• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Гаражный автосервис!

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
Re: Гаражный автосервис

В субботу(5.09) забрал свою ласточку (замена ГРМ, подушек, прокладок, впускного коллектора (!!!:shok: в коллекторе была обнаружена дыра, которую протер тросик привода крана печки, как будто болгаркой резанули. и как тока моя ласточка с такой дырой ездила?)
Движок тьфу-тьфу работает ровно и заметно тише, провожу ходовые испытания!
Пробежал ужо 120 км- изумительно
 
Последнее редактирование:

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Re: Гаражный автосервис

Странно мой отзыв потерся :(.
Напишу снова, что полон положительный эмоций по поводу ремонта, проведенного Сашей в конце июля. Он заменил мне пружины передней подвески, поставил переднии аммортизаторы, фары, тормозные диски, колодки, стойки. И заменил шланг бензобака. Уже проехал с того момента 1500 т.км. Проделанной работой очень доволен :). Саше +500. Еще раз огромное спасибо.
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Гаражный автосервис

Сегодня получил свою Пантеру из почти двухдневного ремонта. Результат выше всяких похвал. Саше при творческом участии Яна удалось решить две застарелые проблемы, которые мучили меня больше полутора лет - систему отопления и рулевое. Причем решить не на время, как это делали все мастера раньше, а раз и навсегда. Для этого машину пришлось наполовину разобрать и потом собрать снова :) Наконец-то печка жарит как африканское солнце, а ремень ГУРа не грозит обрывом и не издает звуков, от которых удавился бы даже Витас :)
В общем, огромное спасибо!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Гаражный автосервис

В моих глазах Сашин сервис имеет только один существенный недостаток: то, что он пока не занимается УАЗами :)
 

bodr

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
376
Реакции
401
Баллы
195
Re: Гаражный автосервис

В моих глазах Сашин сервис имеет только один существенный недостаток: то, что он пока не занимается УАЗами :)

Мне думается, что если бы они занимались кузовными работами со сваркой, то это был бы сервис на все 100! УАЗы - это конечно хорошо, но ты подай им материал для нагдядного обучения, вот на твоей машине - разобрав/собрав несколько раз и освояться :)
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Re: Гаражный автосервис

ты подай им материал для нагдядного обучения, вот на твоей машине - разобрав/собрав несколько раз и освояться

Да без проблем! Уверен, что соберут лучше, чем завод :)
 

Darkdiablos

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
364
Баллы
175

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Re: Гаражный автосервис

Здравствуйте!
Был я тут у Саши с Яном можно сказать второй раз.
Сделали моей машинке следующее: замена передних пружин, замена помпы (старая грозила "выпрыгнуть" в неизвестном направлении) со всеми патрубками и тосолом, регулировка клапанов.
Хочу поблагодарить Сашу и Яна за вкусный кофе, занятные беседы и, конечно, отношение к машинке (машинкам в целом). Замечательно!
Ну и сегодняшняя встреча по пути тоже приятна.
Ребята, спасибо огромное!
Что ж, завтра - обкатка. Маршрут уже обозначал: С-Пб, п. Вознесенье (Онежское оз.) - Валдай - С-Пб (с возможными вариациями по ходу следования).
Да здравствует гаражный сервис в С-Пб!!!:):):)
 

novis

Постоялец
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
236
Реакции
168
Баллы
175
Re: Гаражный автосервис

А я доволен всем, и кофе предлагают и поесть, да и сам помогаю полазить в своей машине, ключ подать, что то открутить.... все супер
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Гаражный автосервис

Пользуясь случаем, хотелось бы отметить высокий профессионализм сотрудников Гаражного автосервиса (Саши) и поблагодарить за грамотно и качественно выполненные ремонтные работы.
:)
Пока синяя Волга не готова, обязанность по доставке darkdiablosа до ремонтного бокса можно и нужно возложить на клиента, стоящего первым в очереди работ на день :)
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
Re: Гаражный автосервис

Прошел обкатку :crazy_pil1000 км, все замечательно, пора к САШЕ менять масло
 

alex-f

Завсегдатай
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
805
Реакции
2,534
Баллы
290
Re: Гаражный автосервис

И снова здравствуйте!
Да, снова я был у Саши. Хотя ехал, скорей, пообщаться, поприставать со всякими вопросами. Ремонты не планировали. А получилось...
Собравшись в сторону дома, завел машину, послышался щелчок, затем все заглохло. Попытка еще раз завестись показала, что в двигателе что-то подклинило.:(
В общем, обнаружились две проблемы:
- разбило головку винта регулировки 5-го клапана, там и подклинило, осколок не упал вниз, достали сразу;
- при попытке сборки с уже замененным винтом не "протягивалась" 3-я по счету шпилька крепления оси коромысел к ГБЦ, просто "вылезла" наверх.
Я, честно говоря, растерялся и помрачнел... Огромное спасибо Саше с Яном за помощь и за то, что не дали упасть духом! Правда, сегодня и я руки запачкал - немного разбирал-собирал.
Среди всей этой истории появилась Germiona, любезно согласившаяся прокатить нас до магазина. А то, я бы шлепал за запчастями пешком.:)
К слову, кто читал мои последние посты, это ж надо было проехать столько, да и сегодня с утра катались с Сашей, и встала машина не где-то по дороге, а просто не поехала от Сашкиного гаража. Мистика...
Доехал до дома своим ходом, довольно уверенно.
Что бы я без вас делал?
 

Darkdiablos

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2007
Сообщения
121
Реакции
364
Баллы
175
Re: Гаражный автосервис

Привет Коллеги !!!
А вы делаете рихтовку покраску и все в этом роде ???
Спрашиваю так ради знать
нет пока не развились в этом направлении:)

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
А вот мне интересно кто тута тему чистит если дяд Ян то ему нужно радиатор начистить.
Я написал вопрос Darkdiablosу, ночью, а вечером тему уже почистили и что мне ответил дядя Darkdiablos на мой вопрос я досих пор незнаю..
Если уж тему чистите то хотябы оставляйте сообщения которые оставлены в этот день итп., ну не каждый может зайти на форум чтобы проверить ответы по десять раз в день.!
Darkdiablos повтори ответ если несложно.?!
готовь балку, и машину на два дня.
 
Последнее редактирование:

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215
Re: Гаражный автосервис

Сделали протяжку, заменили фильтры, масло, датчик аварийного давления масла.
Машинка летит :crazy_pil
 

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Re: Гаражный автосервис

Есть в наличии книга "Каталог кузовных деталей ГАЗ 3110 -31105" издательский дом "Третий Рим" ,если что-то надо узнать оброщайтесь!
 

Новиков Михаил

Постоялец
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
259
Реакции
489
Баллы
195
Re: Гаражный автосервис

Сегодня была установлена сигнализация с активаторами, рад как слон!!! УРА Гаражному автосервису!
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Re: Гаражный автосервис

Аналагично сегоня ехал взять балку, но как и пологается в хорошем ужастике а это у меня уже какбы начинает входить в правило, поездка опять с приключениями, вобщем лопнула тормозная трубка задняя, блага по пути был магазин заехал сразу всё купил и по приезду мне поменяли, после чего поехал дальше путешествовать, на переднем контуре скажу я вам ездить стрёмно однака..))
Спасиба за оперативную помошь.
 

Correra

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
73
Реакции
94
Баллы
95
Re: Гаражный автосервис

Xочу выразить огромную признательность Саше и Яну за пересборку буквально сросшейся конструкции!

До этого дня я и не знала, что подвеска на Волге не только неубиваемая, но ещё и мягкая и не гремящая :yes2:

Также выражаю огромную признательность за оперативную замену удачно (в нужном месте) сдоxнувшего генератора :)
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Re: Гаражный автосервис

А я пока тестирую свою новую подвеску и ещё не сделал развал схождение.
Отчитаюсь когда протестирую по полной программе.))
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Re: Гаражный автосервис

поремонтировался
 
Последнее редактирование:
Сверху