• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Автопробег на зимних каникулах 2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stefano

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
139
Реакции
303
Баллы
145
Привет, вот я и вернулся через такое огромное время, но я про Вас не забыл, можно я тоже обдумаю столь замечательное предложение?:):)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Вчера на очередной встрече было принято решение заменить 3-х-дневный пробег вокруг Ладоги на однодневный в Рускеалу.

Пробег состоится между 4 и 6 января. Если Вы планируете принять участие, пишите, какой день был бы удобнее лично Вам.

Предварительный регламент пробега (очень предварительный!)

06.00 - старт из Петербурга
12.00 - Прибытие в Сортавалу. Осмотр города Сортавалы
14.00 - Питание (кафе или шашлыки на свежем воздухе, если погода будет располагать)
16.00 - Переезд в Рускеалу. Осмотр мраморного каньона при дневном свете. Закат в 17.00.
18.00 - Включение подсветки и осмотр каньона при искусственном освещении.
19.00 - Старт в обратный путь.
01.00 - Прибытие в Санкт-Петербург.

Для справки: длина маршрута СПб - Сортавала 265 км, Сортавала - Рускеала около 25 км.

Добавлено через 6 минут 5 секунд
Да, и прошу модераторов сделать первое сообщение темы видным на всех страницах...
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Сижу, курю тему дружественного клуба. Они ездили прошлой зимой...

http://www.uazpatriot.ru/forum/ruskeala-mramorniy-karer-zimoy-t20677-240.html

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Berkut1982, Женя, один день - не три. Главное - определись с датой как можно скорее...

Добавлено через 5 минут 33 секунды
Пока нас, точно едущих, по-прежнему четверо...
 
Последнее редактирование:

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
На один день возможно я подтянусь. Опять же ориентироваться буду на свои смены. Сейчас трудно сказать, с графиком какая-то катавасия. Предварительно могу сказать, что из-за раннего выезда, единственный день для меня, это 4-е января. Но это весьма предварительно.
 
Последнее редактирование:

dok_Ливси

Завсегдатай
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
541
Реакции
1,887
Баллы
265
Коля я скоре всего за(% на 80)
Думаю на 5 скорее всего! У меня там врачебная халтурка наклёвывается, будет зависеть от выпавшего снега для лыжников в Токсово.
Можно, пока время есть, прикинуть километраж, средний запас бензина, а лучше денег и расходы на прочие нужды?Все таки хочется не с пустым кошельком после Нового года ехать... А фото с "УАЗсайта" понравились.Дружненько они съездили! Да и экипажей много было! Вот бы у нас так!Рад за их сплочённость!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Можно, пока время есть, прикинуть километраж, средний запас бензина, а лучше денег и расходы на прочие нужды?

Километраж туда-обратно от границы города 600 км (грубо говоря). Свой расход по трассе ты лучше моего знаешь...
Денег на вход в горный парк - кажется, 100 руб. с человека. Сколько надо на еду - опять же, смотри сам. Если будем делать шашлыки, они у нас выходят где-то 500 руб. с человека.
Вот как-то так (с)

У меня там врачебная халтурка наклёвывается, будет зависеть от выпавшего снега для лыжников в Токсово.

...в новогоднюю ночь Петр поливал водой горнолыжный склон в Токсово, приговаривая: "Завтра вы, голубчики, валом ко мне повалите..." :)

пока нет графика на новогодние праздники

Когда будет?
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
На днях мне позвонил Stozz, сказал, что подсветку в Рускеале починили, работает по пятницам и субботам от заката до 22.00. Огромное спасибо ему за информацию!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Прошу всех желающих, но еще ничего не написавших, отписаться (с указанием желательной даты) до 20 декабря. После этого я определю четкую дату выезда, и менять ее мы уже не будем.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Еще один момент, забыл совсем :)
Если в Сортавале к моменту пробега дневные температуры опустятся ниже -20 по Цельсию, предлагается заменить пробег на север на равноценный по километражу пробег на юг - Псков-Изборск.
Как они выглядят зимой, можно посмотреть вот тут http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=2620751#p2620751 начиная с сообщения №13
 
Последнее редактирование:

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху