• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что за провод?

dudarradud

Общительный
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
81
Реакции
7
Баллы
84
Подскажите пожалуйста, что за провод розовый остался из косы? Коса подходит к генератору, он короткий (провод), возможно что-то связано с омывателем фар?
 

Вложения

  • IMG_20170413_171912[1].jpg
    IMG_20170413_171912[1].jpg
    90.1 KB · Просмотры: 63

Климов А

В доску свой
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
1,333
Решения
1
Реакции
247
Баллы
345
Подскажите пожалуйста, что за провод розовый остался из косы?
Если раньше стоял генератор с встроенным регулятором, то это вывод "D"-возбуждение, идет на лампочку контроля гены в приборке.
На нём при включенном зажигании что-нибудь есть, 12В там?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    81.3 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

dudarradud

Общительный
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
81
Реакции
7
Баллы
84
Я так понял, что этот провод не к генератору. Он просто идет по косе, которая подходит к генератору, она еще крепится типо через кольцо с резиновой прокладкой. Потом эта коса ( я так называю скрутку проводов в общей изоляции) расходится и один из проводов этот.
 

bibi

Общительный
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
71
Реакции
43
Баллы
94
На 3102 (не сильно старых) бачек омывайки на 2 мотора: один на стекло, второй на фары.
Возможно от блочка (типа релюшки с 4 контактами должен быть рядом на брызговике, очень похоже что к нему шел) мотора фароомывателя.
проверить так: вкл зажигание - вкл ближний (у меня при выключенном не работал) - вкл воду на стекло и в этот момент меряем на нем (проводе) напряжение. Есть - оно самое
 
Сверху