• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Передние противотуманки. Выбор, подключение и прочее

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Всем привет !
У меня вот какое предложение.
Хочу для себя , да и многие наверное тоже с интересом посмотрит , какие же на наших машинах установленны противотуманки, как светят , и что лучше поставить ?!!
Только давайте сразу же определимся - БЕЗ КСЕНОНА!!!!!
Норманиные , обычные противотуманки . У кого какие ?

Спасибо.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275

Вложения

  • DSC00401.JPG
    DSC00401.JPG
    31.9 KB · Просмотры: 1,313
  • DSC00402.JPG
    DSC00402.JPG
    33.3 KB · Просмотры: 916
  • DSC00404.JPG
    DSC00404.JPG
    31.2 KB · Просмотры: 946

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
Ответ: Противотуманки

У меня висят две родные, желтенькие, только не работают, а времени разобраться пока нет. В перспективе хочу обтянуть радиаторную решетку сеткой (т.к. пластмасса убита и отваливается) и переместить туманки за неё.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ответ: Противотуманки

Я с "родными", которые тонкие, бился долго. Дольше чем они работали. То массы у них нет, то пружинка контактная сломалась, то лампа криво закусилась.
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Ответ: Противотуманки

Я хочу отрицательный момент прописать. У меня желтые противотуманки, по конструкции они почти такие же как были (штатные), НО, разница в креплении ,у штатных, крепление было цельное как бы показать.... похоже на "0", у новых крепление не замкнуто, т.е. ка "6" только без соединения... ды вот... эти противотуманки "дрожат" на ХХ и при движении по неровной дороге.
ЗЫ: светят неплохо при этом, лампочки 60 Вт, обычные.
 
Последнее редактирование:

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Противотуманки

У меня обычные штатные белые. Мучился с ними долго, то крепление ломит, то контакт отваливается, но в конце концов все сделал
 

томик

Заблокирован
Регистрация
3 Май 2007
Сообщения
656
Реакции
294
Баллы
224
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Противотуманки

Вот поставил себе недавно.
Светят просто супер и стоят недорого.

вот только не знаю чем дыры от заводских туманок закрыть, а то на скорости они так свестят- жуть.
 
Последнее редактирование:

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: Противотуманки

Размер имеет значение. Причем, не только эстетическое. Современные противотуманки, в т.ч. и на иномарках имеют вид карманных фонариков, но светят неплохо. Почему? При маленькой площади отражателя для увеличения светоотдачи изготовитель вынужден повышать температуру нагревательного элемента (спирали в лампе) аж до белого каления. Она, в свою очередь, нагревает стекло. Проезжаем лужу с ледяной водой, плещем на противотуманку, стекло лопается, фару в мусор. Весьма распространенное явление. Повсеместные рекомендации - использовать противотуманки только по прямому назначению при отсутствии луж.
Зачем нам противотуманки? Против тумана. Ещё зачем? Вижу ещё две функции: 1)правильно подобранные (гармонично вписанные в облик машины), они украшают авто и 2) за городом я использую их вместо обязательного ближнего света, т.к. в них стоят грошовые лампочки и менять их легче, чем в блок-фарах. Исходя из этих соображений, мои противотуманки выглядят примерно как у lelik и воды не боятся, ибо большие и не сильно нагретые.
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: Противотуманки

x_e20558f6.jpg
у меня стоят прямоугольные освар..белые....светят офигенно!(крышки на них в комплекте)...стоят недорого по 350 рэ вроде
 

Chik2104

Постоялец
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
130
Реакции
61
Баллы
110
Ответ: Противотуманки

У меня освар очень не плохие противотуманки, светят не плохо да и стоят не дорого,но если хочешь чтото послоиднее и получше то ствь Hello только бери в проверенных магазинах,а то подделок много!
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Противотуманки

Вот поставил себе недавно.
Светят просто супер и стоят недорого.

вот только не знаю чем дыры от заводских туманок закрыть, а то на скорости они так свестят- жуть.

Заглушки вроде есть под это дело, а еще можно из плотной резины вырезать овальные накладки и наклеить поверх дырок. Овальные - чтоб смотрелось нормально. или вообще по низу бампера пустить какую-нибудь окантовку, которая закроет эти дырки. Вариантов масса, в принципе =)
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Ответ: Противотуманки

При маленькой площади отражателя для увеличения светоотдачи изготовитель вынужден повышать температуру нагревательного элемента (спирали в лампе) аж до белого каления. Она, в свою очередь, нагревает стекло. Проезжаем лужу с ледяной водой, плещем на противотуманку, стекло лопается, фару в мусор. Весьма распространенное явление.
скажем прямо: не совсем верное утверждение... во время езды встречный поток воздуха нехило охлаждает стекло противотуманки... и попадание воды на нее во время движения ничем, кроме загрязнения, не страшно... иначе все эти противотуманки были б одноразовыми...

Добавлено через 47 секунд
Заглушки вроде есть под это дело, а еще можно из плотной резины вырезать овальные накладки и наклеить поверх дырок. Овальные - чтоб смотрелось нормально. или вообще по низу бампера пустить какую-нибудь окантовку, которая закроет эти дырки. Вариантов масса, в принципе =)
а еще можно старые противотуманки воткнуть на место, но не подключать их...
 
Последнее редактирование:

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Противотуманки

а еще можно старые противотуманки воткнуть на место, но не подключать их...

На ТО особо вредные гайцы придраться могут- типо, неработающее оборудование. =)
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Ответ: Противотуманки

Штатные туманки на 105х это как габаритьные огни :))))) Смотрятся очень стильно, как на бумере 7ке... Я бы не стал их выбрасывать, ездил бы постоянно с включенными, просто запитьл их от замка зажигания и всё.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: Противотуманки

скажем прямо: не совсем верное утверждение... во время езды встречный поток воздуха нехило охлаждает стекло противотуманки... и попадание воды на нее во время движения ничем, кроме загрязнения, не страшно... иначе все эти противотуманки были б одноразовыми...
Увы, взгляните на сайт "Тест-драйв.ру" (как-то так называется, я на нем немало времени провел, когда новую машину выбирал) - стекла лопаются вовсю. Особенно, на "Опелях"
а еще можно старые противотуманки воткнуть на место, но не подключать их...
Diaborn прав, с неработающими на ТО завернут. мИз своего опыта: сам поставил на УАЗ противотуманки, но ещё не подключил (реле ещё не купил). Поехал на ТО. Подумал, что их работа необязательна, т.к. заводской конструкцией не предусмотрена, я же их сам поставил, захочу - опять сниму и считайте, что их никогда не было. И ТО не прошел. Сказали, если поставлены, значит должны работать. Или снимай. А уж на "Волге", где они предусмотрены конструкцией, с неработающими точно не пройти.
 
Сверху