• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Отобрали права

  • Автор темы Дима_007
  • Дата начала
Д

Дима_007

ГАИШНИКИ отобрали права, хотя сидел в заглушенной машине на задне сиденье. Машина стояла на обочине с аварийкой. Подскажите что щас делать? Как вернуть права обратно?
 
Д

Дима_007

Да никак не аргументировали, чуть ли не силой забрали документы, попробавали деньги вымогать, я их послал подальше. Говорят в алкогольном опьянении. А я ваще на заднем сиденье сидел. В машине бензина небыло, и ключей даже в замке зажигания небыло. Они тупо составили протокол, я правда везде написал, что не согласен. Но от этого не легче. Выписали временное, без даты, фиг знает скока щас на нем можно ездить?
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Переосвидетельствуйся и подтверди там, что ты не принимал авлкоголь, а на будущее за такое хавмство Гаишников звони =>
В имеющиеся в каждом регионе - службы доверия (горячие линии) или просто 02, что с тебя вымагают деньги. Пусть они недокажут, но права сохранишь!
 

skladman

Завсегдатай
Регистрация
8 Июн 2007
Сообщения
513
Реакции
182
Баллы
205
Я вот что подумал, а если ты под запрещающим остановку и стоянку знаком стоял, то возможно вступает в силу то, что ты как бы авто-управлял машиной! ХЗ..
 

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
временное вроде бы пять суток действительно....
вообще ситуация двусмысленная.... но тебе наверное надо жаловаться повыше кому-нибудь поскольку нет заключения о твоем состоянии, и теперь уже не важно был ли ты пьян или нет... ничего по-моему страшного нет, но "пободаться" придеться..... такие шума боятся....
 
Последнее редактирование:
Д

Дима_007

Алёна, На временном есть такая строчка "Дествительно до...." дак вот она вообще не заполненая, в ментовке, в УСБ сказали что я по нему ваще скока хочу могу ездить, но я чегой то сомневаюсь
 

Эдуард

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
983
Реакции
497
Баллы
245
Во первых тебе нужно четко продумать ситуацию, как там машина оказалась, как оказался там ты пьяный, правила не запрещают сидеть даже за рулем пьяным они запрещают ездить пьяным да и то только подорогам общего пользования, если я по своему гаражу пьяный об стены бьюсь на машине то могу просто гаишников послать.
Обратись к адвокату по граждансим делам хоть права вернешь.

Забыл ездить ты можешь пока в компьютер не внесут данные о лишении прав это примерно через неделю после вынесеня постановления. Мне по дружбе держали ситуацию так я пол года ездил, гаишники удивлялись позвонят, а там нет данных о лишении.
 
Последнее редактирование модератором:
Д

Дима_007

Эдуард, Спасибо за совет, но я и вправду не куда не ехал, у меня датчик бензина сломался, за рулем отец был. Когда обсохли он и пошел бензин искать. А остальные документы на машину в полном порядке были.
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Времянка действительна 2 недели после вступления в силу решения суда о лишении. Совет - ищи проверенного адвоката, свидетелей, готовься. Ночитал как то можно ппобовать опять таки с адвокатом грамотную жалобу их начальству написать - официально принести в канцелярию и оставить себе копию с входящим номером. Бывает - чевствуют что не прокатит суд - сами отдают. Судья как праило встает на строну ГИБДДшников!!!!! Надо иметь четкие аргументы для выигрыша дела!!!!

ps есть специальный сайт _http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/
 
Последнее редактирование модератором:

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
был похлжий случай: остановили пьяного мужика, забрали документы, начали писать протокол. Пока те писали он от них слинял, т.е. не подписал ни одного документа. Пошел к адвокату, тот нашел свидетелей у которых он гулял, хозяин проводил его до машины, посадил в машину забрал ключи. Свидетель 2 девушка: сели в машину ключей не было спали на заднем сиденье. Суд опровдал его.
Двигай туже тему, пройти должно. Если судья примет сторону гайцов, есть 10 дней для опиляции
 
Сверху