• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Попал я в ДТП.

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Сегодня я попал в дтп, первый раз в городе. Ситуация однозначная, я ехал по улице километров 45 в час, из дворов выскочила зеленая 3110, не пропустив меня (съехал на том, мол из-за солнца не увидел, но вот незадача, он выезжал из дворов очень лихо, не выкатывался, а выскакивал), в итоге я попытался оттормозиться, но за это мнгновение сделать что-то было невозможно. В итоге удар, у меня на фиесте капец радиатору, кондиционеру, телевизору, бамперу, всем решеткам и птфкам, крылу, правой фаре. Сегодня в 7 вечера к ментам оформляться. На месте они зарисовали схемку, вроде все верно. Моменту такие, что у виновника ДТП просрочены права, а менты оказались не в курсе, когда я им об этом сказал, хотя виновник уже посидел у них в машине и отдавал им права. Также, я не знаю, что у него за контора страховая. У меня осаго Росгострах (без даго, блин). Тоесть я могу попасть капитально, я так понимаю? Он сначала предлагал 30 и разъехаться, но мне боязно стало, там только запчастей на 30 выйдет, а работа еще, а геометрия если уплыла? В общем, я не совсем понимаю, что будет дальше. Дайте советы, что делать при разбирательстве, на что обращать внимание. Извините, если белиберда, в шоке я от этого до сих пор. Заранее спасибо.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Моменту такие, что у виновника ДТП просрочены права, а менты оказались не в курсе, когда я им об этом сказал
да, прям, не в курсе..)) значит уже заслал им, сидя в машине, тем паче деньги у него были.. Как бы они их не стали отрабатывать.. Схему нормально нарисовали?
У меня осаго Росгострах (без даго, блин). Тоесть я могу попасть капитально, я так понимаю?
здесь ты можешь попасть только в том случае, если виновным признают тебя и твоего ОСАГО не хватит на ремонт авто терпиле.
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
здесь ты можешь попасть только в том случае, если виновным признают тебя и твоего ОСАГО не хватит на ремонт авто терпиле.
У волги часть фонаря обколото, чуть замято заднее левое крыло, ну мб бампер треснут, не думаю. Я не виноват, это на схеме видно. Но это разбирательство меня пугает, я еще не попадал в такие ситуации. Даже жаль, что 24ка в гараже стоит, будь я на ней - вспорол бы хромом этого урода как следует. А так теперь не знаю, на сколько фиеста встанет с этими разборками.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Ведь ситуация однозначна, так? Я двигался по дороге со скоростью 45-50 кмч, дорога двухполосная, вся правая полоса занята припаркованными автомобилями. Из дворовой територрии выскочила 3110 буквально в 3 метрах передо мной, я начал торможение, но было слишком поздно. После контакта мою машину увело влево, но двойную сплошую я не пересек. Направление движения не менял, только тормозил. Кстати, 3110 не встала как вкопанная после дтп, а чуть проехала вперед, я встал сразу на аварийку.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
на волге надо ездить,на волге. Соболезную
и что бы это изменило???



AzeN, инет вылетел, подредактировал:
значит уже заслал им, сидя в машине, тем паче деньги у него были.. Как бы они их не стали отрабатывать.. Схему нормально нарисовали?
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Схему нормально нарисовали?
Да, нормально. Там было четко указано, что я двигался в своем ряду, а волга выезжала из дворов. Были указания ширины проезжей части.

Добавлено через 42 секунды
так он тебе в бок или ты его догнал??
Я ему в угол задницы, он выезжал из дворов а я впилился в область окончания заднего левого крыла и фонаря.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
так он тебе в бок или ты его догнал??
от негодования, что ТС не на Волге ездит, даже прочитать не смог)):
у меня на фиесте капец радиатору, кондиционеру, телевизору, бамперу, всем решеткам и птфкам, крылу, правой фаре.

Добавлено через 17 секунд
меньше было-бы
не уверен.
 
Последнее редактирование:

Konstruktor

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
611
Реакции
114
Баллы
175
AzeN, так чего ты переживаешь? Ты прав, ДТП оформил. Машина у тебя старая? Если старая зря деньги не взял, но теперь уж поздно. Короче беготни конечно немало, но все будет нормально. Сам как я понял цел? Как сказал старый еврей: "спасибо, господи, что деньгами взял" :)
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Да, нормально. Там было четко указано, что я двигался в своем ряду, а волга выезжала из дворов. Были указания ширины проезжей части.
Тогда не психуй, жаль остаканиццо) тебе щас незлья, нервишки успокоить..

Форд твой или служебный какой? Г.в.?
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Я ему в угол задницы
хз тогда,а сли этот мудень ментам проплатил и теперь будет утверждать что ехал себе спокойно и тут бац! но если по честному то правда у тебя-был похожий случай

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Да, нормально. Там было четко указано, что я двигался в своем ряду, а волга выезжала из дворов. Были указания ширины проезжей части.
да не парься тогда. вопрос в другом-сколько страховая насчитает.......
 
Последнее редактирование:

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Форд мой, машина 2008 года, не служебный. Да понятное дело, было бы на двадцать четверке... Знакомый у меня круза на 21 вспорол насквозь, руку в салон через дыру в двери засовывали. Соль не в этом, а в том, что менты ничего точно не могли сказать, все как-то косвенно, так увиливали. Я успокаиваюсь, но блин, зная то, в каком мы стране живем, еще не хватало выйти виноватым в, казалось бы, очевидной ситуации. Дык виновник еще и казах походу, не шибко русский, в общем.
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
Для справки, предлагал 35к. Одних только запчастей, и то с разборок, вышло бы на 30к минимум, а еще работа. Фиеста машина немецкая, у нас никогда не делалась, и запчасти на нее тоже. Так что не все так просто.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Да понятное дело, было бы на двадцать четверке...
не факт, были здесь аварии, когда Волга на списание, а второй участник ДТП самостоятельно уезжал.. Лан, щас не об этом.. Вот 3110 точно повезло, что в бочину ей 1,5 тонны не приехало..))


Форд мой, машина 2008 года
хреново, что КАСКО нет, с франшизой бы оформил - недорого.. Вот, глянь, скока насчитали одногодке.. => http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=81760
 

AzeN

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1,074
Реакции
10
Баллы
180
хреново, что КАСКО нет, с франшизой бы оформил - недорого.. Вот, глянь, скока насчитали одногодке.. => http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=81760
Посмотрел, это полный блин отстой. Теперь я еще больше переживаю, что будет. Неужели надо было брать 35 тысяч и разъезжаться?
 
Сверху