься (или нет).

Так вот об этом и вопрос - из чего будет исходить суд при принятии/отклонении моей сметы? Есть ли какая-нибудь сложившаяся практика принятия решений по данному поводу, или решение может быть каким угодно?
 

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
вот странно как то люди не покупают осаго говорят что дорого и получают возможность приобретения проблем при дтп
ну стоит эта бумажка 5-10 тысяч если эта сумма такая большая то откуда деньги на остальное?
у меня пробег в год не большой но если прикинуть то на бензин в год я трачу где то 60-70 тысяч плюс масло, расходники, транспортный налог, возможный ремонт ценник подходит к 80-90
стоят ли возможные проблемы этой мнимой экономии?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
из чего будет исходить суд при принятии/отклонении моей сметы?
Я думаю будет просто. Нет возражений - принимаем. Есть - предоставьте другую и/или обоснуйте. Нет обоснований несогласия - утверждаем предоставленную. Это типичный подход во всех сферах деятельности.
Есть ли какая-нибудь сложившаяся практика принятия решений по данному поводу
Это надо в юридических тусовках спрашивать, чтобы иметь какую-то более или менее презентативную выборку. 1-2 личных опыта "ни о чём".
или решение может быть каким угодно?
Телевизор не смотрите? Там такие пёрлы бывают про суды, что просто ахтунг! :rolleyes:
 
Сверху