• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка угла зажигания

Romuald

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
74
Реакции
14
Баллы
115
Всем клубовцам доброго времени суток! У меня небольшой вопрос. Как установить угол зажигания без стробоскопа? Выставлял по книжке, т.е. первый поршень в ВМТ, риски на трамблёре совместил, шкалу на ноль - ерунда получается. Холостые очень маленькие - движок глохнет даже если винт количества на карбе выкручен по максимуму. Слышал, что можно по максимальным холостым настраивать, так получается, что трамблёр повёрнут в + по максимуму, даже шкалу пришлось открутить, дальше не повернуть. Это нормально? Надеюсь на вашу помощь и заранее благодарен!
 

KOMMANDOR

Постоялец
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
416
Реакции
206
Баллы
145
Зачем же каждый раз? Достаточно одной новой прокладки без герметика и можно раз 30 отвинчивать-завинчивать, ничего с ней не случится. Сам недавно страдал такой ерундой и герметик там никчему.
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Завелась!
Переставил привод. Чуть ошибся при установке шкива на 2ю точку, чуть ошибся при установке привода. Но бегунок в итоге стал более близко к каком-то из контактов, чем в прошлый раз.
В итоге - не заводится. Переставил провода 3 раза - завелась. (можно было 1 раз но в другую сторону). Контакт ВВ провода на первый цилиндр получился не тот что в камасутре. Но машина работает ровно с октанкорректором ровно по центру. Прошёл мимо какой-то волговод - сказал двигатель ровно работает. В общем всем спасибо!

Осталось заняться fine тюнингом УОЗ - откопаться из сугроба и понажимать газ в пол на 40кмч (пересчитав 40кмч на другой размер покрышки)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
vsespb, Поздравляю, но привод поставь как положено, чтобы потом не мучаться.
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Да он видимо нормально стоит (это покажет регулировка УОЗ на скорости), за исключением того что контакты на 1й цилиндр не в том месте. Но с этим я не намучаюсь - до этого ездил с нестандартным располодением проводов. Лучше лишний раз ничего не выкручивать )
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Да он видимо нормально стоит (это покажет регулировка УОЗ на скорости), за исключением того что контакты на 1й цилиндр не в том месте. Но с этим я не намучаюсь - до этого ездил с нестандартным располодением проводов. Лучше лишний раз ничего не выкручивать )
Это называется: "не мешай машине работать":yes2:
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Угу, если захочется сделать "как положено", я сначала вывинчу все шпильки все гайки заменю на новые, одинаковой длины, какой положенно, шпильки на фиксатор. Помою двигатель, пропаяю все скрученные провода, поставлю кое-где гайки с гровером вместо гаек с пластиковым наполнителем. А потом уже переставлю привод.
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Угу, если захочется сделать "как положено", я сначала вывинчу все шпильки все гайки заменю на новые, одинаковой длины, какой положенно, шпильки на фиксатор. Помою двигатель, пропаяю все скрученные провода, поставлю кое-где гайки с гровером вместо гаек с пластиковым наполнителем. А потом уже переставлю привод.
еще и кап ремонт двигателя сделаешь:spiteful:
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Да, старая волга это такая "ментальная ловушка". Со времён окончания школы точно знал, что для меня чинить авто самостоятельно - это полный идиотизм. А счас понемногу и до переборки движка дойду..
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Да, старая волга это такая "ментальная ловушка". Со времён окончания школы точно знал, что для меня чинить авто самостоятельно - это полный идиотизм. А счас понемногу и до переборки движка дойду..
Волга это конструктор, который не стоит доверять сервисменам, они как всегда умудряютья накосячить в самых простых узлах волжанки...поэтому лучше самому или под присмотром опытных специалистов;)
 

vsespb

Постоялец
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
630
Реакции
143
Баллы
175
Да, помоему то что они косячят это прямое следствие 1) плохих запчастей 2) отсутствие запчастей (на 24ку) 3) убитая машина - две неисправности замечательно работают друг с другом не проявляя симптомов 4) старая машина - мало кто знает её устройство, а вы видели когда-нибудь чтобы сервисмен читал книжку ? 5) протянуть гайки через день и позже после ремонта - это что на всех машинах ? или только на тех которые расчитаны на самостоятельный ремонт ?
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
Romuald, Если зажигание контактное, увеличь зазор, и будет тебе счастье)))
:stop:Наобум этого не стоит делать! Есть такое понятие как угол замкнутого состояния контактов. При чрезмерном его увеличении возможно появление пропусков зажигания на высоких оборотах... по мануалу меряется щупом, должно быть от 0,4мм до 0,5

Добавлено через 5 минут 11 секунд
Да, помоему то что они косячят это прямое следствие 1) плохих запчастей 2) отсутствие запчастей (на 24ку) 3) убитая машина - две неисправности замечательно работают друг с другом не проявляя симптомов 4) старая машина - мало кто знает её устройство, а вы видели когда-нибудь чтобы сервисмен читал книжку ? 5) протянуть гайки через день и позже после ремонта - это что на всех машинах ? или только на тех которые расчитаны на самостоятельный ремонт ?
1) Не стоит нарываться на левак.
2) Как это нет? Они были есть и будут.
3)Если руки не кривые можно сделать:)
4)мож читал когда первом классе учился читать:lol:
5)Это на всех машинах;)
 
Последнее редактирование:

OneWay-86

Общительный
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
64
У меня тепрь такаяже проблема ... только переставляя с зуба на зуб либо слишком раннее ... либо слишком позднеее ... я мог провернуть как нибудь сам трамблер ... или это невозможно????
 

Steel

Завсегдатай
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
665
Реакции
538
Баллы
215
У меня тепрь такаяже проблема ... только переставляя с зуба на зуб либо слишком раннее ... либо слишком позднеее ... я мог провернуть как нибудь сам трамблер ... или это невозможно????
Невозможное возможно:spiteful:
почитай тему с самого начала;)
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725

володя р

Заблокирован
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
793
Реакции
2,254
Баллы
290
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Зажигание. Как настроить?!

Уважаемые у меня такой вопрос- при установке начального УОЗ с помощью стробоскопа в некоторых мануалах настоятельно советуют отсоединять и глушить шланг идущий от вакуумкорректора, в других об этом не упомянуто-- где истина? Насколько я понимаю на ХХ вакуумкорректор не должен работать?!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Re: Зажигание. Как настроить?!

Насколько я понимаю на ХХ вакуумкорректор не должен работать?!
Наоборот. Его коррекция сводится к нулю при минимальном разрежении в коллекторе, а это возможно только при максимально открытых заслонках или слишком малой частоте вращения КВ (менее 10 об/мин).
 
Сверху