• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Взаимозаменяемость деталей ГАЗ 31105 и ГАЗ 3110!

F

Fobos

Здравствуйте дорогие друзья! У меня вот такой вопросик: можно ли от ГАЗ 31105 поставить бампера (передний и задний) на ГАЗ 3110??? Решил сделать такой шаг дабы избавится от лишнего завсегда ржавеющего хрома, короче достал меня хром, хочу поставить бампера с минимальным количеством хрома! Подскажите пожалуйста правильное ли я выбрал решение проблемы??? Заранее спасибо! постольку поскольку я визуально определил, что бампера по креплению абсолютно одинаковые, то решил вот так вот поступить, но я могу ошибаться, прошу совета у знатных людей, дабы бампера не дешевые и лохонуться не очень хочется! :)
 

Shao

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
198
Реакции
73
Баллы
139
Здравствуйте дорогие друзья! У меня вот такой вопросик: можно ли от ГАЗ 31105 поставить бампера (передний и задний) на ГАЗ 3110??? Решил сделать такой шаг дабы избавится от лишнего завсегда ржавеющего хрома, короче достал меня хром, хочу поставить бампера с минимальным количеством хрома! Подскажите пожалуйста правильное ли я выбрал решение проблемы??? Заранее спасибо! постольку поскольку я визуально определил, что бампера по креплению абсолютно одинаковые, то решил вот так вот поступить, но я могу ошибаться, прошу совета у знатных людей, дабы бампера не дешевые и лохонуться не очень хочется! :)

Те бампера что без хромированных накладок гуляют волнами как раз в том месте где ставится хром - просто обрати внимание на поездившие машины с бамперами без хрома
 
F

Fobos

Те бампера что без хромированных накладок гуляют волнами как раз в том месте где ставится хром - просто обрати внимание на поездившие машины с бамперами без хрома

Да это я замечал на некоторых машинах, но только задний бампер, потому как передний бампер у ГАЗ 31105 всетаки с хромом, вроде как есть жесткая структура, а задний да, но я думаю можно что-то придумать и с этой проблемой! :) В общем буду ламать голову и искать оптимальный вариант для решения проблемы! :)
 

AlGaz81

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
994
Реакции
461
Баллы
295
Ездят у нас 3110 со 105-ми бамперами, одну сам щупал и с хозяином разговаривал. Передний нормально втает с небольшой подгонкой/подгибкой/подрезкой в углах по месту.....короче немного ручной работы и делов.....красивее 105-ый, однако....
 

MaXX-3110

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
182
Реакции
53
Баллы
140
DRafT, будут еще какие. Сам ставил на 31029 (уж куда как давно снятая с производства) капот и решетка радиатора от 3110. Снять с учета и пройти ТО было невозможно без прохождения экспертизы.
 
  • Нравится
Реакции: xxil

Turist

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
125
Реакции
22
Баллы
130
Я когда-топокупал кузов 29 битый по морде,иставил всю морду от 10. В гаи оформили без проблем,только в ПТСке особых отметках в написали ;внешний вид спереди 3110 и никаких проблем
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
универсалку реально поставить
Его нужно подрезать так же как если ставить на 29
Я когда-топокупал кузов 29 битый по морде,иставил всю морду от 10. В гаи оформили без проблем,только в ПТСке особых отметках в написали ;внешний вид спереди 3110 и никаких проблем
У меня друг когда разбил свою 29, хотел собрать морду 105, но после консультации в ГИБДД, собрал 3110. С 3110 проблем нет, 105 нужно менять крылья и переваривать переднюю панель (куда фары вставляются). Вообще то когда видишь 29 с мордой 3110 то 90% что она была бита в лоб, соответственно цена при продаже падает.
 

Coldun

Постоялец
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
187
Реакции
70
Баллы
140
DRafT, будут еще какие. Сам ставил на 31029 (уж куда как давно снятая с производства) капот и решетка радиатора от 3110. Снять с учета и пройти ТО было невозможно без прохождения экспертизы.

Глупости ! У моего Отца Волга 31029 и сзади и спереди и внутри 3110 вся переделанная ! Легко сняли с учета легко поставили без каких либо отметок !!!! И техосмотор сам проходил !!!!
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
MaXX-3110, у вас какие-то неправильные (неграмотные) гаишники. У нас позволяют просто по заявлению о внесении в конструкцию изменений и без согласования с НАМИ ставить любые детали серии 31*24-х волг друг на друга. когда у меня встал вопрос о гнилых полах в салоне, мне начальник ГАИ посоветовал взять клетку кузова 31* и наварить на нее крылья от 24-ки. Машина будет числиться как 3110 с измененными кузовными деталями. Экспертиза потребуется один раз - точнее не экспертиза, а углубленный ТО - непосредственно после внесения изменений.
 
Сверху