• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отобрали права

  • Автор темы Дима_007
  • Дата начала
Д

Дима_007

ГАИШНИКИ отобрали права, хотя сидел в заглушенной машине на задне сиденье. Машина стояла на обочине с аварийкой. Подскажите что щас делать? Как вернуть права обратно?
 
Д

Дима_007

Pavel,
Спасибо за сайт, вот видишь, они были должны мою машину на штрафстаянку эвакуировать, а они просто уехали.
У кого еще есть всякие такие закоодательные акты, инструкции или ссылки на них - пишите! Я ими на суде буду оперировать.
 
Д

Дима_007

Люди!!! посоветуйте еще в таком вопросе.
Вчера мне сообщили, что мое заявление вУСБ УВД, генерал отписал начальнику обл.ГАИ. Жена настаивает чтобы я подал заяву в прокуратуру. И она сама хочет написать заяву в ментовку на предмет кражи паспорта.
Как думаете стоит это делать?
Заранее спасиба всем.
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Тебе дали очень хороший совет обратись к адвокату, дело у тебя очень серьезное, здесь врядли найдутся люди которые настолько в этом разбираются.
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Пипец... Лучше адвоката нанять грамотного. Всё равно тягомотина будет... Сочувствую... А писать надо, так как бумажки-заявления-отписки в суде обязательно пригодятся.
 

STALKER

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2007
Сообщения
67
Реакции
20
Баллы
114
О том, что изъят паспорт, надо было давно написать заявление в милицию. Однако ситуация настолько абсурдна, что даже не характерна для нашего региона. Ты случайно не политический?
 

серый787

Постоялец
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
201
Реакции
204
Баллы
175
Я стоял на месте подьехали ФСБшники, забрали у жены паспорт, стали просить деньги, я им отказал. Позвонил другу, он в этих делах больше шарит, он мне посоветовал ваще уйти из машины. Я попытался , но меня силой и угрозами задержали. Они же и вызвали ДПСников. Я им (ДПС) пытался показать только техпаспорт, но они насильно у меня отобрали права, и тоже вымогали деньги. Ну я их и послал куда подальше. А ФСБшники ваще уехали и паспорт жены с собой забрали.
Другими словами дело было так:
Едет машина, за рулём отец пассажиры- бабушка,Дима_007,и жена.Вдруг у машины внезапно закончился бензин и отец пошёл его искать в лес. Дима_007,и жена напиваются с горя.Машина стоит за городом на обочине. Вдруг подъезжает машина с ФСБшниками, подходят к задней двери, открывают и говорят жене:
-ваш паспорт пожалуйста!
-вот смотрите
-конфискуем, дайте денег,тогда отдадим!
-пошли вы!
-тогда мы вызываем ГАИ!(звонят по сотовому вызывают ГАИ)
приезжает ГАИ:
-Техпаспорт пожалуйста!(кстати многие ли возят с собой ПТС?,думаю никто, св-во о регистрации чаще)
-вот смотрите.
-конфискуем, дайте денег,тогда отдадим!
-да вы пьяны!
(один из ГАИшников напрыгивает на Диму_007, начинает шарить по карманам, находит права):
-конфискуем, дайте денег,тогда отдадим!
-пошли вы!
(ФСБшники понимают что им ничего не перепадёт уезжают прихватив паспорт жены)
(Гаишники тоже понимают что им ничего не перепадёт составляют протокол и тоже уезжают)
Каково???!
С детского сада таких историй не слышал, меня аж переколбасило всего.
БСК!
Какое ОСБ, какая прокуратура, о чём это?
ЗЫ:будь мужиком, скажи как есть, нажрался и права отобрали !, нечего людям голову пудрить утиными историями.
 

pvkInside

Заблокирован
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
353
Реакции
334
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Когда у меня пытались несколько раз забрать права я действовал по этой схеме...

В соответствии со статьей 49 Конституции РФ вы не можете быть признаны виновным, пока ваша вина не будет доказана. Требуйте доказательств вашей виновности в нарушении ПДД независимо от масштаба деяния: будь то пересечение двух сплошных или же наезд на бабушку с летальным исходом. Помните, кто обвиняет, тот и доказывает вину.
Для сведения: ст.49 Конституции РФ :
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность НЕ БУДЕТ ДОКАЗАНА в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый НЕ ОБЯЗАН ДОКАЗЫВАТЬ свою НЕВИНОВНОСТЬ.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются В ПОЛЬЗУ ОБВИНЯЕМОГО.

Однако есть сотрудники, которые любят писать. Хотя утверждают, что план по протоколам не имеют. Они составляют протоколы по любому поводу, чаще всего они требуют, чтобы водитель пересел в патрульную машину, (варианты: проследовал в пикет, в <стакан> и т.п.), но это, опять же, Ваше право, но не обязанность.
Обязанностью это станет с того момента, когда сотрудник милиции составит протокол задержания в соответствии со ст.27.3 КоАП . Протокол задержания не следует путать с административным протоколом, где указывается, в каком деянии гражданин обвиняется ! Задержание производится в исключительных случаях ! Основанием для него могут быть: отсутствие документов, подозрение в угоне, управление транспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, неисправности т/с, эксплуатация незарегистрированного т/с и т.п. (п.4.3.4 приказа N6).
Содержание протокола об административном правонарушении подробно изложено в ст. 27.4 КоАП РФ. В этом протоколе указываются:
дата и место его составления, должность, фамилия, имя, отчество лица, составившего протокол, сведения о личности нарушителя, место и время совершения и существо административного правонарушения, нормативный акт, предусматривающий ответственность за правонарушение; фамилии, адреса свидетелей и потерпевших, если они имеются, объяснения нарушителя.

Давать объяснения, подписывать протокол это право водителя, а не обязанность. Поэтому можно дать такой совет: внимательно прочтите набранную типографским способом строчку <Подпись нарушителя>. Слово <нарушителя> зачеркните и напишите сверху слово <водителя>. В этом есть большой смысл. Вы подчеркиваете, что виновным себя не признаете, а нарушителем вас может признать в конечном итоге только суд. Обязательно найдите в протоколе свободное место и напишите: <не согласен>. При разборе жалобы в любой инстанции будет ясно, что вы с первых минут несогласны с оценкой ваших действий инспектором, с бездоказательным обвинениями. Кроме того, инспектор, составивший протокол в соответствии со ст.28.2 КоАП РФ, обязан вручить копию административного протокола, поэтому будьте внимательны, смотрите, за что расписываетесь в протоколе, а также сделайте запись в протоколе «требую адвоката для защиты в соответствии со ст.25.5 КоАП РФ». В дальнейшем, это даст возможность обжаловать протокол… Закон, в соответствии со ст.ст.25.5 не позволяет рассмотреть дело и вынести постановление без удовлетворения такого ходатайства. Подчеркиваю, сделать такую запись надо, если даже Вы не собираетесь воспользоваться такими услугами...Это Ваша защита в будущем...Обычно после составления протокола Вас отпускают. Если все же Вам предоставят адвоката(?!), Вы всегда можете заявить, что Ваше право выбрать конкретного (ст.25.5 КоАП – «…или иное лицо…»)
Потом этот протокол или уже вынесенное постановление(напомню, что на месте обычно составляют протокол, а постановление выносят уже потом, в группе разбора, но бывает , что Постановление ГАИшник выносит сразу…) можно обжаловать лишь по той простой причине, "что Вы выразили желание (ходатайство, и даже письменно) пользоваться юр. помощью, что не было обеспечено. Данное обстоятельство прямо подтверждает нарушение установленного порядка рассмотрения дела, в связи с чем названное постановление подлежит безусловной отмене."!!!!!

Требуйте вписать в протокол ваших пассажиров в качестве свидетелей. Статья 25.6 КоАП гласит, что «свидетелем по делу может выступать любое лицо, которому что-либо известно по делу». А значит, свидетелем может быть и жена, и любовница, и мать родная… Если инспектор отказывается вписать их в протокол, придумывая несуществующий в Кодексе термин “это — заинтересованные лица”, вписывайте их в протокол собственноручно. Когда инспектор не вносит в протокол имена пассажиров или представляет <подставных> свидетелей, он совершает уголовно наказуемое деяние, предусмотренное ст. 292 УК РФ «Служебный подлог», что предполагает ответственность за внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Кстати, сотрудник ГАИ вполне может (и такие случаи были) после Вашего подписания протокола вписать туда «своих» свидетелей…поэтому рекомендую при подписании протокола в графе «свидетели» нарисовать большую букву «Z» на «пустых» строчках…

Не сочиняйте в протоколе легенд типа “не видел из-за дерева...”, “не соблюдал из-за разгильдяйства...”, “не слышал из-за глухоты...”. Излагайте свою точку зрения на обвинение и действия инспектора в графе “объяснение нарушителя” коротко и ясно: “ПДД не нарушал. Требую рассмотреть дело в присутствии адвоката”. И обязательно подписывайте протокол!
Считайте, что вам повезло, если инспектор (а это происходит в 40 процентах случаев) сначала заполнил верхнюю часть своей грамоты, именуемую постановлением, а потом нижнюю — протокол о вашем нарушении, то есть наказал вас еще до рассмотрения дела ! В этом случае, если вы вписали в графе “объяснение нарушителя” фразу: “Требую рассмотреть дело в присутствии моего адвоката”, вы крепко подставили инспектора. Ведь он, наказав вас на месте и отказав в помощи адвоката (защитника), лишил гарантированного статьей 48 Конституции РФ права на юридическую помощь при рассмотрении дела. Это является достаточным основанием для отмены решения о вашем наказании и хорошим поводом для наказания инспектора.

Не поддавайтесь на провокации: никогда и ничего не пишите в протоколе под диктовку инспектора ДПС. Нередко, привлекая водителя к ответственности, они ласково просят чистосердечно в чем-нибудь признаться в обмен на мягкое наказание. Помните, что по серьезным правонарушениям (ДТП, пьянка за рулем, проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал и т.п.) помиловать обещает один — рядовой сотрудник ГАИ, а казнит совсем другой — его начальник. И первый не вправе приказывать последнему.
Знайте, что около 70 процентов всех протоколов инспекторы ДПС по причине своей хронической полуграмотности составляют с нарушением требований статьи 28.2 КоАП , а постановления выносят с нарушением процессуальных норм. И дают, таким образом, достаточные основания для отмены вынесенных ими на месте решений. Получите копию такого протокола и станьте обладателем “бомбы”, которая может легко рвануть и развалить ваше дело.

Кстати, еще один практический совет: не сообщайте, где Вы работаете, скажите : «безработный», так как по существующему новому КоАПу статья 32.2 : «При неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный частью 1 настоящей статьи, копия постановления о наложении административного штрафа направляется судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление:
в отношении физического лица - в организацию, в которой лицо, привлеченное к административной ответственности, работает, учится либо получает пенсию, для удержания суммы административного штрафа из его заработной платы, вознаграждения, стипендии, пенсии или из иных доходов…»


В свое время меня научил этому Стритрейсер под ником Meteor
 

Coldun

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
187
Реакции
70
Баллы
140
Шанс есть всегда ! Не отчаевайся ! Вернут тебе твои права ! Там тоже люди сидят ,а не звери ,разберутся ,впаяют штраф и будеш дальше ездить !:victory:
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
Что можно сказать по этому протоколу, есть шанс!???
С вероятностью 99,99% - лишение прав. Скажите спасибо нашей думе и правительству за новый справедливый КоАП.
Вернут тебе твои права ! Там тоже люди сидят ,а не звери ,разберутся ,впаяют штраф и будеш дальше ездить !
До-до-до. Суду нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД.
Судя по протоколу нарушитель полностью согласен.
Штраф за выезд на полосу встречного движения отменен.
Инкременируется 12,15,4 -
"Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев."

Часть 3 -
"Выезд на трамвайные пути встречного направления, а равно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей."

Но на 12,15,3 очень надо постараться переквалифицировать.
Думаю, что от 4 до 6 месяцев пешком. Будет время подумать за кого голосовать на выборах ;)
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Так как с их стороны нет свидетелей, то сам протокол не является доказательством. А привести смоих свидетелей это уе дело каждого, тем более что из москвы в Рязанскую губернию наврятли ГАЙцы поедут
 

mat

Постоялец
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
269
Реакции
172
Баллы
174
Так как с их стороны нет свидетелей, то сам протокол не является доказательством.
Вы это судье объясните.
1) Для суда протокол является доказательством
2) "Суду нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД"
3) Любое ходатайство, со стороны водителя является "попыткой уйти от ответственности".

В 99% случаев суд (а тем более мировой судья) не отменяют протоколы.
Система у нас такая. Чаще всего протоколы отменяют по той причине, что истек срок привлечения к административной ответственности, те сотрудники правоохранительных органов, всегда правы. Очень редко удается доказать обратное, да и то в более неоднозначных ситуациях при наличии неоспоримых фактов нарушений со стороны сотрудников правоохранительных органов. И то, это делается не в суде первой инстанции.
 
Сверху