• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Масла нерекламных брендов. Только личные впечатления от использования.

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Приветствую форумчан, кто использовал трансмиссионные масла этой фирмы. Какие отзывы? У нас это масло немного дороже отечественных, произведено в Германии. Интересно, хорошее ли.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
что залил чудо масло, и мотор стал работать тише, натяжители и компенсаторы перестали стучать

Это мне упрек что-ли? Я написал что было и что стало.

Вот именно расчесать людей её ГЛАВНАЯ задача, а масло это так, предлог

Я люблю свою машину и потому лью в нее самое лучшее, а цена масла, в основном, так высока не из-за того, что это знаменитый бренд, а из-за пошлин.

Зачем начинать бессмысленный спор? Прочитайте мою подпись и успокойтесь.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: 443

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
ну и что?у нас нефтеперерабатывающий стоит.и именно тнк-вр.правда у нас масло не делают,а только бензин,но качество хромает на обе ноги.и посему со своей стороны я считаю,что если у нас завод сменил имя,то это не значит,что качество повысилось.
вывод-продукт ВР за бугром это одно,а продукт совместный у нас-другое
А данные Вашей лаборатории тоже совпадают? У меня нет личной лаборатории, есть волга 3102 2003г. 320000 пробег. на работе и есть личная 99г.,пробег 370000, купленная тоже на работе. В моторы залито сиби мотор полусинтетика 10-40, заливать стали тысяч 50 назад, никаких негативных последствий, ничего не застучало, давление масла не упало, авар. лампа горит только на заглушенном моторе, по трансмиссионному- в рабочей не знаю чего налито, в свою залил полусинтетику тнк 75-90 GL5, никаких проблем, в коробке была кака, холодная машина пыталась поехать на нейтрали, после замены перестала, но передачи втыкаются так же как и на старом, шумит так же. В предыдущую машину в коробку залил синтетику BP, 75-90, производства UK, работать как на роллс ройсе она не стала. Из всего вышеперечисленного не считаю необходимым заливать импортные масла ценой в два раза выше, но никому и не запрещаю этого делать.:drinks:
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Я уже давал ссылку на мой опыт использования разных трансмиссионных масел в моей КПП. В итоге оставил буржуйское и ни сколько не жалею тем более сейчас в морозы за -30. Кстати прошлой зимой в мосту было свежее ТАД 17, выехал из гаража, на улице -34, проехал 10км, заглушил пришел через час, завел, но ехать не хочет, потом посмотрел на остаток масла в банке - замерзло до ледяного состояния, аж стенка банки лопнула, и это было в мосту...
Сейчас минералка немецкая 200руб. 1л. для гипоидных мостов, не леденеет, ездим нормально.
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
ТНК полусинтетика тоже не замерзает, у нас в декабре тоже до -30 подморозило, как раз перед заморозками поменял и в коробке. А тад 17 уже давным давно не выпускают, так что Вас жестоко обманули, не удивительно что ОНО замерзло. Минералку в трансмиссию не лью, прогресс, понимаеш ли....
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Господа флудоводы! Внимательно прочитайте название темы и сделайте соответствующие выводы. Здесь не место спорам до хрипоты чей бренд круче и что сколько стоит!
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Олег, эта дрянь, которую мы недавно слили, очень хорошо подмерзает уже к 20 градусам. Что там будет к 30, даже думать страшно :( Вот у них написано, что соотв. API\GL 5. Разве ТАД-17 сам по себе может вообще соотв. этим стандартам ??? Сильно сомневаюсь, если учесть года разработки этого масла.

Так что "Только личные впечатления от использования" - не советую, смазывает неплохо, но летом. Зимой не стОит это лить в трансмиссию.

Так... Вот ещё. Перед зимой налил Зик GL5 80W90. Уже при минус 10 без нажатия на сцепление холодный двигатель на стартёре немножко толкает машину. Раньше такого на этом масле не было. Походу опять либо палёнка, либо это уже статистика по зику в целом, если учесть предыдущие посты.
 
Последнее редактирование:

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Масло Маннол Молибден 10В40. При -20 превращается в парафин. Наверное из-за всяких загустителей. На зиму (при Т< -20) крайне не рекомендую. Сразу после запуска двигателя давление слишком медленно растёт. Стрелка манометра стала подниматься только через секунд 10-15, кошмар. Но лампа авар. давления погасла почти сразу.

Залил Виско ВР 3000, 10В40. Было -20, вроде неплохо. Значительно жиже при той же температуре, что и маннол. В этом плане зик был лучше, в -35 проворачивался стартёром очень даже не плохо, но на горячую давление было ниже и авто совсем не ехало.

К стати после замены масла на ВР авто побежало гораздо быстрее, чем на манноле, но это наверное из-за естественного износа второго. И давление на оборотах тоже возросло. Цена ВР - 900 с чем-то за 4 литра, что вполне нормально.
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Масло Маннол Молибден 10В40. При -20 превращается в парафин. Наверное из-за всяких загустителей. На зиму (при Т< -20) крайне не рекомендую. Сразу после запуска двигателя давление слишком медленно растёт. Стрелка манометра стала подниматься только через секунд 10-15, кошмар. Но лампа авар. давления погасла почти сразу.

Залил Виско ВР 3000, 10В40. Было -20, вроде неплохо. Значительно жиже при той же температуре, что и маннол. В этом плане зик был лучше, в -35 проворачивался стартёром очень даже не плохо, но на горячую давление было ниже и авто совсем не ехало.
Друзья, мы в России живем и к сожалению надо учитывать то, что называется подделкой. Возможно и Mannol был как раз произведен где нибудь в Польше. В этом плане лучше пользоваться нераскрученными брендами типа StatOil или Areca. Поверьте эти масла не хуже и минимальная вероятность нарваться на подделку. И последнее, я например, использую настоящее холодное время для проверки масел. В гараже есть несколько канистр с маслами разных производителей. Я наливаю по 100 гр. в маленькие прозрачные бутылочки и на морозе сразу становится ясно, если мутнеет и сильно густеет, то грошь цена надписи на канистре полусинтетика. Это наверняка дешевая минералка.
 

Евгений2010

Общительный
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
11
Реакции
10
Баллы
64
Пробовал Statoil полусинтетику,так себе. Остановился на Bizol Gold в двигатель и Bizol TDL в КПП и задний мост(КПП стало не слышно совсем!).Кто еще такое масло использует,как впечатления?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Заливал его, расход на 7 тыс км 1 литр. До него и после него использую Синтойл 10В-40, вот у него угара нет практически, за 7500 км ушло поллитра и то потому что кое где тихо подтекает.
 

Nimda

Освоился
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
42
Пробовал Хадо, не потому что верю в чудесные силы, а потому, что притащили мне его 3 канистры по 4 литра. Полусинтетику. Впечатления в целом положительные обычное нормальное масло. Проехал в общей сложности около 50000 с заменами. Перешел на кастрол.
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Все подходят и нормально работают
...если сам двигатель исправен...

Хотя исключение составляет Лукойл, после 50 т.к. на нём в двигателе появляется очень много пластилина (достаточно снять клапанную крышку...).
 

serega5

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
800
Реакции
81
Баллы
160
Сейчас залил GM 5W30. Все хорошо. Ни каких звуков, эластичность отлична, даже показалось, что стало чуть тише.
Тоже перешёл на это масло по совету одного умельца после Манола 10w. В морозы выручало,а с потеплением стал гидрик постукивать,да движок показался пошумней. Посмотрим что в жару. Но большого расхода на угар тоже не заметил.
 

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
А кто нибудь пользовался маслом XENUM WRX; VX? это масло с модификатором терния на основе микрокерамики, которая оседает на поверхностях металла. При использовании такого масла шум работы ДВС должен заметно снизится. Сам бы с радостью попробовал бы такое масло, но ценник великоват 5000руб. за 5л.
Есть отдельно пакет присадок VX300; VX500 - заливается в любое масло - эффект должен быть крайне схож с использованием самого масла WRX; VX.
Источник http://www.xenum.ru/

Можно, так же заменить данные присадки присадкой CERATEC от LIQUI MOLY.
Есть первопроходцы?
 

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
Лью кератек в ПАО-масло 5w40 того же производителя. Снижение шума без специальных приборов не зафиксировать, все остальное крайне субъективно. Хуже от присадки не будет. В дальнейшем, видимо, откажусь от ПАО масла в сторону полусинтетики с MoS2 или гидрокряка с кератеком, пока не решил, активно слежу за масляной темой здесь.
 
Сверху