• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помощь новичкам! Задай вопрос СЮДА сначала!

Leo

Админ
Регистрация
11 Окт 2004
Сообщения
5,768
Реакции
12,380
Баллы
1,150
У Вас есть вопрос, но не можете найти ответ (не хотите/не умеете)?

Задайте свой вопрос в этой теме и модератор поможет дать ссылку на ответ или просто ответит на Ваш вопрос.

Уважайте труд модератора - не надо плодить кучу одинаковых тем.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Simple

Общительный
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
Добрый день. Давеча появилась проблема с карбюратором (к-151), уж больно сильно льет. Расход ~25-30 литров (по моим скромным подсчетам). Кто может посоветовать толкового карбюраторщика в СПб? Смотрел тему http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=4295 . Был на Фаянсовой. За карбюраторный движок браться не стали. (надо отдать должное: на др. машине подвеску и чистку инжектора сделали просто сказочно).

Если сообщите адрес (а еще лучше номер телефона) - буду очень признателен.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
Кто может посоветовать толкового карбюраторщика в СПб?
Есть, Юра. Вот его тема: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=53092
Поищи его тут:
Gremlin Grenzverletzer написал(а):
Если интересно с ним пообщаться, он есть в питерском клубе волговодов - www.volgapiter.ru
 

Эксл

Освоился
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Добрый день! У меня газ 3110. Недавно обнаружил, что под правое переднее сиденье течёт тосол, а после 15 минут прогрева машины из печки начинает идти пар. Даже когда печка выключена. В чём проблема?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
что под правое переднее сиденье течёт тосол
Да, система отопления, там вся проблема.
Вы бы поосторожнее там, парами этиленгликоля надышитесь, головная боль на целый день обеспечена.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Simple, Позвонить Юре (координаты выше) никто не мешает. Визит к нему даже лучше визита к настройщикам собственно ПЕКАРа - они продолжают практиковать на ул.Жени Егоровой. По крайней мере я к Юре не возвращался, а на Жени Егоровой - трижды.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Добрый день, уважаемые Волговоды! Собираюсь приобрести автомобиль Волга, но вот какую модель, не могу определиться, может что по советуете. Смотрю автомобили в диапазоне цен 60-100к руб.Спасибо и не ругайте за обращение:wall:
3110~31105 ~2005 c 406. Ищи и удачи. Смотри коробку, мотор и кузов. Остальное Чинится не они дорого.
 

Rufus

Освоился
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Подскажите пожалуйста ,У меня троит двс (402) из за гены. Ремень натягиваю должным образом и на определённых оборотах начинает троить и датчик акб прыгать. От аккума работает нормуль но ... как показала практика долго не откатаешься на одном акб.
Месяц голову ломаю :wall: понять не могу в чем дело.:smoke::smoke::smoke:
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
троит двс (402) из за гены. на определённых оборотах начинает троить и датчик акб прыгать.
Точно из-за гены?
Включи фары, отключи РР (скинь фишку) и попробуй на тех же оборотах. Будет троить?
Если нет поменяй РР. Не поможет смотреть гену (может "башмачит") люфты, разбитые подшипники, посадочное в задней крышке гены.
 

Rufus

Освоился
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Точно из-за гены?
Включи фары, отключи РР (скинь фишку) и попробуй на тех же оборотах. Будет троить?
Если нет поменяй РР. Не поможет смотреть гену (может "башмачит") люфты, разбитые подшипники, посадочное в задней крышке гены.
zhikler,

с геной всё впоряде ему отроду 1,5 месяца откотал около 1200 км, это началось на втором гене подшипники крякнули и появился люфт (признаю моя вина , перетянул) короче второй в хлам.
Пришел к выводу взять новый в магазине, поменял , а двс продолжает троить
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
с геной всё впоряде ему отроду 1,5 месяца откотал около 1200 км,

Пришел к выводу взять новый в магазине, поменял , а двс продолжает троить

Тогда причем тут гена?

У меня троит двс (402) из за гены.
???
 

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
когда гена выдаёт напряжение двс начинает троить
Гена, начинает выдавать напряжо, уже на ХХ.
А проблемы появляются только на определенных оборотах. Так?
Попробуй поменяй РР.
с геной всё впоряде ему отроду 1,5 месяца откотал около 1200 км, это началось на втором гене подшипники крякнули и появился люфт (признаю моя вина , перетянул) короче второй в хлам.
Пришел к выводу взять новый в магазине, поменял , а двс продолжает троить
Тут, или запятые расставь как надо, или расскажи понятней. А то все гены в кучу, а итоге?
Со старым геной, тоже троил двигл? Или только с новым?
 

Rufus

Освоился
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
zhikler, Спасибо за оказанную помощь, проблему решил.

Проблема такова : старый хозяин подключил генератор на прямую , так как , реле-зарядки не работало.

поменяв его и подключив правильно гену, всё встало на свои места
 

Штурман 31029

Освоился
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
42
Доброго всем дня. Рылся на форумах но ответа так и нашел. Проблема такая: автомобиль ГАЗ 31105 змз406. При разгоне на любой передаче появляется глухой стук в районе кпп, при движении акатом или равномерном движении все нормально. Стук также появлется и при перегозьвки на месте, только при ускорении коленвала . Пробывал выжимать сцеплени и включать передачу не помогло... С низу обшарил весь глушитель падушки креплени двигателя не чего нет. Может кто сталкивался???
 
Сверху