• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

перелив бенза как гидроудар

slava3230

Освоился
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
27
Ну ладно, волговодоводоведы, будем считать, что Гугл я сломал и требуется помощь зрительного зала.
Сегодня мой 406 выплюнул затычку охлаждающей жидкости с блока цилиндров при заводе машины утром. Но это капризы машины (к матери ехать не хочет) и следствие «гидроударов» по утрам - раскачало затычку утренние заводки. Дело в том, что на холодную, утром (постояв за ночь видимо), происходит удар перед тем как завестись. Полагал, что пропускает одна из форсунок и в камере сгорания накапливается бензин - отсюда и «гидро»-удар. Особенно это стало заметно когда подушка справа стала держаться на одном болту из двух (менял маслонасос и сорвал резьбу). Но выкрутил сейчас свечи и они все поголовно черные с нагаром характерным перелива бензина. 4-я свеча была мокренькая незначительно.
Машина газ-бензин. Завожу утром и прогреваю (начинаю ехать) на бензине - газ включаю не менее 60 градусов по приборке.
 

slava3230

Освоился
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
27
а не прокладка гбц это?надо замерить давляк в целиндре

мерить пока нечем. подозрения на прокладку пока невовремя считаю - масло в нормальном состоянии - и уровень и отсутствие эмульсии
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
216
Решения
1
Реакции
65
Баллы
149
мерить пока нечем. подозрения на прокладку пока невовремя считаю - масло в нормальном состоянии - и уровень и отсутствие эмульсии

смотря как перегрел голову,хотя прокладка и тупо сгнить может.наличие эмульсии необязательно.тупо компрессия в рубашку уходит,вот и давит заглушки
 

slava3230

Освоился
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
27
смотря как перегрел голову,хотя прокладка и тупо сгнить может.наличие эмульсии необязательно.тупо компрессия в рубашку уходит,вот и давит заглушки

прокладку менял меньше года назад. повода думать о перегреве реально нет - температура выше 96 градусов не поднималась (антифриз). есть другая болячка - давление масла на холостых на прогретом до включения вентилятора двигателе - лампа подмигивает (особенно при работе на газу).
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
216
Решения
1
Реакции
65
Баллы
149
прокладку менял меньше года назад. повода думать о перегреве реально нет - температура выше 96 градусов не поднималась (антифриз). есть другая болячка - давление масла на холостых на прогретом до включения вентилятора двигателе - лампа подмигивает (особенно при работе на газу).

начни с замера давляка в горшках,думаю ясно все станет,чтоб ты не уговаривал себя,какой хороший мотор.
с момента как работаю в сервисе по газу (заводу) много повидал.в грудь себя били,что перегреть не могли,что на машине по воскресеньям в церковь ездили,свечку за здравие мотора ставили,а на деле все просто.конечно видал на машинах с газом,когда газ в редукторе в охлаждение давил,но тут ты сам сказал,что 4ый горшок у тебя сырой
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Полагал, что пропускает одна из форсунок и в камере сгорания накапливается бензин - отсюда и «гидро»-удар.
Форсунки стоят в коллекторе, бензин должен там накапливаться. Если попадет в цилиндр, то протечет в масло, соответственно масло должно быть разжижено бензином.
Цилиндры не как не связаны с системой охлаждения, при исправном моторе.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

slava3230

Освоился
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
27
Цилиндры не как не связаны с системой охлаждения, при исправном моторе.
и не пробитой прокладке, да.

то 4ый горшок у тебя сырой
да, свеча чуть блестела от влаги
ну, тут пока заглушку не воткну завтра, никуда не поеду ))):haha:
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Честно сказать,первый раз слышу чтоб от бензина был гидроудар...Даже если форсунка льет, то с вечера с брошенное с нее давление явно испарится,а с утра при заводе думаю не успеет столько налить,...Это как надо лить? И что, больше ни каких симптомов кроме удара не было? Парения с глушителя, запаха, повышение температуры, выбивание охлаждайки? Запаха газов в расширительном бачке?Что к стати в системе охлаждения залито?
 

slava3230

Освоился
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
27

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
нет. ничего из перечисленного - уже не первый месяц присматриваюсь.


антифриз зеленый

Ну, 406 я не знаю, но у Волги бывает череда поломок, казалось бы выстраивающие последовательность, но чаще это просто банальные совпадения...
 

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Честно сказать,первый раз слышу чтоб от бензина был гидроудар...Даже если форсунка льет, то с вечера с брошенное с нее давление явно испарится,а с утра при заводе думаю не успеет столько налить
я такое видел, друг в мороз заводил тойоту, в итоге засадил 2акб и получил гидроудар.
Но чтобы при заглушенном ДВС столько бензина из форсунки натекло это нереально.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
172
Баллы
325
Заглушки на блоке падут "смертью храбрых" от воды, плохого (едкого) тосола и времени. От гидроудара в цилиндрах (если предположить, что он вообще возможен) быстрее свечи вылетят, чем заглушки на блоке ))
 
Сверху