• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

проблема после запуска холодного двигателя

Тарон

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
65
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА при запуске на холодный двигатель его калбасит (обороты в верх в низ, не на много) после прогрева через мин. 10 начинается нормально работать. Потом обороты после полного прогрева стоят на отметки 1200-1300 Помогите в чем причина:(:(:(

Добавлено через 8 минут 0 секунд
Еще забыл сказать иногда вовремя движеня сбрасываю на нитралку и обороты падают и авто хочит заглохнуть но не глохнит и начинает нормально работать но абороты 1200-1300 ПОМОГИТЕ!!! Эти 2 пречины меня достали!!!
 
Последнее редактирование:

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: Помогите, ПОМОГИТЕ проблема после запуска на холодный двигатель ПОМОГИТЕ!!!

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА при запуске на холодный двигатель его калбасит (обороты в верх в низ, не на много) после прогрева через мин. 10 начинается нормально работать. Потом обороты после полного прогрева стоят на отметки 1200-1300 Помогите в чем причина:(:(:(

Добавлено через 8 минут 0 секунд
Еще забыл сказать иногда вовремя движеня сбрасываю на нитралку и обороты падают и авто хочит заглохнуть но не глохнит и начинает нормально работать но абороты 1200-1300 ПОМОГИТЕ!!! Эти 2 пречины меня достали!!!
Двига инжектор?
 

Ferrum_78RUS

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
125
Ответ: Помогите, ПОМОГИТЕ проблема после запуска на холодный двигатель ПОМОГИТЕ!!!

Двига инжектор?
канешна...

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
похоже троит
 
Последнее редактирование:

Тарон

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: Помогите, ПОМОГИТЕ проблема после запуска на холодный двигатель ПОМОГИТЕ!!!

Двига инжектор?

да инжектор

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
канешна...

Добавлено через 2 минуты 3 секунды
похоже троит

троит это ты имеешь ввиду что когда на холодную калбасит авто?????
 
Последнее редактирование:

balaganov

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
358
Реакции
187
Баллы
145
Ответ: Помогите, ПОМОГИТЕ проблема после запуска на холодный двигатель ПОМОГИТЕ!!!

Еще забыл сказать иногда вовремя движеня сбрасываю на нитралку и обороты падают и авто хочит заглохнуть но не глохнит и начинает нормально работать но абороты 1200-1300 ПОМОГИТЕ!!! Эти 2 пречины меня достали!!!
...похоже на РХХ...может "подвисать" при сбросе газа...для начала почистить ВДшкой...или очистителем для карбюраторов....и обнулить ЭБУ (сбросить минусовую клему на пару минут...затем снова одеть и заводить без педали газа дав двигателю поработать минут пять без нагрузки) в таких случаях как правило помогает

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА при запуске на холодный двигатель его калбасит (обороты в верх в низ, не на много) после прогрева через мин. 10 начинается нормально работать. Потом обороты после полного прогрева стоят на отметки 1200-1300 Помогите в чем причина
...ну а тут причин может быть много...и ДМРВ....и как обычно свечи...ВВ провода и катушки...начни для начала с простого...со свечей и проводов...а вообщето немешало бы сделать диагностику хотя бы считай коды ошибок замкнув скрепочкой контакты в диагностическом разъёме
 
  • Нравится
Реакции: vlr

Ferrum_78RUS

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
125
Ответ: Помогите, ПОМОГИТЕ проблема после запуска на холодный двигатель ПОМОГИТЕ!!!

троит это ты имеешь ввиду что когда на холодную калбасит авто?????
Да, смотри высоковольтники и свечи... balaganov в принципе уже описал...
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Ответ: Помогите, ПОМОГИТЕ проблема после запуска на холодный двигатель ПОМОГИТЕ!!!

двиге не хватает напряжение.
1. слабый ак.
2. генератор.

на 105 у меня такая проблема была, решилась заменой генератора и ак. Замена свечей и ВВ проводов не помогла. Правда бывала похожая проблема когда газ заканчивался :)
 

Тарон

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: Помогите, ПОМОГИТЕ проблема после запуска на холодный двигатель ПОМОГИТЕ!!!

balaganov, Извени но я еще не понимаю РХХ, ЭБУ, ДМРВ, ВВ этих сокращений 406 движок недавно у меня. Но надумываю съездить на диагностику. Не знаю где разьем для определения ошибок и незнаю какая что озночает. Стыдно но факт.

По поводу тогочто хочет заглохнуть на нитралке подазреваю дачик регулятора холостого хода????

ВСЕМ: ПРОШУ ПРИ ДАЧЕ СОВЕТА НЕ ДЕЛАЙТЕ СОКРАЩЕНИЙ Я ИХ ПОКА НЕЗНАЮ СПАСИБО!!!

Добавлено через 8 минут 59 секунд
Да, смотри высоковольтники и свечи... balaganov в принципе уже описал...

а из-за свечей возможно? просто после прогрева до определенной температуры все нормалезуется:(

Добавлено через 15 минут 21 секунду
...похоже на РХХ...может "подвисать" при сбросе газа...для начала почистить ВДшкой...или очистителем для карбюраторов....и обнулить ЭБУ (сбросить минусовую клему на пару минут...затем снова одеть и заводить без педали газа дав двигателю поработать минут пять без нагрузки) в таких случаях как правило помогает

ПОЖАЛУЙСТА РАСШИФРУЙ СОКРАЩЕНИЯ просто клему минусовую много раз сбрасывал и не помогало. насколько я знаю обороты должны быть 800 норма????
 
Последнее редактирование:

asl1950

Постоялец
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
153
Реакции
113
Баллы
124
Ответ: Помогите, ПОМОГИТЕ проблема после запуска на холодный двигатель ПОМОГИТЕ!!!

Аналогичная история. Вылечилась заменой резинового патрубка от дроселя к РХХ. Успеха!
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: Помогите, ПОМОГИТЕ проблема после запуска на холодный двигатель ПОМОГИТЕ!!!

Тарон, РХХ - регулятор холостого хода, ЭБУ - электронный блок управления, ДМРВ - датчик массового расхода воздуха, ВВ - высоковольтные (обычно относится к проводам)
 

Тарон

Общительный
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: Помогите, ПОМОГИТЕ проблема после запуска на холодный двигатель ПОМОГИТЕ!!!

Спасибо ясно

Добавлено через 58 минут 34 секунды
начни для начала с простого...со свечей и проводов...

А какие свечи и провода лутше (какой фирмы)??? свечи мне посоветовали NGK или WEEN
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,130
Решения
1
Реакции
5,470
Баллы
1,545
Ответ: Помогите, ПОМОГИТЕ проблема после запуска на холодный двигатель ПОМОГИТЕ!!!

Тарон, Посмотри наличие трещин в трубках, которые подходят к регулятору холостого хода (РХХ). Он находится на двигателе справа сверху, ближе к кабине. Цилиндр сантиметров 6 диаметром с кучей трубок.
По поводу сокращений-зайди на narod.ru, там есть мощный словарь. Если не хочешь кормить сервисменов-читай форум и купи камасутру. Издательство "За рулём", серия "Своими руками".
 

rozhmin

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
72
Реакции
25
Баллы
94
Re: Ответ: Помогите, ПОМОГИТЕ проблема после запуска на холодный двигатель ПОМОГИТЕ!!!

Вольга, Спасибо за совет!

У меня пршлый год так было ком.всалоне выдал ошбок 10 окозалсьДМРВ заглючил поменять пришлось;)
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Re: Помогите, ПОМОГИТЕ проблема после запуска на холодный двигатель ПОМОГИТЕ!!!

ну что сказать! на двигателе стоит бортовой компьютер? качн инфу по двигателю и коды ошибок
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Re: Помогите, ПОМОГИТЕ проблема после запуска на холодный двигатель ПОМОГИТЕ!!!

..ну а тут причин может быть много...и ДМРВ....и как обычно свечи...ВВ провода и катушки...начни для начала с простого...со свечей и проводов.
Не могу понять почему из-за плохих проводов (катушек, свечей, наконечников) обороты повышенные, но равномерные! Уж тогда причина скорее в РХХ или ДМРВ. С этим согласен.
 
  • Нравится
Реакции: vlr
R

Rommebsvit

Re: Помогите, ПОМОГИТЕ проблема после запуска на холодный двигатель ПОМОГИТЕ!!!

Не насилуй авто а разберись сделав диагностику скорей всего надо нормализовать подачу топлива
 
Сверху