• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите (Бензонасос)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Scream

Заблокирован
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
146
Реакции
78
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Короче история такая.
Поехал на заправку, так как бензина уже было на пределе мало. Подъехал, залил на 200р. Выезжаю от заправки на дорогу. Остановился, и решил выехать со шлифами на дорогу. Кручу обороты до 4х и машина заглохла и всё. Пытаюсь завести, не хочет, только чихает. И тут вспомнил одно, обычно когда поворачиваю зажигание, у меня начинает работать бензонасос. А тут после этого он вообще молчит. Что это может быть?
Я думаю что накрылся насос.
Народ помогите плииз, подскажите что это. Просто машина завтра срочно нужна, и хочу щас же её сам поченить.
 

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Помогите (Бензонасос)

тестер в руки и вперёд. проверяй напряжение на контактах.. проверяй насос...
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Помогите (Бензонасос)

Реле, насос, предохранители...

дождя не было? Я 3 недели назад так же попал...по лужам погонял(типа волну до неба сделать хотел и залить Солнце:)), на утро симптомы как у тебя, через 3 дня завелась с пол тыка! Просохла...хотя 2 дня с бубном скакал вокруг, понять не мог, где-то коротило, так и не нашёл где...
 
Последнее редактирование:

Evergreen

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
733
Реакции
355
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Ответ: Помогите (Бензонасос)

А если его (насос) ногой стукнуть? :) Начинает работать? Было у меня так. Разобрал насос... Оказалось, что провод
обмотки ротора неплотно был приклёпан к пластинке по которой щетки бегают, молоточком подстучал и всё О.К.
 

Scream

Заблокирован
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
146
Реакции
78
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Помогите (Бензонасос)

Купил новый бензонасос, поменял. Но машина всё равно не заводиться. Звук насоса слышан. Но когда опять поворачивали зажигание, не всегда он срабатывал.
Так же на приборе, горит лампочка стоп, и лапочка давления масла.
Когда пытаемся заводить, мотор иногда пытался схватывать, но всё равно не заводился.
Люди помогите, что делать.
Завтра у меня ДР а машина очень нужна завтра.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Помогите (Бензонасос)

мотор иногда пытался схватывать, но всё равно не заводился
ИМХО, а не порылась ли собака в датчике коленвала ? Его легко проверить, раздёрнуть разъём и померить сопротивление. Должно быть около 200 Ом, не помню , но важно чтоб не обрыв и не коротыш.
Второе, а когда меняли насос, не перепутали полярность ?

Звук насоса слышан. Но когда опять поворачивали зажигание, не всегда он срабатывал.
Главное реле или реле бензонасоса ?
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Ответ: Помогите (Бензонасос)

Лампочки на незаведенном двиг. так и должны гореть. Проверь реле бензонасоса сначала, или замени
его заведомо исправным.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Помогите (Бензонасос)

Во, вспомнил, проверьте подключение массы на двигателе от жгута проводки на ресивере, там два или три провода. Они тоже могут влиять на срабатывание реле .
 

balsan

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
405
Реакции
227
Баллы
175
Ответ: Помогите (Бензонасос)

... ещё влага в ЭБУ может быть, у меня насос тогда включался
и выключался сам, когда хотел. Лечится просушкой оного.
 

Scream

Заблокирован
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
146
Реакции
78
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Помогите (Бензонасос)

Может мне кто поможет завтра с этим?
Машина в районе люблино.
 

Scream

Заблокирован
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
146
Реакции
78
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Помогите (Бензонасос)

Народ, помогите плииз кто нибудь. Машина очень срочносегодня нужна так как ДР ну сами понимайте. Плиииииз ХЕЕЕЕЛП,

Добавлено через 7 часов 11 минут 37 секунд
Мне сегодня многие говорили что мне нужнен электрик, типа ток не идёт к насосу.
А на СО СН сказали засорился инжектор.
Ох, голову как ломаю пипец.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Помогите (Бензонасос)

хм...
инжектор засорился? форсунки что ли?... но насос то качает? слышно его?
инжектор что бы вот так вот резко - врядли засорится. обычно это постепенно происходит. теряется тяга , трудности с заводкой и т.п.
вот топливоприёмник - этот может. но опять же - что бы вот так моментально- сомнительно.
главный критерий - какчает насос или нет. если качает , а не заводится - то может и засор. ну а если не качает - сам понимаешь.
как аварийный вариант - кинь провод от задних габаритов на насос. включил габариты - качает. выключил - заглох. один приятель на ниссане терано так полгода ездил.
 

Scream

Заблокирован
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
146
Реакции
78
Баллы
110
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Помогите (Бензонасос)

Тему можно закрыть, это оказалось реле =)))
 

MAD-V

Общительный
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
92
Ответ: Помогите (Бензонасос)

Пресловутое рэле...
Подскажите где его искать?
машина: 31105 с новым салоном, 406.

Камасутру подходящюю не нашли, второй вечер вокруг машины пляшем...

Насос работает, проверили, напрямую запятали.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху