• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Нестандартный ролик на 406 с кондиционером

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Вопрос в следующем: у меня 3102 2001 г.в. в люксовом исполнении, с кондиционером. Кондей ставился на заводе, но не серийно. Сейчас, похоже, пришел конец ролику ремня, который идет на ГУР и кондиционер. Мастера говорят, что там какой-то редкий нестандартный ролик. Может, кто-нибудь знает, что это за ролик (может, от какой-то иномарки?) и где его можно добыть?
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Gremlin Grenzverletzer, ну с учетом наших магазов наверняка подшибник можно подобрать, на крайняк какую-нибудь втулку придумать например из фторопласта.
просто сосед в пассажирском предприятии работает - там такое даже проблемой не считают. токарь за пару часов и рублей 200-400 сделал бы.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Gremlin Grenzverletzer, Ябы мастерам неверил, фоки скинь того что есть.

кстати вполне возможен вариант что тебе станет волговский ролик, такойже как основной и ремень немножко длиннее.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Дорога тебе к нормальному токарю, в какой нибудь таксопарк или автобусный парк, он тебе скажет и какой подшипник купить и чем его помазать.
 
K

kukan

По описанию похоже на то, что установлено в моей "Волге" (на заводе, но не серийно), но у меня 2 ролика и чисто внешне (не делая разреза) одинаковые. И два одинаковых (коротких - 1220мм) ремня.
По логике смысл-то какой на заводе размножать номенклатуру роликов? Они вроде всегда наоборот стремились детали унифицировать, чтоб и в двигателе и в салоне и в подвеске одно и то же можно было использовать :)
 

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Эээ, народ, чё-то вы загнались у меня тоже 3102 тоже люксовая правда 2000 года с кондеем и всей фигнёй, кондей был выкинут со всеми потрохами при капиталке мотора ибо задолбал гемор с ремнями (несоостность роликов и гемор с подбором ремня на кондей - он короче, а вот основной ремень такойже как на обычных Волгах)

Так вот натяжные ролики (их там 2) все СТАНДАРТНЫЕ и кронштейны стандартные, а вот ремень, который крутит кондей и насос ГУРа НЕстандартный и всегда я его подбирал по длине, патаму што продавцы в магазах тупые и не знают какой там ремень должен быть, кстати гнать надо в шею тех мастеров, которые не знакомы с такими Волгами, мой шок был когда я приехал в ГАЗовский техцентр во Фрязино М.О., а они меня спрашивают (указывая на компрессор кондея, осушитель и доп радатор) :"А чё это?" я сказал ребятам "до свидания" им тока ГАЗели перебирать

кстати конструкции менялись в зависимости от моделей компрессоров, я видел немного отличающиеся от моей разница была действительно тока в длине ремня но никогда в ролики не отличались обычный ролик за 270 р
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Gremlin Grenzverletzer, Такой ролик? если да, то невижу проблем его можно поменять на чтонибуть стандатрное (тотже ТАЗ)


DIMAN_3102, Разные варианты были установок, :)

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
53.JPG
 
Последнее редактирование:

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
воу, такого не видал, тут кронштейн какой-то самопальный, у меня и у других у кого видал стандартный кронштейн на отверстия в блоке, а тут как-то к компрессору, а ремни не слетают?, по моему не очень надёжно или не заводской вариант
 

zmey 1

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
140
Реакции
127
Баллы
124
Gremlin Grenzverletzer, Если у тебя так, как на фото
Merlin, то это тазовский ролик. Уменя вот так же все и стоит и ролик я ставлю от 8-9 ВАЗ, хотя тоже подумываю избавится от этого девайса. Замена ремней достала. Конд. уже невключаю. Да, еще. На кондиционер и ГУР - ремень длинный волговский стандартный. Т.е. на машине два разных, но стандартных ремня.
 

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Народ давайте определимся: с тазовским роликом, как на снимке(от зубильного семейства), тады походу два ремня но стандартных, а у меня стояло два стандартных ролика - так вот ремень, который приводил ГУР и кондей был короче причём существенно
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Всем спасибо, все решилось: ролик поставили от ВАЗовского 16-клапанника. Вопрос в том, надолго ли его хватит...

А с ремнями действительно геморрой... Правда, мне все-таки кое-как приладили стандартный...
 

DIMAN_3102

Заблокирован
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
187
Реакции
114
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Это за Фрязино?Сарай в районе питомника?

именно там
но там уже давно не сарай: бокс с 4-мя подъёмниками шиномонтажом, электриком, но блин такой колхоз там работает просто ужос
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху