• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трещина в верхнем рычаге

gav3102

Постоялец
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
118
Реакции
28
Баллы
110
Всем привет... "Шаровая" подвеска, Трещинка в верхнем рычаге, что скажете, можно заварить. (В магазинах, в нашей деревне, такой детальки нет, под заказ до пятницы ждать).
Заранее спасибо.
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Тоже купил, у нас по 2600. После установки можно будет мовилью опрыскать.но можно и покрасить, все таки место открыто всем ветрам игрязям ))
Правда с крепяжем намучался досих пор всего комплекта нет ((
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Трещины в плохом месте. Впрочем, в хороших местах трещины не образуются. Можно заварить. Но, при первой возможности, заменить рычаг на новый. ИМХО.
 

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Все удалось и получилось, но есть маленькие замечания:

1. Для удобства работы был приобретена стяжка прыжины (см.рис) фирмы Аист, отличие от аналагичной FORCE'ой в маркировке фирмы, заводская один в один, наличие неплохой коробочки красного цвета у Аиста и ценой.
НО!!! а. если завести в пружину оба захвата то стягивать они будут витка 2...3 максимумито на чуть-чуть, поэтому пришлось немножко пофантазировать и применить ее чуть-чуть по другому (см.фото)

2. В дополнение к съемнику ШО 2 (СШО2), купленному еще в том году, был приобретен съемник ШО 1 на 18мм. Так вот для вершней шаровой он подходит, а для нижней маловат - пришлось расширять его напильником. Рекомендую взять такой на 20мм.

3. Снимать шаровую верхнюю, а тем более нижнюю гораздо удобней если вначале открутить маленькие винты (3 шт) отсоединив от верхнего рычага или от кулака соответсвенно.

4.В инструкции сказано не до конца откручивать гайку крепления шаровой, не рекомедую следовать данному совету т.к. после высвобождения ШО начинает прокручиваться внутри и без применения шведок тут уже не обойтись, а если была замята резьба (а заминается она на раз) то потребуется еще и помошник.

5. К сожелению СШО2 хватило всего 3 опоры, на четвертой он сдох... (см.фото) эта была самая закисшая и заклинившая опора, снять ее получилось только хорошенько поработав большим мототком на рычагом, предворительно пробывал греть но без результата. Поэтому рекомендую запастись увесистым молоточком и перед тем как снимать ШО хорошенько обстучать рычаг или кулак, в зависимости от ШО.

ИТОГ
+ заменены вершние рычаги в сборе (болты шпильки и гайки тоже под замену), нижние ШО, попутно тормозные колодки и стойка стабилизатора.
- один съемник ШО, и новый домкрать по которому заехал молотком... ирнтересно запчасти на них продаются?
 

Вложения

  • IMG_6506+.jpg
    IMG_6506+.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 163
  • съемник шо 1.jpg
    съемник шо 1.jpg
    12.9 KB · Просмотры: 103
  • съемник шо 2.JPG
    съемник шо 2.JPG
    8.2 KB · Просмотры: 105
  • IMG_6507+.jpg
    IMG_6507+.jpg
    58.6 KB · Просмотры: 150
  • Стяжка.JPG
    Стяжка.JPG
    14.9 KB · Просмотры: 92

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
А зачем пружины стягивать? Достаточно было опереть чашку на чурбак. Самый лучший съёмник шаровых опор это кувалда, или мощный самодельный съёмник, то что продают это муляж съёмника и ни больше, для выпресовки шарниров на рулевой они ещё пойдут, но шаровая опора им неподсильна.
Когда шаровую выбил гайку вращалась вместе с пальцем, я тогда шаровую обратно в рычаг кувалдой вбил и палец уже непроворачивал. Потом хватило одного нормального удара чтоб шаровую выбить. Но на верхней правой этот способ непрошол, пришлось болгаркой резать.
Я пока только рычаги покрасил в 2 слоя, когда ставить буду хз, со временем проблема.
 
Последнее редактирование:

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Alonso121, предворитнльно пробывал поддомкрачивать - машина отрывалась от стоек и довольно силно поднималась - по сему счел такой вариант не безопасным. А так - стянул и дальше хоть руками хоть домкратом крути ее вверх вниз. особенно пригодилось когда заводил кулак под нижнюю опору.
Красить не стал, т.к. подозреваю если просто по металлу то весьма возможно онна очень быстро отпискаструется - залил все мовилем сразу после установки и внутренние полости и снаружи.
Вот на нижней правой замяли резьбу... в двоем выкручивая гайку ключем и шведкой тупо ее выкрошали...
Кувалда - это вещь!!!
 

Alonso121

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,057
Реакции
337
Баллы
275
Заменил левый верхний рычаг, нижние болты на оси отвернулись, а верхние сначала нормально пошли, потом стали проворачивать пришлось их болгаркой срезать. Хорошо заранее их купил. Неспеша за 2 часа заменил.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Споров было много,
Читал. Вот и передомной стала эта проблема, заскрипел сайлентблок с правой стороны и все визуально стало заметно, раньше как то внимания не обращал. Позвонил в магазин, озвучили цену за верхний рычаг в сборе - 570 гривен. Вот сижу чешу репу. Вариантов два, снять и перепресовать сайлентблоки, отрихтовать и усилить, либо покупать новый. Чисто сам рычаг (кат.№ 31102904160) я так понял, не продают. Есть вариант поискать на разборке нормальный, но это завтра рынок покажет. Короче, я в раздумьях...:smoke:
 

Вложения

  • Изменение размера P1000685.jpg
    Изменение размера P1000685.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 107
  • Изменение размера P1000684.jpg
    Изменение размера P1000684.jpg
    74.3 KB · Просмотры: 161
  • Изменение размера P1000683.jpg
    Изменение размера P1000683.jpg
    79.1 KB · Просмотры: 108
  • Изменение размера P1000682.jpg
    Изменение размера P1000682.jpg
    77.1 KB · Просмотры: 113
  • Изменение размера P1000681.jpg
    Изменение размера P1000681.jpg
    73.5 KB · Просмотры: 117
  • Изменение размера P1000686.jpg
    Изменение размера P1000686.jpg
    82.7 KB · Просмотры: 107
  • Изменение размера P1000689.jpg
    Изменение размера P1000689.jpg
    83.5 KB · Просмотры: 113
  • Изменение размера P1000690.jpg
    Изменение размера P1000690.jpg
    57.7 KB · Просмотры: 111
  • Изменение размера P1000691.jpg
    Изменение размера P1000691.jpg
    88.7 KB · Просмотры: 97
  • Изменение размера P1000694.jpg
    Изменение размера P1000694.jpg
    73 KB · Просмотры: 101
  • Изменение размера P1000695.jpg
    Изменение размера P1000695.jpg
    71.4 KB · Просмотры: 94
  • Изменение размера P1000696.jpg
    Изменение размера P1000696.jpg
    79.3 KB · Просмотры: 95
  • Изменение размера P1000697.jpg
    Изменение размера P1000697.jpg
    70.8 KB · Просмотры: 92

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
.... Вариантов два, снять и перепресовать сайлентблоки,
Обязательно съемник надо будет, точнее чем запресовывать. Без этого полный геморой.
отрихтовать и усилить, либо покупать новый. Чисто сам рычаг (кат.№ 31102904160) я так понял, не продают.
Продают, во всяком случае встречал в продаже. Но лучше заменить. Новые рычаги идут уже усиленные относительно старых, а на разборе не найдешь нормальных. Тем более болты крепления рычага тебе менять, они у тебя гнутые.
 

Леонид105

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
108
Реакции
108
Баллы
124
...
radioded, а почему бы не делать как я.
Чем плох вариант.
Мы на многих машинах так делали, и больше к рычагам вопросов нет.
Сайленблоки можно легко пере прессовать простыми тисками.
Нужно только наставки подобрать.
Больше проблем старый вытянуть.
со старым боролся следующим образом.
Резину по кругу обсверлил, что бы внутреннию втулку выбить, а потом наружную обойму ножовкой по металлу перерезал. Она сложилась и без проблем вышла.
Сверлить резину сверлом на 5-6, меньше будет ломать сверло.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
а почему бы не делать как я.
Наверное так и будет, Все зависит от того найду ли по приемлемой цене замену или нет. Пока думаю. Сварка есть металл найду, варить умею. И сторонник того, что проблему нужно решать в корне, а не оттягивать ее заменой новой деталью, которая через какое то время опять лопнет.
Обязательно съемник надо будет, точнее чем запресовывать.
Гидравлический домкрат есть, приспособу сварю, это не есть проблема. На худой конец можно и съемник прикупить, хотя я не сторонник того, что бы тратить деньги на инструмент который требуется разово, хотя инструмент покупаю и денег на него не жалею.

Новые рычаги идут уже усиленные относительно старых,
Я пока их не щупал, как они там усилены. :)
Если я металлом тройкой усилю как Леонид105, то это будет усиление.

Тем более болты крепления рычага тебе менять, они у тебя гнутые.
Болты как раз не гнутые, согнутый рычаг, а а сайлентблок приспособиился под изгиб деформацией резины. Это с левой стороны, а с правой там нормально вообще стоит - соосно. Там балдой пару раз с внутренней стороны тюкнуть и все выравняется на рычаге. Просто думаю для начала не гнутый на разборке взять и усилить, а потом менять. Разобрать, а потом бегать как голый по бане, это не наш метод. Покурить надо:smoke:
 

Леонид105

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
108
Реакции
108
Баллы
124
...по толщине хватит и 2мм,
Толще нет смысла, коробка получается.
Единственное что перед сваркой рычага ОБЯЗАТЕЛЬНО выравняй соосно под сайленблоки, он легко поддасца, а если заваришь, то потом не чего не сделаешь.
Соосность можно проверить, предварительно по направляющей, почти как на моей фото первой.
 

radioded

Старожил
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
3,146
Реакции
5,745
Баллы
645
Леонид105, У меня кстати вопрос есть, я так понял ты обваривал с заходом на сами трубки под сайлентблоки. Резину не пожег? Или варил на распресованных?
 

Леонид105

Постоялец
Регистрация
10 Май 2009
Сообщения
108
Реакции
108
Баллы
124
...да с заходом на трубки сайлентов.
Они стояли на месте, немного пожарил, но обсалютно не кретично. Ведро с водой рядом было.
Если их нет в рычагах, то вообще не каких проблем, да и с ними нормально.
 

stalker441

Постоялец
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
240
Реакции
9
Баллы
120
Такая же проблема, треснули 2 верхних рычага, правый и левый, С водительской стороны 6мм, с пассажирской около 11мм трещенки. Заехал к товарищу в сервак, он мне эти места проварил. Хотел спросить, есть кто нибудь кто варил эти трещины? На сколько хватает сварки?
 
Последнее редактирование:
Сверху